Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Глава Партизанского городского округа Приморского края

Бывший Глава Партизанского городского округа Приморского края

 

 

 

«Биография»

Проживает в г. Партизанске. Образование высшее.

Образование

Окончил в 1991 году Владикавказское высшее общевойсковое командное училище. Квалификация: инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники.

В 2000 году окончил общевойсковую Академию Вооруженных Сил Российской Федерации, квалификация: специалист в области управления.

Деятельность

Подробнее

С 1987 по 2010 годы — воинская служба. Руководил большими коллективами (пулеметно-артиллерийский полк 1 200 человек). Звание – полковник.

Награды: орден Мужества, 5 медалей Министерства обороны, грамота заместителя Министра обороны, почетный знак Военного комиссара Приморского края.

Женат, трое детей.

 

«Новости»

 

Глава Партизанска ушел в отставку

Глава Партизанского городского округа Приморского края Александр Зражевский ушел в отставку. Об этом «РИА Новости» сообщил представитель администрации региона.

«Отставка главы стала следствием политики врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко по повышению эффективности управления в муниципалитетах», — уточнили в администрации. Собеседник агентства рассказал, что во время рабочей поездки в муниципалитет в марте «было высказано большое количество жалоб на главу администрации за состояние дорог, работу коммунальных служб, состояние жилфонда».

Он добавил, что врио Приморья дал Зражевскому два месяца для исправления ситуации. В середине мая состоялась еще одна встреча с Тарасенко, на которой депутаты думы Партизанского городского округа рассказали, что проблем в городе по-прежнему много.​ Собеседник агентства отметил, что с пятницы, 1 июня, врио главы Партизанска станет нынешний первый замглавы администрации Николай Кодин.

Александр Зражевский был избран главой Партизанского округа в марте 2014 года, говорится на сайте администрации ГО. До этого на протяжении четырех лет он замещал должность главы Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района. С 1991 по 2010 год Зражевский проходил военную службу, награжден орденом Мужества и медалями Министерства обороны.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0f77159a7947437165c8da?from=newsfeed

 

Глава Партизанска Приморского края Александр Зражевский сложил полномочия

 
Как стало известно агентству РИА Новости, в отставку ушел глава города Партизанск Александр Зражевский. Об этом агентству рассказал представитель региональной администрации. По его словам, временно исполняющим обязанности главы города с пятницы станет первый замглавы администрации Николай Кодин.
Собеседник агентства пояснил, что отставка градоначальника «стала следствием политики врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко по повышению эффективности управления в муниципалитетах».
 

Мэр Партизанска не справился с работой и ушел в отставку

 
ВЛАДИВОСТОК, 31 мая 2018, 07:26 — REGNUM  Мэр Партизанска Александр Зражевский подал в отставку после того, как врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко дважды посетил город в 2018 году, сообщил 31 мая представитель администрации региона.
«Отставка главы стала следствием политики врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко по повышению эффективности управления в муниципалитетах», — цитирует собеседника РИА Новости.
Из комментариев в местных СМИ следует, что Зражевский принял решение об уходе в отставку в связи с большим количеством жалоб на его работу со стороны местных жителей и депутатов. Во время первого визита в марте Тарасенко дал возможность мэру исправить ситуацию, как и во время второго визита в мае. Однако Зражевский решил не использовать «последний шанс» и сам написал заявление.
 

«Никакого Крыма!»: Андрей Тарасенко сделал главе Партизанска второе предупреждение

 
15 мая, PrimaMedia. Глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, отставки которого требовали местные депутаты, получил выговор от врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. В ходе поездки в муниципалитет глава региона дал Зражевскому два месяца на исправление ситуации, а также запретил ему ехать в Крым, сообщает ИА PrimaMedia.
Напомним, отставки главы Партизанска местная дума, большинство в которой занимают представители КПРФ, требовала в ноябре 2017 года. Вопрос выносился на заседание Думы, но в последний момент был снят с повестки, т.к. отсутствовал ответ на инициативу депутатов от главы региона. Директор департамента внутренней политики Павел Ясевич тогда объяснил, что вопрос требует детального рассмотрения и главе региона потребуется время на изучение ситуации.
 

Дороги, долги и два «неуда»: почему мэра Партизанска готовят к отставке

 
Претензии к Александру Зражевскому есть у всех партий
В конце ноября мэр Партизанска Александр Зражевский может уйти в отставку. Недовольство его правлением среди депутатов достигло высшей точки. В июне думцы поставили ему «неуд» по итогам работы в 2016 году. Точно такие же результаты он показал в 2015 году. Как относятся депутаты к возможной отставке градоначальника, разбирался корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Снова «двойка»
На этой неделе Партизанск стал очередной горячей точкой приморской политики. Местные депутаты от фракции КПРФ внесли обращение о начале процедуры отставки мэра Александра Зражевского. Это решение раскололо городскую думу. По мнению коммунистов, градоначальник должен покинуть свой пост прямо сейчас.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>