Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член Общественной палаты Курганской области, директор Курганского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

 

 

 

 

«Биография»

Родился 17 ноября 1956 года в городе Кургане.

Подробнее

Имеет два высших профессиональных образования: по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и по специальности «Юриспруденция».

Научную деятельность начал в 1979 году, когда после окончания Курганского машиностроительного института остался в институте в качестве инженера-исследователя.

В 1980 году поступил по конкурсу в целевую очную аспирантуру МВТУ им. Н.Э. Баумана, в 1987 году в Московском институте стали и сплавов защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Техника безопасности и противопожарная техника».

В 1992 году присвоено ученое звание доцента. С 1992 года работал заместителем декана, затем деканом естественно — научного факультета Курганского машиностроительного института.

С 1994 года работал проректором по учебной работе, директором Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки кадров Курганского машиностроительного института.

С 1996 года, после создания Курганского государственного университета, возглавил кафедру «Безопасность жизнедеятельности». Под его руководством кафедра впервые в регионе получила лицензии на новые для Зауралья специальности — «Безопасность жизнедеятельности» и «Защита окружающей среды».

Принял участие в работе более 40 научных, методических, национальных и международных конференций. Имеет более 110 научных и учебно-методических публикаций в межвузовских научных сборниках, журналах и других отечественных и зарубежных изданиях, автор 4-х авторских свидетельств на изобретения.

Выступал одним из инициаторов создания Курганского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и в мае 2009 года единогласно избран его руководителем.

С 1997 года, с момента создания, является директором филиала Уральской академии государственной службы в г. Кургане — Курганского института государственной и муниципальной службы, в настоящее время (после реорганизации института) — директором Курганский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

В Кургане пройдет «Тотальный диктант»

 

«Тотальный диктант» – это ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Цель проекта – дать возможность каждому человеку проверить свои знания русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.
Источник: https://kurgan.ru/news/society/13862-v-kurgane-projdet-totalnyj-diktant/

 

В Кургане будущие чиновницы вышли на подиум

 

Так посчитали и студентки академии государственной службы при Президенте и провели конкурс «Мисс РАНХиГС». Будущие чиновницы вышли на подиум и продемонстрировали все свои способности.
Источник: https://kurgan.ru/news/society/11551-v-akademii-gosudarstvennoj-sluzhby-na-podium-vyshli-samye-yarkie-i-talantlivye-studentki/

 

В Курганском филиале Академии при Президенте РФ заложили капсулу времени в честь юбилея

 

Со словами благодарности на 20–летие вуза пришли: преподавательский состав, студенты, первые лица региона. С особым визитом прибыли представители Екатеринбургского и Челябинского филиалов.
Источник: https://kurgan.ru/news/society/11885-v-kurganskom-filiale-akademii-pri-prezidente-rf-zalozhili-kapsulu-vremeni-v-chest-yubileya/

 

Международные стандарты — в дело ОНК

 

На базе Курганского филиала РАНХиГС прошел двухдневный семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Курганской области по формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.
Источник: https://oprf.ru/1449/2133/1536/newsitem/42420

 

Госпожнадзор проверит в Зауралье 114 объектов с массовым пребыванием людей

 

До 25 апреля Госпожнадзор проверит в Курганской области торгово-развлекательные центры, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта, культурно-зрелищные объекты, а также объекты социальной сферы с круглосуточным проживанием детей и инвалидов. Всего внеплановым проверкам подвергнутся 114 объектов с массовым пребыванием людей.
Источник: https://kikonline.ru/2018/04/10/gospozhnadzor-proverit-v-zaurale-114-obektov-s-massovyim-prebyivaniem-lyudey/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>