Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Антон Зыбин - Российский бизнесмен, генеральный директор компании АО «Ланцет»

Российский бизнесмен, генеральный директор компании АО «Ланцет»

 

 

 

 

Биографическая справка

Родился 22 сентября 1979 года в Москве, женат, трое детей.

Образование

В 2002 году окончил экономический факультет ГУ-ВШЭ по специальности «экономика и управление на предприятии».

В 2015-2016 годах получил дополнительное образование в швейцарской бизнес-школе IMD – одной из лучших в мире, по программе Executive MBA.

Деятельность

Карьерный путь начал в 1997 году в Государственном комитете поддержки малого предпринимательства по направлениям международного сотрудничества и взаимодействия между государственными структурами. Здесь он смог узнать актуальную проблематику предпринимательства, алгоритм для синхронизации международных программ.

В 1999 году, одновременно с обучением в вузе, начал работу в фармацевтической компании ЗАО «Росмедкомплект» менеджером по продажам в Московском регионе.

Вскоре стал директором по продажам в Москве и Московской области.

Следующий этап карьерного пути – работа в представительстве иностранной компании AstraZeneca в коммерческом отделе. Полученный здесь опыт дал понимание того, как работают фармкомпании, как тот или иной продукт выводится на рынок.

В 2006 году Антон Зыбин возглавил отдел продаж на территории РФ в компании «Р-Фарм». В этот период компания только входила в программу ОНЛС – это программа льготного лекарственного обеспечения, с чем был связан рост регионального присутствия.

В 2008 году А. Зыбин совместно с партнером выкупил доли существовавшей с 2006 года компании АО «Ланцет».

В 2014 году компания «Ланцет» попала в рейтинг самых быстрорастущих компаний России РБК-30 «Чемпионы роста», заняв 26-е место. В 2015 году «Ланцет» снова попадает в рейтинг самых быстрорастущих компаний России РБК-50, на этот раз заняв 36-е место.

Далее в этот же рейтинг компания падает в 2017 году на 39-ю позицию.

В рейтинге российских фармдистрибьюторов, опубликованном аналитической компанией RNC Pharma в 2017 году, «Ланцет» занял 5-е место на рынке поставок лекарственных препаратов в сегменте государственных закупок. А в 2018 году «Ланцет» занял 6-е место в рейтинге поставщиков бюджетного рынка РФ, подготовленном мониторинговой компанией «Курсор маркетинг».

Очередным прорывом для АО «Ланцет» стал 2021 год. Компания вошла в топ-10 дистрибьюторов фармацевтического рынка России, а также в рейтинг крупнейших российских компаний РБК-500, заняв 396-ю позицию.

Цитаты

«Для каждого мужчины рождение сына — исключительно важный этап в его жизни, так как связан с рождением наследника – продолжателя его рода, преемника традиций, продолжения его самого. Для меня — неоценимый вклад в дальнейшее взросление, переосмысление жизненных приоритетов, осмысление себя как лидера».

«В XXI веке открытость к обучению и обмену мнениями является одним из критических факторов успеха. Для меня обучение является значимой ценностью – учиться на своем опыте и на опыте других».

Компании

LANCET

Рейтинги

РБК: 30 самых быстрорастущих российских компаний (2014)
РБК: 50 самых быстрорастущих компаний России (2015)
РБК: 50 самых быстрорастущих компаний России (2017)
Рейтинг поставщиков бюджетного рынка РФ (2018)
Рейтинг российских дистрибьюторов по итогам I-III кварталов 2020 года (2020)
Рейтинг крупнейших компаний России РБК-500 (2021)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>