Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея

 

 

 

«Биография»

Родился 3 февраля 1961 года

Образование

1984 — Ленинградский государственный университет им.А.А.Жданова (экономист, преподаватель политической экономики)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики АдыгеяПредставитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея, член Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению, член Комиссии по информационной политике и Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации.

В 2005 г. — Дипломатическую академию МИД РФ.

После окончания ЛГУ работал на производстве, затем — в органах исполнительной власти Санкт-Петербурга; был начальником общего отдела Главного контрольного управления Администрации Президента РФ.

В дальнейшем работал в Аппарате Правительства РФ, в Министерстве финансов РФ (на время избрания сенатором — руководитель Департамента управления делами и кадров Минфина России); награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003).

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Тхакушинов Аслан Китович —  глава Республики Адыгея c 13 декабря 2006 года, член партии «Единая Россия». Член Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Комитет СФ по экономической политике поддержал изменения в законодательство по основным направлениям налоговой политики

 
Меры запланированы к реализации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, сообщил Алексей Дмитриенко.
Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал палате одобрить изменения в Налоговый кодекс РФ и отдельные законодательные акты, касающиеся отдельных положений основных направлений налоговой политики.
 

Комитет Совфеда одобрил увеличение объёма рекламы в печатных СМИ

 
Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал одобрить изменения в Налоговый кодекс и отдельные законодательные акты, касающиеся некоторых положений основных направлений налоговой политики. Их реализация запланирована на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в рамках осуществления основных мер в области фискальной политики. 
 

Нарусова на костылях пококетничала с сенатором

 
Людмила Нарусова появилась на заседании Совета Федерации на костылях. Однако это не мешало матери телеведущей Ксении Собчак мило кокетничать с сенаторами. Государственные мужи, в свою очередь, наперебой предлагали даме свою помощь.
Поддержать сенатора от Республики Тыва поспешил ее коллега, член Совета Федерации от Адыгеи Вячеслав Шверикас. Он терпеливо выслушал историю злоключений Нарусовой, а затем предложил ей руку.
 

Сенатор на доверии. Бывшего президента «Зенита» хотят оставить в Совфеде

 
Впрочем, эти кресла занимают не только питерские политики – в верхней палате парламента заседает десяток петербуржцев, представляющих очень далекие от северной столицы регионы. Начиная с Людмилы Нарусовой (Тува), Юрия Солонина (Хабаровск) и Дмитрия Мезенцева (Иркутск) и заканчивая Натальей Дементьевой (Марий Эл), Владимиром Спицнаделем (Ямало-Ненецкий АО) и Вячеславом Шверикасом (Адыгея). Но с протестами против их присутствия в сенате питерский губернатор, кажется, ни разу не выступала…
 

Коновалова: В Адыгее останется править прежняя команда

 
МАЙКОП, 1 декабря. Реальными кандидатами на пост главы Адыгеи являются нынешний руководитель республики Аслан Тхакушинов и премьер-министр Мурат Кумпилов. Как заявила корреспонденту «Росбалта» лидер Союза славян Адыгеи Нина Коновалова, третий кандидат – сенатор Вячеслав Шверикас является фигурой номинальной.
 

ВЯЧЕСЛАВ ШВЕРИКАС: «ОСНОВНЫМ ПРИОРИТЕТОМ ДЛЯ СТРАН СНГ ДОЛЖНЫ СТАТЬ МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И НОВЫЕ СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ »

 
В рамках информационного проекта «Диалог с сенатором», реализуемого Пресс-службой Совета Федерации, состоялась встреча члена Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств Вячеслава Шверикаса с финскими журналистами.
 

«Единая Россия» предложит кандидатов на пост главы Адыгеи

 
«Единая Россия» предложит президенту Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост руководителя Адыгеи. Об этом сообщил сегодня глава Высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов. В список вошли действующий президент республики Аслан Тхакушинов, премьер-министр Мурат Кумпилов и член Совета федерации Вячеслав Шверикас. Эксперты предполагают, что больше всех шансов имеет Мурат Кумпилов, а Аслан Тхакушинов мог быть включен в список «в знак уважения».
 

Эксперты: «Двоечник» А.Тхакушинов вряд ли останется главой Адыгеи

 
Бывший ректор Майкопского государственного технологического университета, член партии «Единая Россия» и действующий глава республики Адыгея Асланчерия Тхакушинов вряд ли останется на своем посту. Сегодня по решению президиума партии «Единая Россия» президенту РФ Дмитрию Медведеву были предложены три кандидатуры нового лидера Адыгеи, и конкуренцию А.Тхакушинову составят нынешний премьер-министр Республики Мурат Кумпилов и член Совета Федерации Вячеслав Шверикас, сообщили РБК в партии.
 

