Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ЗАО «СТАТУС» было создано 20.06.1997 и осуществляет деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг на основании бессрочной лицензии № 10-000-1-00304, выданной ФСФР России 12.03.2004. Общество оказывает широкий спектр услуг по обслуживанию корпоративной собственности акционерных обществ.

 

 

«Владельцы»

 — Сбербанк — 20% ;
 — «Сбербанк Лизинг» — 20% ;
 — Банк ВТБ — 15,5%.

 

«Руководство»

1. Недельский Михаил Николаевич
Генеральный директор ЗАО «Регистраторское общество «СТАТУС», член Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ОАО «Сбербанк России», член Совета директоров Национальной Фондовой Ассоциации

2. Петрова Наталья Михайловна
Первый заместитель Генерального директора

3. Маликов Руслан Геннадьевич
Исполнительный директор

4. Бурлакова Юлия Игоревна
Заместитель генерального директора, Директор Операционного управления

5. Точенова Светлана Алексеевна
Заместитель Генерального директора, Директор управления внутреннего контроля, Контролер

6. Афонина Татьяна Юрьевна
Финансовый директор

 

Официальный сайт: http://rostatus.ru/

 

«Новости»

 

Абрамович и Чемезов поборются за «Статус»

Один из крупнейших регистраторов страны «Статус» может потерять Сбербанк как своего контролирующего акционера. Госбанк также хочет продать и депозитарный бизнес. Участники рынка считают, что это может быть связано с предстоящим SPO банка.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/09/finance/562949984274792

Совет директоров авиазавода «Прогресс» сменил регистратора

Новым регистратором авиазавода утверждено ЗАО «Регистраторское общество «Статус».
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=321141&sec=1679

Созвездие умных и талантливых

Популярный проект, организованный группой компаний «АЛОР», ЗАО «Регистраторское общество» «Статус» и порталом STAR MONEY, на следующий год планируется продолжить как элективный курс для школьников.
ссылка: http://www.vkonline.ru/187053/article/sozvezdie-umnyh-i-talantlivyh.html

Возобновление упрощенной процедуры обмена СДА AVVA на акции Автоваз в офисах Инвестиционной палаты

Дополнительные условия обмена акций: количество АВВА, принимаемых к обмену от одного человека, ОГРАНИЧЕНО — ООО “Инвестиционная палата” принимает к обмену не более 5 СДА AVVA (СДА АВВА) ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Плата за заключение брокерского договора не взимается. Плата за открытие счета ДЕПО и зачисление акций Автоваз на счет не взимается. В случае дальнейшего списания акций Автоваз со счета депо, за это взимается плата по тарифу депозитария — 147 руб 50 коп. Предложение действует до достижения количеством СДА AVVA (СДА АВВА), полученных ООО “Инвестиционная палата” в рамках обмена, 5000 штук. Обмен осуществляется на основании соглашения сторон, ООО “Инвестиционная палата” вправе отказать в обмене любому лицу без объяснения причин. Существует альтернативный способ обмена акций AVVA на Автоваз непосредственно у регистратора (ЗАО “Регистраторское общество Статус”) с коэффициентом обмена AVVA/Автоваз = 1/60.
ссылка: http://www.broker73.ru/vozobnovlenie

Ситуация непростая, но не трагичная

Интервью с Михаилом Недельским, генеральным директором ЗАО «Регистраторское общество «СТАТУС» РЦБ: В 2011 г. был принят закон о центральном депозитарии, который вызвал много разговоров о том, что это конец регистраторского бизнеса. Что об этом думаете Вы? Действительно ли все так драматично? М. Н. Я не думаю, что это конец бизнеса регистраторов. Бизнес претерпит некоторые изменения, будет переструктурирован – в этом у меня нет никаких сомнений.
ссылка: http://www.rcb.ru/rcb/2012-01/112470/

Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк обеспечили рост рынка

Подобное соглашение оптимизирует затраты, считает генеральный директор компании «Регистраторское общество «Статус»» Михаил Недельский. «Открывать в каждом регионе собственный филиал нерентабельно. Логично заключить трансфер-агентский договор с уже существующим в регионе регистратором и предоставить его инфраструктуру своим акционерам»,— говорит он.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1889725

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>