Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа

 

 

 

 

«Биография»

Родился 14 октября 1969 года в пос. Магдагачи Тыгдинского района Амурской области.

Образование

В 1986 году окончил Уссурийское суворовское военное училище, в 1990 году — Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище.

Деятельность

Министр Российской Федерации по делам Северного КавказаС 1990 по 1998 гг. – проходил службу в Пограничных войсках.

С 1998 по 2004 гг. – занимался научной и преподавательской деятельностью в вузах г. Москвы.

С 2004 по 2018 гг. – работал на различных должностях в Администрации Президента Российской Федерации.

С 18 мая 2018 года назначен Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Кандидат юридических наук, доцент.

Владеет английским и китайским языками.

Женат, отец двоих детей.

 

«Связи / Партнеры»

Кузнецов Лев Владимирович — Российский государственный деятель и предприниматель. Бывший министр по делам Северного Кавказа. Бывший Губернатор Красноярского края

 

«Темы»

Министерство РФ по делам Северного Кавказа

 

«Новости»

 

По примеру Южной Осетии: министром по делам Северного Кавказа стал Сергей Чеботарев

 
Сергей Чеботарев до прихода в правительство занимал должность заместителя начальника управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. В частности, курировал отношения с Арменией, Грузией, Азербайджаном, Абхазией и Южной Осетией. А до этого возглавлял собственно Департамент Кавказа Управления. В этой должности с осени 2011 года по весну 2012 года Чеботарев курировал ход скандальных президентских выборов в Южной Осетии совместно с экс-начальником Управления Сергеем Винокуровым.
 

Чем интересны новые члены правительства

 
Самое важное о трудовых биографиях пяти вице-премьеров и девяти министров
Президент Владимир Путин подписал указы о вице-премьерах и министрах нового правительства. Всего в правительстве будет 14 новичков: семь вице-премьеров и девять министров.
 

Кто вошел в новое правительство. Полный список

 
Президент Владимир Путин согласовал предложенные Дмитрием Медведевым кандидатуры на посты вице-премьеров и министров.
Вице-премьеры
Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. Планируется, что будет отвечать за финансово-экономические вопросы, то есть курировать не только Министерство финансов, но и Министерство экономического развития. В прошлом правительстве Силуанов был министром финансов.
 

Министром по делам Северного Кавказа станет Сергей Чеботарёв

 
МОСКВА, 18 мая 2018, 14:36 — REGNUM  В руководстве Министерства по делам Северного Кавказа произойдут изменения. Вместо нынешнего главы ведомства Льва Кузнецова на эту должность предложен Сергей Чеботарев. Его кандидатуру предложил 18 мая президенту РФ глава кабинета министров Дмитрий Медведев. Владимир Путин утвердил предложенный список.
О Сергее Чеботареве известно, что в настоящее время он является заместителем начальника управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. До этого в течение четырех лет главой Министерства по делам Северного Кавказа был Лев Кузнецов, назначенный на этот пост 12 мая 2014 года
 

Новый глава Минстроя ответил на назначение фразой «придется потрудиться»

 
Назначенный на должность главы Минстроя Владимир Якушев признался, что эмоционально переживает повышение по службе. «Все мы люди государевы — выбор пал на меня», — сказал он, добавив, что «придется потрудиться»
Занимавший пост губернатора Тюменской области Владимир Якушев, назначенный в новом правительстве на пост министра строительства и ЖКХ, прокомментировал на брифинге в Тюмени свое назначение, сообщает «РБК Тюмень».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>