Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Московской городской Думы от 14 сентября 2014 года

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 19 марта 1960 года.

Подробнее

Директор Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, член президиума Всероссийского общества неврологов, главный внештатный детский специалист Минздрава России по медицинской реабилитации, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения города Москвы по детской неврологии, эксперт Европейской Академии детской инвалидности (Каролинский университет, Стокгольм, Швеция).

В 1983 году окончила лечебный факультет 1-го Ленинградского медицинского института имени академика И.П.Павлова.

В 1994 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Энтеросорбция в комплексном лечении больных рассеянным склерозом и миастенией».

В 2005 году защитила докторскую диссертацию на тему «Система медицинской реабилитации двигательных нарушений у неврологических больных в амбулаторных условиях». Имеет ученое звание профессора.

В 2011 году была избрана Президентом Национальной ассоциации экспертов по детскому церебральному параличу и сопряженным заболеваниям.

Член рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, секретарь Общественного совета Департамента здравоохранения города Москвы, член Российского отделения Международного женского форума. Входит в состав Координационного совета Национальной родительской ассоциации.

Активно участвует в проектах, организованных Благотворительным фондом «ШАГ ВМЕСТЕ». На канале «Общественное телевидение России» ведет передачу «Право на счастье», посвященную проблемам детей-инвалидов.

Депутат муниципального Собрания района Басманный в 2004-2008 годах, кандидат в депутаты Государственной Думы (участник праймериз) в 2011 году. Доверенное лицо кандидата на должность Мэра Москвы С.С.Собянина на выборах 2013 года.

Член политсовета Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Учредитель Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» по городу Москве.

В 2009 году вышла в свет ее монография «Врач и пациент: искусство диалога», посвященная одной из актуальнейших и наименее разработанных проблем практической медицины — искусству диалога врача с пациентом. Впоследствии в 2011 и 2012 годах указанная тематика была развита в монографиях «Врач + пациент: философия успеха» и «Становление личности и мастерства врача». Все они затрагивают проблемы медицинской социологии, психологии и педагогики и не имеют аналогов в отечественной литературе. Главный редактор научного журнала «Детская и подростковая реабилитация», входит в состав редакционной коллегии журналов «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения», «Нейрохирургия и неврология детского возраста», «Социальная педиатрия и реабилитология». Имеет свыше 300 печатных работ, опубликованных в отечественных и иностранных изданиях.

Избрана депутатом Думы 14 сентября 2014 года.

 

«Связи / Партнеры»

Шапошников Алексей Валерьевич — Председатель Московской городской Думы

Дмитриев Юрий Игоревич — Руководитель Аппарата Московской городской Думы

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Московская городская Дума

 

 

 

«Новости»

 

 

Татьяна Батышева представила доклад на Конгрессе по реабилитационной медицине в педиатрии

 

С 6 по 7 апреля в EVENT-ХОЛЛ «Инфо Пространство» прошел Первый Национальный Междисциплинарный Конгресс «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации». В организации мероприятия принимала участие профессор, доктор медицинских наук, директор НПЦ ДП Татьяна Тимофеевна Батышева.
Источник: https://ochakovo-gazeta.ru/tatjana-batysheva-predstavila-doklad-na-kongresse-po-reabilitacionnoj-medicine-v-pediatrii

 

Председатель Мосгордумы поздравил горожан с Днем Победы

 

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников поздравил жителей столицы с Днем Победы в своем микроблоге в Twitter.
Источник: https://www.m24.ru/news/prazdniki/09052018/32160

 

В Каннах открылся Российский павильон. Его организатором выступила компания «Роскино»

 

9 мая в Village International в Каннах состоялось открытие Российского павильона, который уже одиннадцатый год подряд официально представляет страну на фестивале и кинорынке, являясь единым информационным центром наших кинематографистов и универсальной площадкой для продвижения российского кино на международном рынке.
Источник: http://www.kinometro.ru/news/show/name/Ru_pavillion_in_Cannes_9111

 

В Москве в честь 70-летия Израиля пройдет фестиваль

 

В 2018 году Израиль празднует 70-летие со Дня независимости. 13 мая в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль, посвященный этому событию – Israel Fest, в рамках которого все гости праздника смогут принять участие в квесте и поучаствовать в розыгрыше призов.
Источник: http://jewish.ru/ru/news/articles/186071/

 

В Мосгордуме открылась выставка, посвященная 95-летию ЦСКА

 

В рамках мероприятия председатель городского парламента вручил начальнику ЦСКА Артему Громову памятный подарок в коллекцию Музея спортивной Славы ЦСКА.
Источник: https://tvzvezda.ru/news/forces/content/5918355c3f468ab90bcaf703e9b29be7387bedfc685176f810f7bf48e939c811

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>