Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Командир ремонтно-восстановительного батальона

Командир ремонтно-восстановительного батальона

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Балябин Владимир — Совладелец АО 1470 УМТО

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Береговая оборона попалась на распродаже

 
Как стало известно “Ъ”, военной контрразведкой выявлены крупные хищения в частях береговой обороны Балтийского флота. Следственным комитетом России (СКР) по материалам контрразведки возбуждены 15 уголовных дел, в том числе в отношении командира ремонтно-восстановительного батальона Романа Коваленко. Подполковник, получивший известность тем, что отправил своим ходом на парад Победы танк Т-34, снятый с постамента, обвиняется в растрате военного имущества. В ближайшее время береговые части флота проверит комиссия Минобороны.
 

Подполковника Балтфлота заподозрили в краже покрышек и 12 тонн техники

 
Военная контрразведка обнаружила крупные хищения в частях береговой охраны Балтийского флота, пишет «Коммерсантъ».
СК завел 15 уголовных дел, в том числе на командира ремонтно-восстановительного батальона Романа Коваленко. Подполковника подозревают в том, что в 2017году он похитил из части 12 тонн узлов и военной техники, в том числе 11 бортовых коробок передач, 26 торсионных валов для танков Т-72, а также 2,6 тысячи покрышек для автомобилей «Урал», КрАз, ЗИЛ и КамАЗ.
По версии следствия, имущество Минобороны подлежало реализации как высвобожденное, но Коваленко, продав его, присвоил деньги.
 

Комбат Балтфлота стал фигурантом уголовного дела за кражу частей военной техники

 
Это лишь одного из пятнадцати дел, возбужденных по фактам хищений из частей береговой обороны Балтийского флота
Крупные хищения выявлены контрразведкой в частях береговой обороны Балтийского флота. Среди прочих в отношении командира ремонтно-восстановительного батальона Романа Коваленко, который стал известен широкой публике после того, как отремонтировал и отправил своим ходом на Парад Победы снятый с постамента танк Т-34.
Теперь подполковник обвиняется в крупной растрате имущества части, а именно «2-х тонн узлов и агрегатов военной техники, в том числе 11 бортовых коробок передач, 5 гитар в сборе с воздушным компрессором и редуктором, 21 балансир и 26 торсионных валов для танков Т-72».
 

Подполковник Балтфлота сдал на металлолом детали танка Т-72 стоимостью 2,4 млн

 
Следствие прояснило некоторые детали последнего из 15 уголовных дел о хищениях армейского имущества в воинских частях Балтийского флота. Командир одной из частей, прославившийся на всю Россию подполковник Роман Коваленко, обвинен в хищении запчастей от танка Т-72 — дорогостоящие узлы офицер продал как простой металлолом.
Танки идут на металлолом
Командиру ремонтно-восстановительного батальона береговой обороны Балтийского флота Роману Коваленко вменили растрату казенного имущества — он сдал на металлолом детали танка Т-72.
«Подполковнику Роману Коваленко предъявлено обвинение в хищение вверенного ему имущества на сумму свыше 2,4 млн рублей», — сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
 

Военная контрразведка выявила крупные хищения в Балтийском флоте

 
Следователи возбудили 15 уголовных дел, в том числе в отношении командира ремонтно-восстановительного батальона Романа Коваленко.
Военная контрразведка обнаружила крупные хищения в частях береговой обороны Балтийского флота. Уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) возбуждено в отношении командира ремонтно-восстановительного батальона Романа Коваленко, пишет «Коммерсантъ».
Согласно материалам дела, Коваленко, возглавлявший часть с 2012 года, похитил 12 тонн узлов и агрегатов военной техники для танков Т-72. Кроме того, по версии следствия, офицер продал 2,6 тыс. покрышек для автомобилей «Урал», «КрАз», «ЗИЛ» и «КамАЗ». Продав имущество Минобороны, по версии следствия, командир части присвоил деньги от реализации себе. Подозрение контрразведчиков вызвал и контракт с АО 1470 УМТО (Управление материально-технического обеспечения), согласно которому компания должна была провести погрузочно-разгрузочные работы на территории части. Однако, в соответствии с другим контрактом, работу выполняло ООО «ЕвроснабКалининград».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>