Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Биография российского бизнесмена Дмитрия Портнягина

Российский бизнесмен, автор популярного канала “Трансформатор” на Youtube и серии одноименных бизнес-книг.

 

 

Биография этого молодого миллионера – доказательство того, что стать богатым и успешным может любой желающий,  главное быть настойчивым и упорным в достижении целей.  

Юные годы предпринимателя

Детство и юность Дмитрия почти ничем не отличаются от периода взросления многих из нас. Появился мальчик в маленьком городке Тында, который находится в Амурской области. Рос он в полной семье, есть сестра. Но в 10 лет не стало отца. Для маленького Димы это стало горем, которое он очень тяжело переживал.

Это событие негативно отразилось на его характере. Он стал хуже учиться, в дневнике стояли двойки, появились жалобы от учителей о плохом поведении. Трудно предсказать, кем бы стал Портнягин в будущем, если бы мальчик не увлекся боксом. Девятиклассник стал посещать спортивную секцию регулярно, познакомился с ребятами постарше, которые вели здоровый образ жизни, имели мечты и стремления.

Дима нашел время на учебу, подтянул предметы, получил аттестат без троек. Он уже с детства понял, что в жизни нужно надеяться только на себя, что он единственная опора для своей семьи. У юноши была своя цель – стать богатым, успешным человеком, сделать свою жизнь яркой и интересной. Но для этого Дмитрию Портнягину нужно было учиться, так что он поступил в Академию предпринимательства.

Трудовые будни Дмитрия

Будучи студентом, парня не покидала мысль о том, что нужно организовать свой бизнес, заняться чем-то, что обеспечило бы безбедное существование. Учеба давалась сложно, работать после академии на другого человека точно не хотелось. Так как денег не было, Дима пошел на подработку, и самая первая – это охранник. За смену платили всего 300 рублей, но этого студенту хватало на хлеб.

После ему удалось устроиться в турфирму. И тут выпал шанс везти наших соотечественников в Китай, Дмитрию Портнягину предложили поработать гидом.  Активный, веселый, жизнерадостный, он быстро добился успеха на этом поприще. У Димы появились деньги, но их все равно было мало, маме с сестрой обеспечить хорошую жизнь он как и прежде не мог. Но путешествия помогли Портнягину изменить мировоззрение. Он понял, что в Китае можно покупать товары, а в России их продавать с наценкой.

Бизнес в Китае

Большой упор Дмитрий старался делать на качестве товаров и сервисе для клиентов. Уже тогда он понимал, что челночников в России много, но вот качественный сервис предложить может не каждый. Продавал молодой предприниматель в основном автомобильные запчасти, детские вещи, кроссовки, игрушки… но везло не всегда. Все из-за проблем с логистикой. Сроки отправки из Китая поджимали, товар терялся в пути, так что Дмитрий Портнягин решил самостоятельно создать свою логистическую компанию TrunsitPlus.

Трансформатор

В 2016 году Дмитрий Портнягин решает вернуться в Москву, он хотел кардинально изменить  где у него возникает идея открыть канал на YouTube «Трансформатор». Фишкой канала стали — интервью с предпринимателями. Первый выпуск вышел в 2016 году, а за год подписчиков канал вырос до  миллиона подписчиков. Такой успех вывел канал в ТОП в бизнес тематике.

Бизнес проекты

Молодой бизнесмен является сооснователем премиального бизнес-клуба Club500, туристического агентства «Transformator Travel», которое проводит экскурсии в любых уголках мира. Портнягин выпустил серию книг  «Трансформатор», которая по продажам бьет рекорды.

Дмитрий Портнягин

В заключении

Сегодня мы поделились небольшой историей успеха нашего соотечественника − Дмитрия Портнягина, как он встал на ноги, какой у него бизнес, чем занимается.  Надеемся, что эта информация поможет молодым предпринимателям в развитии их бизнеса. У Димы точно есть чему поучиться.

Парень смог уехать из маленького города, пожить некоторое время в Китае, переселиться в Москву, сколотить команду специалистов. При этом он успевает путешествовать, вести блог. У него есть любимая фраза – «Если я загрустил, значит пора учиться чему-то новому».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>