Глава Адыгеи, которому прочили отставку, снова попал в список кандидатов на губернаторство

 
По его словам, главе государства будет предложено утвердить кандидатом в руководители республики одного из трех представителей региона – премьер-министра Адыгеи Мурата Кумпилова, действующего главу республики Асланчерия Тхакушинова либо члена Совета Федерации Вячеслава Шверикаса.
 

Шансы у Тхакушинова и Кумпилова занять пост главы Адыгеи примерно равны — эксперты

 
Известные в республике Адыгея и на общероссийском уровне политологи считают, что вероятность того, что главой Адыгеи останется действующий глава республики Аслан Тхакушинов и что его сменит премьер-министр республики Мурат Кумпилов, примерно одинакова, тогда как шансы члена Совета Федерации РФ Вячеслава Шверикаса невелики.
 

МУРАТ КУМПИЛОВ ВОЗГЛАВИТ АДЫГЕЮ ДЕ-ЮРЕ

 
Партия «Единая Россия» определилась со списком кандидатов на пост главы Адыгеи, который она представит Президенту РФ Дмитрию МЕДВЕДЕВУ. В списке, кроме действующего главы республики Аслана ТХАКУШИНОВА значатся премьер-министр Адыгеи Мурат КУМПИЛОВ и член Совета Федерации ФС РФ Вячеслав ШВЕРИКАС.
 

Члены Комитета Совета Федерации по делам СНГ приняли участие в работе Совета МПА СНГ

 
Член Комитета Вячеслав Шверикас, входящий в состав Контрольно-бюджетной комиссии МПА СНГ, выступил на заседании Совета с докладом о финансировании деятельности МПА СНГ.
 

Вячеслав Шверикас: в свете этого убийства есть смысл говорить не о событиях восьмилетней давности, а о сегодняшнем дне.

 
Как отметил в интервью корреспонденту «Росбалта» член Совета Федерации Вячеслав Шверикас, хорошо знавший Маневича, в свете этого убийства есть смысл говорить не о событиях восьмилетней давности, а о сегодняшнем дне. «Сегодня прошло время демократов-романтиков, многих из которых — не одного Михаила — расстреляли. Ушел тот романтический дух, что был при Анатолии Александровиче (Собчаке)», — полагает сенатор. По его мнению, на смену романтикам пришли более циничные, прагматичные политики. «Наверное, этого требует время. Но раньше было больше шансов у города, больше надежд», — считает Вячеслав Шверикас.

 

В.Шверикас: В результате мирового кризиса интеграционные процессы в Союзном государстве только усилятся

 
В результате мирового финансового кризиса интеграционные процессы в Союзном государстве только усилятся, заявил член Совета Федерации России Вячеслав Шверикас в эксклюзивном интервью информационно-аналитическому порталу Союзного государства. Беларуси и России в условиях мирового финансового кризиса вместе будет проще развиваться, делать свои экономики более конкурентоспособными на мировом рынке, поддерживая друг друга и. Сенатор напомнил, что еще со времен СССР между белорусскими и российскими предприятиями сохранились тесные производственно-кооперационные связи. Этот факт также способствует усилению интеграции. «Совместный рынок Беларуси и России просто огромен, наши страны взаимно дополняют друг друга. Наш внутренний рынок и в дальнейшем будет развиваться», — отметил Вячеслав Шверикас.
 

Член Совета Федерации вступился за ограбленного сына

 
30 июля чуть заполночь в отделение милиции N51 Московского района обратился член Совета Федерации Вячеслав Шверикас. он заявил, что накануне днем у его сына-первокурсника на улице Орджоникидзе двое неизвестных отняли мобильник «Нокия». Преступники применили к  пострадавшему физическую силу.
 

Вячеслав Шверикас: Правила для страхового рынка

 
Вячеслав Шверикас, член Комитета СФ по финансовым рынкам и денежному обращению, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Республики Адыгея
Вопрос:
— Как развивается, на ваш взгляд, страховой бизнес в России?
Ответ:
— Законодательство, как и рынок, тоже находится в динамике. В конце февраля Совет Федерации рассмотрел ряд поправок к закону по страховому делу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>