Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший директор бассейна «Спартак»

Бывший директор бассейна «Спартак»

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Экс-главу иркутского бассейна приговорили к 23 годам колонии за педофилию

Ленинский районный суд Иркутска приговорил обвиняемого экс-директора иркутского бассейна «Спартак» в сексуальном насилии над детьми Эдуарда Рукосуева к 23 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Его признали виновным в 69 эпизодах преступлений, предусмотренных ст.134 УК (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет) и ст. 135 УК (развратные действия). Помимо этого Рукосуеву назначили принудительное лечение у психиатра по месту отбывания наказания.

Также осужденному запретили в течение двух лет после освобождения из-под заключения занимать посты на государственной или муниципальной службе, а также в течение 15 лет после отбывания наказания работать с детьми.

Как уточняет местное издание IRK.ru со ссылкой на данные Следственного комитета, в период с 2008 по 2015 годы Рукосуев совершал перечисленные преступления в Иркутской области, в Бурятии, Москве и Санкт-Петербурге. Пострадавшие посещали секцию плавания под его руководством и ездили с ним на соревнования и спортивные сборы в разные города. В 2015 году Рукосуев был уволен с должности после того, как против него возбудили уголовное дело за неправомерное использование бюджетных денег, а в 2016 году всплыл мотив сексуального насилия над детьми.​
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b2b38d29a794704699819cc?from=newsfeed

 

Педофил Рукосуев осужден за 69 эпизодов сексуального насилия над детьми

 
Ленинский районный суд Иркутска приговорил бывшего директора бассейна «Спартак» Эдуарда Рукосуева к 23 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над детьми. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе суда.
Рукосуев признан виновным в 69 эпизодах преступлений, предусмотренных статьями 134 («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет») и 135 («Развратные действия») УК РФ.
 

Ученик иркутского тренера по плаванию Эдуарда Рукосуева, обвиненного в педофилии: Он фотографировал нас в душе

 
«Часто первое впечатление о человеке обманчиво, особенно если строится на словах его знакомых», — как будто бы самому себе три года назад посвящал эти строки в соцсетях 50-летний тренер одного из центров плавания в Иркутске Эдуард Рукосуев. Ведь и правда: и коллеги мужчины, и друзья отзывались о нем как о профессионале своего дела. А оказалось, что под овечьей шкурой скрывался… педофил. Даже сейчас, когда громкое дело передано в суд, поверить в вину Рукосуева могут не все.
— Мне мама рассказала, что он творил, когда узнала обо всем из новостей, — поделился с «Комсомольской правдой» в Иркутске один из бывших воспитанников Рукосуева. — Об этом все тогда затрезвонили. А у меня в голове не укладывалось, что тренер, у которого я занимался больше 3 лет, который 11 лет возглавлял областную Федерацию плавания, на такое способен. Хотя некоторые странности я замечал… После занятий он иногда заходил к нам в раздевалку или в душ с фотоаппаратом в руках, протирал объектив. Но мы особого значения этому не придавали — думали, во время тренировки снимки делал.
 

Насиловавший юных пловцов на камеру экс-тренер предстал перед судом в Иркутске

 
Завершилось первое судебное заседание по делу бывшего руководителя иркутского бассейна, которого подозревают в педофилии.
На первое слушание Эдуарда Рукосуева доставили под усиленной охранной. Суд проходит в закрытом режиме: дело касается несовершеннолетних. Инструктора по физкультуре уличили в 39 преступлениях против сексуальной неприкосновенности детей. В Следственном комитете имеют в виду и эпизоды сексуального насилия. Имена потерпевших держат в строжайшей тайне. Но и без этого можно предположить: разбирательство станет одним из самых громких за последнее время.
Есть в деле Рукосуева и еще одна шокирующая деталь. Как считают сыщики, он еще и снимал на видео издевательства над подростками.
 

В Иркутске суд продлил арест обвиняемому в педофилии экс-директору бассейна

 
Ленинский районный суд Иркутска продлил до 5 января 2018 года срок содержания под стражей экс-директора бассейна «Спартак» Эдуарда Рукосуева, который обвиняется в педофилии, сообщается на сайте учреждения. Рассмотрение уголовного дела назначено на 24 июля, это заседание суда пройдет в закрытом режиме.
Как сообщал «Альтаир», Рукосуеву вменяется 69 эпизодов преступлений. По версии следствия, мужчина с 2008 по 2015 год, работая инструктором по физкультуре в одной из школ и старшим тренером в «Спартаке», совершал насильственные действия сексуального характера и мужеложство в отношении несовершеннолетних на территории Иркутской области, Республики Бурятия, в Москве и Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>