Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ивановской области

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ивановской области

 

 

«Биография»

Родился 17.07.1965г. в селе Кривозерки Аксубаевского района Республики Татарстан

Образование

1999 — Ивановская государственная текстильная академия (экономист-менеджер)

Деятельность 

Подробнее

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ивановской области1983-1985 гг. – служба в воздушно-десантных войсках СССР.

1985-1989 гг. – сотрудник Монтажного управления №28 в г. Химки Московской области, работа в управлении хозяйственно-технической эксплуатации при Московском Государственном Университете.

С конца 1980-х гг по 1994 г. – занимался предпринимательской деятельностью, открыл один из первых в Москве кооперативов.

С 1994 по 1997 г. Генеральный директор ООО «Текс-2» (г. Москва).

С 1997 по 2002 г. – Генеральный директор ОАО «Полет» Ивановский парашютный завод (ведущее предприятие в России по проектированию и выпуску парашютных систем различного назначения).

В 2002 году назначен начальником управления автомобильных дорог общего пользования Ивановской области («Ивавтодор»).

С 4 декабря 2005 года – депутат от «Единой России» в Законодательном Собрании Ивановской области четвертого созыва. Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам экономики, предпринимательства, собственности и земельным отношениям.

С августа 2006 по март 2008 года – первый заместитель Председателя Ивановской областной Думы.

С декабря 2005 года по апрель 2008 — секретарь политсовета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте.

2 марта 2008 года на выборах в Ивановскую областную Думу пятого созыва избран депутатом от Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Являлся заместителем Председателя Ивановской областной Думы, осуществлял деятельность на профессиональной постоянной основе.

В 2011 году стал членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ивановской области

 

«Семья»

Жена — Портнова Юлия Владимировна — Генеральный директор АО «Полет» Ивановский парашютный завод и председатель областной Общественной палаты Ивановской области

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Коньков Павел Алексеевич — российский политик. Губернатор Ивановской области с 19 сентября 2014 года, член партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Внесены изменения в Устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта

 
Законом уточняются основания для проведения внеплановой проверки.
Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» в части уточнения оснований для проведения внеплановой проверки.
 
Закон представил заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Валерий Васильев .
 

Внесены изменения в законодательство об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации

 
К элементам обустройства автомобильных дорог отнесены работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений ПДД.
 

Васильев: Патриотические воспитание — приоритет государства

 
Для подростков должно быть как можно больше бесплатных секций и структур под государственным контролем.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев совместно с Героем России Алексеем Романовым побывали в военно-патриотическом лагере «Гвардеец», расположенном на базе учебного центра инженерных войск вооруженных сил России в Нижегородской области.

 

Новым ивановским сенатором стал Валерий Васильев

 
Губернатор Ивановской области Михаил Мень объявил 29 марта, что отныне Ивановскую область в Совете Федерации будет представлять нынешний вице-спикер Ивоблдумы Валерий Васильев. Он сменит на этом посту Юрия Яблокова, который более не может быть членом Совета Федерации в связи с изменением принципов его комплектования: теперь сенатор должен быть членом органа представительной власти.

 

Валерий Васильев: «Вагиз Мингазов – опытный, преданный республике и своему делу руководитель»

 
О работе Вагиза Мингазова депутатам рассказал его давний коллега, председатель Комитета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Валерий Васильев. Он напомнил, что в свое время Вагиз Мингазов внес много передового в становление АПК республики, был пионером в развитии республиканского семеноводства, встал у руля агрохолдинга «Татарстан сэтэ», восстановив на ряде предприятий молочное производство, создав новые рабочие места. «Вагиз Мингазов – опытный, преданный республике и своему делу руководитель, – подчеркнул Валерий Васильев, – человек с широкой душой».
 

Член Совета Федерации Валерий Васильев: попробуем нашим людям помочь

 
В безвыходной ситуации оказались жители дома №12 Социалистического поселка в Фурманове. Уже два года они обивают пороги различных инстанций, и просят, чтоб их дом признали аварийным. С надеждой на решение своей жилищной проблемы сегодня они пришли в общественную приемную Путина, где личный прием граждан провел член Совета Федерации Валерий Васильев.

