Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Научный и общественный деятель. Кандидат технических наук. Профессор.

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1945 года в д. Залесье Витебской области, БССР, в 1968 г. окончил Хабаровский политехнический институт (ХПИ) по специальности лесоинженерное дело.

В 1974 г. защитил кандидатскую диссертацию и ему присвоено ученая степень кандидата технических наук, а в 2002 г. ученое звание — профессор.

С 1971 по 1975 г. работал преподавателем, старшим преподавателем ХПИ.

С 1975 г. работает в Уральском государственном лесотехническом университете, на должностях старшего преподавателя, доцента, проректора по учебной работе, профессора кафедры технологии и оборудования лесопромышленного производства.

С июня 2006 г. — ректор университета.

В 2007 г. по его инициативе, при поддержке руководства Свердловской области, Уральского союза лесопромышленников и научной общественности в университете был создан Уральский лесной технопарк. Технопарк становится инновационной площадкой для лесного комплекса УрФО.

Является членом учебно-методического объединения направления «Воспроизводство и переработка лесных ресурсов», председателем Белорусская национально-культурная автономия «Белорусы Урала — «БЕЛУР» со дня ее основания.

За вклад в укрепление дружбы и сотрудничество наций и народностей, многолетнюю плодотворную работу был награждён в 2000 г. Орденом Дружбы.

Присвоено звание «Отличник народного просвещения РСФСР» и «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Автор более 100 научных статей, монографий, авторских свидетельств и учебных пособий.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>