Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Какую поддержку может получить изобретатель, чья разработка способна дать России военное превосходство в космическом, и воздушном пространстве ?

 

 

Первое, о чём подумает человек, отвечая на данный вопрос, это конечно же о материальной поддержке проекта с предоставлением изобретателю лаборатории и команды специалистов.

К сожалению, изобретателю уготована другая участь, которая начнётся отказами а закончится избиением в участке и выездом в другую страну, ради своей безопасности.

Автор изобретения, поведавший нам эту историю, не желая волновать своих близких, попросил представить себя под псевдонимом, передав в редакцию свои данные и документы, подтверждающие его рассказ.

Всё началось в 2017 году, когда Аслан Уарзиаты представил свою теоретическую разработку Министерству Обороны. Это силовая установка, способная дать машине : феноменальную скорость, взлёт с места и посадку на любой поверхности, не ограниченную скорость в безвоздушном пространстве. Уйдут в прошлое винты, турбины, крылья, дорогостоящие, неуклюжие космические аппараты, субмарины и многое другое.

 

В 2016 помощник главкома ВКС полковник Кондратьев Евгений Вячеславович встретился со мной, предложив изложить принцип работы силовой установки и представить чертежи, что я и сделал. После этой встречи была сформирована военно-научная комиссия в высшем военном авиационном училище в г. Краснодаре.

Выслушав доклад, комиссия признала актуальность изобретения о чём указала в своём заключении  Министерству Обороны. В заключении так же есть рекомендация комиссии о необходимости дальнейшей работы по моему изобретению с узкими специалистами КБ МО, занимающихся созданием летательных аппаратов.  После получения ответа комиссии Кондратьев и Вараксин (председатель научного комитета при ВКС ) сообщили мне о формировании технической группы и мне отводилось 6 месяцев для создания экспериментального образца силовой установки. 

 

Вроде всё хорошо, есть добро на начало работ и наша страна получит шанс на технологический прорыв. Но кто то » сверху » решил заблокировать работы. Началась череда отказов и создание преград ходу изобретения.

 

Мне было предложено выступить с докладом вторично перед научной комиссией в Москве, в здании МО. Это был обман, т.к. на самом деле члены комиссии оказались далёкими от науки. Им было дано поручение сделать вывод покупать у меня продукцию или нет. Как будто я что то продавал. Они посидели минут 15, не вникая в суть изобретения, не взглянув на чертежи и даже друг с другом беседуя на какие то свои личные темы. Трое из них сказали мне, что они покупатели товаров для Министерства Обороны. К моему удивлению, заявили: Представь нам готовый танк, самолёт, автомат или что нибудь готовое, чтобы мы могли посмотреть и решить нужно это Министерству Обороны или нет. Конечно же они не осмелились отвергнуть заключение настоящей учёной комиссии, т.к. даже не вникли в суть изобретения, а предложили мне искать деньги для Сколково, мол пусть там создадут товар после чего мы на него взглянем.

 

После этого случая пошла череда отказов и создания любых преград, чтобы Аслан Уарзиаты не смог показать свои разработки.

К примеру, управление Мин. Обороны под руководством Белоусовой Н.В. блокировало все письма Уарзиаты А., не направляя их адресатам. От неё не отставал и советник Черняк, являющийся сотрудником аналогичного управления при администрации Президента РФ.

Постараюсь расшифровать схему блокировщиков. Итак, для мощной блокировки достаточно иметь две линии преграды:

  1. Оба управления по работе с письмами граждан (при администрации президента и при министерстве обороны) Эти управления блокируют письма, перенаправляя их во вторую линию блокировки.
  2. Это оба военно-научных комитета (при Вооружённых силах и при ВКС)

Происходит следующее (пример на моей истории ) Помощник главкома ВКС заинтересовался изобретением. Выслушал принцип, оценил и тут произошла неожиданность для блокировщиков. Кондратьев уроженец гор. Краснодара. Бывает там часто. Знает всех в высшем авиационном военном училище гор. Краснодара. Там он меня выслушивает и организовывает военно-научную комиссию, которая и подтверждает актуальность изобретения. Полковник Кондратьев делает попытку сформировать техническую группу с которой мне отводится 6 месяцев на создание экспериментальной силовой установки. Вопрос всего лишь в 2-3 миллионах рублей максимум. Информация идёт наверх и в историю включается полковник Вараксин — председатель военно-научного комитета ВКС. Он не принимает во внимание рекомендацию военно-научной комиссии продолжить работу в конструкторском бюро а создаёт фальшивое совещание в Москве.

Всё, дело сделано. Мне посоветовали искать деньги и топать в Сколково.  Аналогично ответили и из военно-научного комитета вооружённых сил, которым руководит С. Холодец.  В министерстве Обороны и в администрации президента читают их решения и соглашаются с ними не вникая в суть происходящего. Кондратьев даёт ход назад и боится поднять вопрос.  В результате Россия потеряет несколько лет, в лучшем случае а в худшем — разработки уходят в другую страну.

 

В итоге, пройдя столько инстанций, отправляя запросы и просьбы в адрес администрации ВКС, Министерства обороны, в администрацию президента и т.д. Уарзиаты А. не удаётся обойти блокировку а Россия теряет шанс поднять обороноспособность, не смотря на частые обращения Министра Обороны и Президента к ведомствам о необходимости технологического прорыва в обороноспособности страны.

После того, как Уарзиаты А. удаётся передать материалы первому заместителю Министра Обороны Цаликову Р.Х, его избивают в участке. Генеральная прокуратура и МВД не провели расследования о избиении, не взглянули на заключение врачей о телесных повреждениях, тем самым став на сторону преступников в погонах.

В адрес изобретателя начались угрозы и даже запускаются в несколько газет ложные заметки о психической не адекватности автора изобретения. Уарзиаты А. понимает, что от таких людей можно ожидать что угодно и, в целях своей безопасности, вылетает из России.

Приводит в ужас, что в 21 веке такие истории ещё возможны и это не редкость для нашей страны, если вспомнить аналогичную известную историю с гениальным изобретателем Леоновым В. С. Напомним, что и его теоретическая разработка квантового двигателя была заблокирована на несколько лет группой вышестоящих офицеров Министерства обороны, после чего, в 2010 году Леонов вынужден опубликовать за рубежом статью о своём изобретении. Найдя инвесторов, Леонов В.С. сам создаёт опытный образец квантового двигателя и только тогда блокировка была пробита с помощью Гос. Думы, начавшей задавать вопросы Министерству Обороны. Затем Генералы доложили Президенту о технологическом прорыве, представив ему и мультфильм о чудо ракете и самолете — носителе о чем Президент выступил в известном телеобращении 1 марта 2018 г. А 2 марта изобретателя Уарзиаты А избивают и вынуждают покинуть Россию! История повторяется, т.к. не было проведено расследование о причине блокировки разработки Леонова, не сделаны выводы, никто не наказан. Не взирая на давление и избиение, Аслан Уарзиаты не сломлен и всё ещё верит победу России над группой высокопоставленных офицеров, которым страны НАТО аплодируют стоя.

Верить в эту истории или же опровергать её мы не можем, но говорить об этом надо. Для того чтобы возможно в светлом будущем такого больше не происходило. Команда сайта Персона РФ благодарит Аслана Уарзиаты за то, что он не побоялся и рассказал о таком мрачном и тяжелом случаи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>