Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области

 

«Биография»

Родился 01.07.1946 года в г. Иваново в семье служащих

Образование

1973 — Всесоюзный заочный финансово-экономический институт(экономист)

1981 — Горьковская высшая партийная школа(высшее партийно-политическое образование)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской областиС 1968 г. начал трудовую деятельность в областном финансовом отделе; В течение 6 лет работал в органах соцобеспечения: заведующим Октябрьским райсобесом, заместителем заведующего Облсобесом.

В 90-е годы работал в должности заместителя председателя Ленинского райисполкома, заведующего финотделом Ивановского горисполкома.

1987-1990 гг. – возглавлял комбинат «Ивановогорхлеб», 1997-2003 гг. –возглавлял ОАО «Ивановский хлебокомбинат № 3».

С 1974 г. неоднократно избирался депутатом районного и городского Советов народных депутатов.

4 декабря 2005 года на выборах в Законодательное Собрание Ивановской области четвертого созыва В.М. Бочков был избран по Академическому избирательному округу №1. Являлся председателем комитета Ивановской областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике.

2 марта 2008 года на выборах в Ивановскую областную Думу пятого созыва вновь избран по Академическому одномандатному избирательному округу №1. Являлся председателем комитета по бюджету.

24 октября 2013 года на заседании Ивановской областной думы был утвержден на должность сенатора от Ивановской области.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Коньков Павел Алексеевич — российский политик. Губернатор Ивановской области с 19 сентября 2014 года, член партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Завершается строительство новой ГРС Кинешмы

 
До конца этого года будет завершено строительство газораспределительной станции города Кинешмы.
Напомним, что в конце сентября 2016 года ПАО «Газпром» начал реализацию за счет собственных инвестиционных средств проекта «Реконструкция ГРС ООО «Волготрансгаз». ГРС г.Кинешма Ивановской области». ГРС с общим расходом 120 000 м3/ч, с двумя выходами разного давления строится в двух километрах от Кинешмы в лесной зоне рядом с кинешемской электроподстанцией. К станции будет также проложена автодорога. Строительно-монтажные работы ведет ООО «Газпром центрремонт».
 

Россиянам-банкротам могут запретить занимать государственные посты

 
С таким предложением выступила группа сенаторов, которые уже подготовили соответствующий законопроект
Группа российских сенаторов предлагает лишить граждан РФ права занимать государственные должности, если суд признал их банкротами.
 

Сенаторы подготовили законопроект о запрете гражданам-банкротам занимать госдолжности

 
Сенаторы подготовили законопроект, запрещающий лицам, признанным банкротами, занимать должности на государственной службе, следует из сообщения на сайте Совета Федерации. Авторами проекта законодательных поправок выступили члены Совфеда Вадим Тюльпанов, Вячеслав Тимченко, Надежда Болтенко, Владимир Бочков, Ростислав Гольдштейн, Сергей Мамедов, Олег Казаковцев и Владимир Полетаев.
 

Сенатором от Ивановской области стал Владимир Бочков

 
В среду кандидатуру Владимира Бочкова единогласно утвердил политсовет «Единой России», пишет ER.RU. «Уверен, что Владимир Михайлович Бочков, у которого есть большой опыт законотворческой и руководящей работы, сможет достойно представлять наш регион в верхней палате федерального парламента», – прокомментировал выбор партии  руководитель регионального исполкома Виталий Ильюшкин.
 

Самый богатый депутат Ивоблдумы в 2012 году заработал 39 млн 253 тыс. 182 руб., самый бедный – 180 тыс. руб.

 
Заместитель председателя областной думы Владимир Гришин обратится с просьбой к члену Совета Федерации ФС РФ от Ивановской области Владимиру Бочкову.На постройку новой школы в поселке Савино нужно 450 миллионов рублей. Таких средств ни муниципальном, ни в региональном бюджетах нет. Учитывая сложившуюся предаварийную ситуацию, Владимир Гришин просит сенатора обратиться в Министерство образования и науки РФ, чтобы строительство новой школы в Савинском районе включили в одну из федеральных программ. Планируется построить школу на 700 учащихся, так как в Савино съезжаются дети со всего муниципального района. Так что новое учебное заведение сможет вместить всех учащихся из двух школ поселка.
 

Рабочая встреча с депутатом Ивановской областной Думы В.М.Бочковым

 
С главой  администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жуковым они обсудили вопросы социально-экономического развития района, волнующие вопросы в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ.Затем В.М.Бочков встретился с заместителями главы администрации района, руководителями отделов администрации района, организаций и учреждений, главами администраций Верхнеландеховского городского и сельских поселений.

 

Сенаторы попали в рейтинг

 
Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за октябрь 2013 года. Лидерами стали Валентина Матвиенко, Руслан Гаттаров и Вадим Тюльпанов. В Топ-50 попал и представитель Ярославской области Анатолий Лисицын (17 место).
 

Где раньше работал новый сенатор Ивановской области Владимир Бочков?

 
На пост сенатора Владимира Бочкова 24 октября утвердила Ивановская областная Дума. Накануне представлять регион в верхней палате федерального парламента его выдвинул региональный политсовет «Единой России». На заседании обсуждались две кандидатуры — председателя Ивановской областной Думы шестого созыва Виктора Смирнова и председателя комитета по бюджету Владимира Бочкова. В итоге выбор был сделан в пользу Владимира Бочкова.
 

Иван Томаш: «Моя задача – запустить предприятие и вернуть его к нормальной работе»

 
Я бы хотел и от себя лично, и от имени трудового коллектива совхоза «Тепличный» руководство области в лице Павла Алексеевича Конькова, а также сенатора от Ивановской области Владимира Михайловича Бочкова: если бы не их вмешательство в судьбу предприятия, наверное, на сегодняшний день мы бы здесь не разговаривали. И даже страшно представить, что бы стало с предприятием в результате процесса банкротства, который шел полным ходом. Они проявили серьезную обеспокоенность за судьбу «Тепличного» и предприняли ряд шагов, которые и позволили в критический момент удержать предприятие на плаву.

 

Иван Томаш: я здесь для того, чтобы решать судьбу «Тепличного»

 
Благодаря вмешательству правительственных структур и лично врио губернатора Павла Конькова, которые дали гарантию возврата долга «Газ-прому», удалось решить вопрос с подачей газа на предприятие в полном объеме. Самое заинтересованное участие в решении  судьбы совхоза принял и сенатор от Ивановской области Владимир Бочков, бывший его генеральный директор. Это, конечно же, радует.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>