 

Валерий Васильев, уроженец Татарстана, будет представлять Ивановскую область в Совете Федерации

 
Уроженец Татарстана вице-спикер областной думы Валерий Васильев будет представлять Ивановскую область в Совете Федерации. Об этом сообщил сегодня губернатор региона Михаил Мень.
«Задачей сенатора будет обеспечение участия Ивановской области в различных федеральных программах», — отметил Мень.

 

15 октября — День работников дорожного хозяйства

 
С профессиональным праздником тепло поздравили дорожников начальник управления координации комплекса строительства и ЖКХ аппарата Правительства Ивановской области Алексей Шашенков, заместитель Председателя Ивановской областной Думы Валерий Васильев, депутат областной Думы Владимир Гришин, проректор по учебной работе Ивановского государственного архитектурно-строительного университета Александр Гриценко.
 

Члены областного правительства обнародовали свои доходы

 
Валерий Васильев — заместитель председателя Ивановской областной думы.
Доходы за 2008 год — 1 млн 096 тыс. руб.
 

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВ: «НЕЭФФЕКТИВНЫЙ УПРАВЛЕНЕЦ ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ МЕСТО ЭФФЕКТИВНОМУ»

 
Необходимым разработать обязательный для применения технический регламент, который не позволит нерадивым компаниям собирать средства лишь за факт своего существования, считает Валерий  Васильев, представляющий в Совете Федерации исполнительный орган государственной власти Ивановской области. По просьбе  представителей СМИ региона он прокомментировал проблемы предоставления услуг ЖКХ.
 

Валерий Васильев: «Надо дать активным гажданам законную возможность участия в политической жизни»

 
  Оценивая инициативы Президента РФ о политических реформах, которые Д.А.Медведев   озвучил в послании Федеральному собранию,   председатель Совета Гражданской ассамблеи края, член Общественной палаты РФ Валерий Васильев считает актуальными, но запоздавшими по времени. По его словам, послание обращено,   прежде всего,   к элите, а не к гражданскому обществу. По его мнению, с одной стороны оно укрепилось и стало более влиятельным, возросла социальная активность общественных организаций, с другой – надо дать активным гражданам законную возможность участия в политической жизни.   Об этом Валерий Васильев заявил на круглом столе, посвященном реформе политической системы России.
 

Валерий Васильев провел прием граждан

 
Член Совета Федерации РФ от Ивановской области Валерий Васильев встретился с гражданами в ре- гиональной общественной приемной В.В. Путина.
 

Сегодня состоится расширенное заседание комиссии Совета Федерации ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

 
Комиссию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству на заседании будут представлять председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Парфенов, заместитель председателя комиссии Сергей Белоусов, член комиссии Валерий Васильев.
 

Валерий ВАСИЛЬЕВ: «В УПРАВЛЕНИИ ОТРАСЛЬЮ ЖКХ НУЖНО ПЕРЕКРЫТЬ ДОСТУП МОШЕННИКАМ И ЛЕНТЯЯМ»

 
Среди основных проблем этой отрасли две особенно волнуют россиян: цена коммунальных услуг и их качество. О них мы и решили поговорить с членом Совета Федерации от Ивановской области Валерием Васильевым, который в верхней палате российского парламента курирует эти вопросы.
 

В Германии умеют бороться и с пожарами, и с коррупцией

 
С докладом выступил член Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Валерий Васильев. Он подчеркнул, что сегодня сотрудничество с Германией в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций имеет положительную динамику. Налажено взаимодействие между территориальными органами и профильными учебными заведениями России и Германии в области обмена опытом, научными разработками и технологиями по противопожарной безопасности.
 

Взаимная поддержка

 
Правительство региона положительно оценивает деятельность фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе. Об этом губернатор Михаил Мень, член партии «Единая Россия» заявил 11 апреля на встрече с Секретарем Политсовета регионального отделения партии Валерием Васильевым. «За год работы депутатам удалось успешно реализовать ряд собственных инициатив, нацеленных на укрепление социально-экономического положения Ивановской области, а региональное правительство благодаря поддержке «Единой России» сумело провести ряд значимых решений в Областной думе», – отметил глава региона.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>