Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Астраханской области

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Астраханской области

 

 

«Биография»

Родился 4 сентября 1957 года в пос. Калиновка Хобдинского района Актюбинской области Казахской ССР

Образование

1984 — Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им.И.М.Губкина

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Астраханской областиТрудовую деятельность начал в 1976 году в Актюбинской комплексной партии ГИС, Западноказахстанской экспедиции по геофизическим исследованиям скважин, оператором газокаротажного отряда.

С 1984 по 1987 год работал в Актюбинской экспедиции ГИС геофизиком, начальником каротажного отряда.

С 1987 года работал в Ильинской геологоразведочной экспедиции начальником каротажного отряда, затем — ведущим геофизиком.

С 1996 по 2003 год являлся главой муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» Астраханской области.

С 2003 по 2005 год занимал должность заместителя Главы администрации Астраханской области — председателя комитета топливного комплекса и освоения недр Астраханской области.

С 2005 по 2008 год работал в Министерстве по ТЭК и природных ресурсов Астраханской области в должности первого заместителя министра.

С 2008 года по настоящее время — заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

4 декабря 2011 года избран депутатом Думы Астраханской области пятого созыва.

Первый заместитель председателя комитета Думы по местному самоуправлению, член комитета Думы по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Член фракции «Единая Россия».

Награжден Почетной грамотой Губернатора Астраханской области, Почетной грамотой Думы Астраханской области.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Жилкин Александр Александрович — российский государственный и политический деятель. Губернатор Астраханской области с декабря 2004 года. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

В Совете Федерации обсудили актуальные проблемы законодательства в сфере геологического изучения недр

 
С. Жиряков провел заседание «круглого стола» на эту тему.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Степан Жиряков провел заседание «круглого стола» на тему «Актуальные проблемы законодательства в сфере геологического изучения недр». Мероприятие состоялось по итогам прошедшего в октябре этого года VIII Всероссийского съезда геологов.
 

Геннадий Орденов: Характер обращений остается неизменным

 
В пятницу, 25 ноября в рамках декады приемов член Совета Федерации ФС РФ Геннадий Орденов общался с астраханцами.
Напомним, решение о проведении декады общественных приемов по всей стране в рамках 15-летия партии принял Президиум Генерального совета партии «Единая Россия». Она начилась 21 ноября и будет длиться по 1 декабря, когда Партия отметит свой день рождения. В приемах примут участие депутаты Госдумы, депутаты регионального уровня и органов местного самоуправления, члены Совета Федерации ФС РФ, представители исполнительных органов власти, главы субъектов РФ.
 

Сенатором от Астраханской области выбран Геннадий Орденов

 
Представлять Астраханскую область в Совете Федерации будет единоросс Геннадий Орденов. Его кандидатуру большинством голосов сегодня выбрали депутаты Астраханской областной думы. 
Как писал «Кавказский узел», сегодня депутаты Астраханской областной думы шестого созыва собрались на первое заседание. Председателем был выбран Игорь Мартынов. Его заместителями стали Ирина Родненко и Алексей Выборнов, сообщает корреспондент «Кавказского узла». 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>