Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

АМУР (ЗАО «Автомобили и моторы Урала») — российская компания, производитель грузовых автомобилей, расположенный в городе Новоуральске Свердловской области. До 2004 года носил название «Уральский автомоторный завод» (УАМЗ).

 

 

Владельцы компании АМУР

Владелец компании АМУР — бизнесмен Павел Чернавин.

 

Руководство компании АМУР

Генеральный директор — Афанасьев Юрий Сергеевич.

Новости
 

Голодающим рабочим «Амура» предложили собирать и продавать металлолом, а не ждать зарплаты

Голодающим рабочим предприятия «Автомобили и моторы Урала» («Амур») руководство предложило собирать на заводе металлолом в счет погашения задолженности по зарплате после их увольнения.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

В счет задолженности по зарплате руководство завода АМУР предложило рабочим собирать металлолом

Руководство завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР), где в настоящий момент проводятся акция протеста в связи с невыплатой заработной платы уволенным работникам предприятия, предложило бывшим сотрудникам собирать на территории завода металлолом, сдавать его и распределять половину вырученных средств между собой. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила инициатор акции Ирина Запрудина.
ссылка: http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/09/05/n_2516173.shtml

Рабочие голодают без зарплаты

Бывшие рабочие автомобильного завода АМУР объявили голодовку до тех пор, пока предприятие не погасит перед ними задолженность в 34 млн рублей. По факту невыплат следователи возбудили уголовное дело. По данным экс-рабочих, сам руководитель завода продолжает регулярно получать зарплату в 280 тыс. рублей ежемесячно.
ссылка: http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/20_a_4731605.shtml

Без еды и денег

Группа рабочих уральского автомобильного завода АМУР в количестве 57 человек 20 августа начала голодовку с требованием выплатить задолженность по зарплате, которая составляет в среднем 44 тысячи рублей на одного протестующего. Предприятие находится в стадии банкротства, а требования кредиторов превышают 3 миллиарда рублей. Более трети из этой суммы завод задолжал своему основному акционеру Павлу Чернавину, который не торопится простить 35 миллионов рублей долга для выплаты зарплаты рабочим. В 2010 году информация о сложном положении сотрудников АМУРа доходила даже до Владимира Путина, однако помощи от властей не последовало.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2012/08/20/amur/

«Жаркая осень» приходит с Урала?

В Новоуральске около 80 работников компании «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) объявили голодовку, требуя погасить задолженность по зарплате. В понедельник три депутата Краснотурьинской городской думы начали голодать в знак протеста против планов по закрытию Богословского алюминиевого завода (БАЗ).
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/05/1030785.html

Власти Среднего Урала опять «сватают» «АМУР» – на этот раз Индии

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил сегодня на встрече чрезвычайному и полномочному послу Индии в России Аджаю Малхотре использовать производственные мощности новоуральского завода «АМУР» для производства грузовиков «ТАТА». По словам Куйвашева, индийцев предложение заинтересовало.
ссылка: http://www.nr2.ru/ekb/402579.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>