Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший заместителя главы города Арамиль

Бывший заместителя главы города Арамиль

 

 

 

«Биография»

Родился 5 августа 1969 года в деревне Мельникова Ирбитского района Свердловской области;

В 1988-1989 гг. — служба в рядах Советской армии;

Образование

В 1998 году окончил Уральский государственный технический университет (УГТУ — УПИ) г. Екатеринбурга по специальности «Экономика и управление на предприятии

Подробнее

Бывший заместителя главы города АрамильВ 2005 году окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральская академия государственной службы» по специальности «Государственное и муниципальное управление»;

Деятельность

Трудовую деятельность начал в 1989 году в ТОО «Квазар» г. Санкт — Петербурга; с 1995 года работал на Рефтинской ГРЭС машинистом-обходчиком в КТЦ-1, экономистом в жилищном ремонтно-эксплуатационном участке; с 1998 года — заместитель начальника отдела сбыта Рефтинской ГРЭС ОАО «Свердловэнерго»; с 1999 по 2004 год — заместитель главы по экономике администрации муниципального образования п. Рефтинский; с 2004 года и по октябрь 2008 года — Управляющий дополнительным офисом п. Рефтинский филиала КБ «Драгоценности Урала» ЗАО г.Асбеста; с 20 октября 2008 года исполняет обязанности главы городского округа Рефтинский; Член Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 01 декабря 2004 года; Женат, воспитывает дочь.

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Экс-замглавы уральского города получил 9 лет колонии за взятку квартирой

Суд Свердловской области признал бывшего заместителя главы города Арамиль Александра Мельникова виновным в получении взятки в особо крупном размере. Об этом РБК сообщили в региональном следственном управлении СКР.

По данным следствия, 48-летний Мельников, который курировал прием и выдачу разрешений на строительство жилых домов в городе, в мае 2017 года получил документы на квартиру в строящемся на улице Текстильщиков доме площадью 52 кв. м и стоимостью 2,3 млн руб. на имя его знакомой.

«Подсудимый, используя свое служебное положение, способствовал получению застройщиком разрешения на строительство жилого дома, за что и получил фактическую возможность оформления в собственность одной из квартир», — говорится в сообщении.

Уточняется, что Мельников осужден по ч. 6 ст. 290 УК России (получение взятки должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере). Его приговорили к девяти годам колонии строгого режима.

Портал «УралПолит.Ru» уточняет, что Мельникову также предписано выплатить штраф в размере двукратной суммы взятки. Отмечается, что он был снят со своей должности в июле 2017 года.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b2762dd9a794776f154ad04?from=newsfeed

 

В Арамиле вынесен приговор бывшему заместителю главы города

Приговор бывшему заместителю главы города вынесен сегодня в Арамиле. По версии следователей, год назад Александр Мельников получил взятку в виде квартиры в строящемся доме. Жилплощадь оформили на его знакомую. Взамен застройщик должен был получить в аренду землю для строительства парковки.
Директор фирмы обратился в полицию, Александра Мельникова задержали с поличным. Свою вину он так и не признал, но суд счел её доказанной. В колонии строгого режима экс-чиновник проведет 9,5 лет, а также выплатит штраф в размере двукратном сумме взятки – 4 миллиона 700 тысяч рублей.
Источник:https://www.vesti.ru/doc.html?id=3029334&cid=17

 

Прокуратура запросила для экс-замглавы Арамиля, обвиняемого во взятке, 9 лет колонии

 

Сегодня в Сысертском городском суде гособвинение в рамках прений сторон запросило для бывшего заместителя главы администрации Арамиля Александра Мельникова, обвиняемого во взяточничестве, 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 3-кратной суммы взятки (7 млн 105 тыс. 500 рублей), а также лишением права занимать должности в органах власти и органах местного самоуправления на 9 лет. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Источник:https://www.znak.com/2018-06-13/prokuratura_zaprosila_dlya_eks_zamglavy_aramilya_obvinyaemogo_vo_vzyatke_9_let_kolonii

 

Экс-замглавы Арамильского ГО получил 9 лет «строгача» за взятку

 

Также бывший чиновник заплатит штраф.
18 июня Сысертский районный суд вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Арамильского городского округа Александру Мельникову. Экс-чиновник признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, сопряженном с вымогательством.
Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе областной прокуратуры, Мельников проведет 9 лет в исправительной колонии строгого режима. Также ему придется заплатить штраф в пользу государства в размере более 4,7 миллиона рублей.
Источник:http://www.uralinform.ru/news/crime/292522-eks-zamglavy-aramilskogo-go-poluchil-9-let-strogacha-za-vzyatku/?

 

Главу новгородского Роспотребнадзора задержали за взятку. Он хотел вылечить зубы на полмиллиона

 

Глава Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Росоловский уличен в получении взятки. За стоматологические услуги стоимостью полмиллиона рублей чиновник обещал покровительство местному бизнесмену.
По данным деловой газеты «ВЗГЛЯД», Анатолий Росоловский уже не в первый раз получил взятку от директора ООО «Белгранкорм». В этот раз обещание покровительства и попустительство чиновника по службе обошлось бизнесмену в 496 тысяч рублей, в которые оценили стоимость стоматологических услуг. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении коррупционера и 20 июня будет ходатайствовать о его аресте, сообщает Life.
Источник:https://ura.news/news/1052339567

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>