Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)На Украине покончил с собой режиссер фильма о воевавших в ДНР «киборгах»

Тело Леонида Кантера найдено на хуторе в Черниговской области. По данным полиции, рядом с телом обнаружили оружие

Украинский режиссер и продюсер, основатель компании «Лизард филмс» Леонид Кантер покончил с собой, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на издание «Высокий вал». По его данным, тело 36-летнего Кантера было найдено на хуторе Обирок в Бахмачском районе Черниговской области, где режиссер постоянно проживал, превратив его в своеобразный арт-объект.

Об обнаружении в Бахмачском районе тела 36-летнего мужчины сообщила и полиция Черниговской области, не указав, однако, имени погибшего.

​«Рядом с телом правоохранители обнаружили оружие», — говорится в сообщении полиции.

Информацию о самоубийстве Кантера подтвердил на своей странице в сети Facebook журналист Алексей Бык, ранее, как и Кантер, воевавший в рядах Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» (организация запрещена на территории России).

В качестве режиссера и продюсера Кантер создал несколько десятков короткометражных фильмов, а также две полнометражных картины — «Добровольцы Божьей Четы» (2015) и «Миф» (2018). Первый из этих фильмов посвящен так называемым киборгам, воевавшим на территории Донецкого аэропорта против подразделений самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Второй рассказывает о жизни оперного певца Василия Слипака, вступившего в ряды ДУК «Правого сектора» и погибшего в 2016 году в ходе вооруженного конфликта в Донбассе. В 2017 году указом президента Петра Порошенко Слипаку было посмертно присвоено звание Героя Украины.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/05/06/2018/5b1665649a794781a2e1f76b?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>