Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Глава Партизанского городского округа Приморского края

Бывший Глава Партизанского городского округа Приморского края

 

 

 

«Биография»

Проживает в г. Партизанске. Образование высшее.

Образование

Окончил в 1991 году Владикавказское высшее общевойсковое командное училище. Квалификация: инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники.

В 2000 году окончил общевойсковую Академию Вооруженных Сил Российской Федерации, квалификация: специалист в области управления.

Деятельность

Подробнее

С 1987 по 2010 годы — воинская служба. Руководил большими коллективами (пулеметно-артиллерийский полк 1 200 человек). Звание – полковник.

Награды: орден Мужества, 5 медалей Министерства обороны, грамота заместителя Министра обороны, почетный знак Военного комиссара Приморского края.

Женат, трое детей.

 

«Новости»

 

Глава Партизанска ушел в отставку

Глава Партизанского городского округа Приморского края Александр Зражевский ушел в отставку. Об этом «РИА Новости» сообщил представитель администрации региона.

«Отставка главы стала следствием политики врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко по повышению эффективности управления в муниципалитетах», — уточнили в администрации. Собеседник агентства рассказал, что во время рабочей поездки в муниципалитет в марте «было высказано большое количество жалоб на главу администрации за состояние дорог, работу коммунальных служб, состояние жилфонда».

Он добавил, что врио Приморья дал Зражевскому два месяца для исправления ситуации. В середине мая состоялась еще одна встреча с Тарасенко, на которой депутаты думы Партизанского городского округа рассказали, что проблем в городе по-прежнему много.​ Собеседник агентства отметил, что с пятницы, 1 июня, врио главы Партизанска станет нынешний первый замглавы администрации Николай Кодин.

Александр Зражевский был избран главой Партизанского округа в марте 2014 года, говорится на сайте администрации ГО. До этого на протяжении четырех лет он замещал должность главы Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района. С 1991 по 2010 год Зражевский проходил военную службу, награжден орденом Мужества и медалями Министерства обороны.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0f77159a7947437165c8da?from=newsfeed

 

Глава Партизанска Приморского края Александр Зражевский сложил полномочия

 
Как стало известно агентству РИА Новости, в отставку ушел глава города Партизанск Александр Зражевский. Об этом агентству рассказал представитель региональной администрации. По его словам, временно исполняющим обязанности главы города с пятницы станет первый замглавы администрации Николай Кодин.
Собеседник агентства пояснил, что отставка градоначальника «стала следствием политики врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко по повышению эффективности управления в муниципалитетах».
 

Мэр Партизанска не справился с работой и ушел в отставку

 
ВЛАДИВОСТОК, 31 мая 2018, 07:26 — REGNUM  Мэр Партизанска Александр Зражевский подал в отставку после того, как врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко дважды посетил город в 2018 году, сообщил 31 мая представитель администрации региона.
«Отставка главы стала следствием политики врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко по повышению эффективности управления в муниципалитетах», — цитирует собеседника РИА Новости.
Из комментариев в местных СМИ следует, что Зражевский принял решение об уходе в отставку в связи с большим количеством жалоб на его работу со стороны местных жителей и депутатов. Во время первого визита в марте Тарасенко дал возможность мэру исправить ситуацию, как и во время второго визита в мае. Однако Зражевский решил не использовать «последний шанс» и сам написал заявление.
 

«Никакого Крыма!»: Андрей Тарасенко сделал главе Партизанска второе предупреждение

 
15 мая, PrimaMedia. Глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, отставки которого требовали местные депутаты, получил выговор от врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. В ходе поездки в муниципалитет глава региона дал Зражевскому два месяца на исправление ситуации, а также запретил ему ехать в Крым, сообщает ИА PrimaMedia.
Напомним, отставки главы Партизанска местная дума, большинство в которой занимают представители КПРФ, требовала в ноябре 2017 года. Вопрос выносился на заседание Думы, но в последний момент был снят с повестки, т.к. отсутствовал ответ на инициативу депутатов от главы региона. Директор департамента внутренней политики Павел Ясевич тогда объяснил, что вопрос требует детального рассмотрения и главе региона потребуется время на изучение ситуации.
 

Дороги, долги и два «неуда»: почему мэра Партизанска готовят к отставке

 
Претензии к Александру Зражевскому есть у всех партий
В конце ноября мэр Партизанска Александр Зражевский может уйти в отставку. Недовольство его правлением среди депутатов достигло высшей точки. В июне думцы поставили ему «неуд» по итогам работы в 2016 году. Точно такие же результаты он показал в 2015 году. Как относятся депутаты к возможной отставке градоначальника, разбирался корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Снова «двойка»
На этой неделе Партизанск стал очередной горячей точкой приморской политики. Местные депутаты от фракции КПРФ внесли обращение о начале процедуры отставки мэра Александра Зражевского. Это решение раскололо городскую думу. По мнению коммунистов, градоначальник должен покинуть свой пост прямо сейчас.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>