Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член Общественной палаты Республики Коми, генеральный директор ООО «Коми республиканская типография»

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 7 апреля 1978 года.

Подробнее

В 1999 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации экономиста.

В 2002 году окончила Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации юриста. С 1998 года начала трудовую деятельность.

2007 — 2015 гг. — руководитель проектов в компании ООО «Ксерокс (СНГ)» (г. Москва).

С февраля 2015 года — генерального директора ООО «Коми республиканская типография».

Только за 2016 год издательско-полиграфическим комплексом, которым руководит А.В. Чуракова, выпущено несколько уникальных издательских проектов. Книга «Удивительная Республика Коми» высоко оценена жителями, работниками библиотек и педагогами. Первая книга-раскраска «Сундук с добром. Небывалое путешествие по Республике Коми» создана полностью на реалиях региона. Совместно с Министерством национальной политики Республики Коми издана книга «Мир Коми края. Этнокультурный календарь Республики Коми», которая заняла первое место в Межрегиональном конкурсе «Читающая Россия – 2016» в номинации «Издание, вносящее вклад в диалог культур». Книга «Популярная история Республики Коми» стала лучшей книгой республики на русском языке. В стадии подготовки находится ряд оригинальных авторских проектов, рассчитанных на широкие читательские круги, в том числе детей и юношество; они нацелены на активизацию интереса к расширению знаний о Республике Коми.

С 2016 года – член попечительского совета Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я.Маршака. Активно участвует в тематических мероприятиях, проводимых этой библиотекой, а также Национальной библиотекой Республики Коми.

С 2016 года является активным членом общественной организации «Женщины города Сыктывкара».

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

Член Общественной палаты России Анна Чуракова: «Обвинений я не боюсь»

 

Новым представителем Коми в Общественной палате России стала генеральный директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова, избранная в новый созыв палаты в марте. В интервью журналистам БНК Алексею Лазареву и Александру Шовкуну она рассказала о своих планах и амбициях, ответив также на распространенные в народе обвинения в адрес бизнеса и членов Общественной палаты.
Источник: https://www.bnkomi.ru/data/interview/61515/

 

Система ОМС не полностью отвечает современным требованиям и не учитывает территориальные особенности регионов

 

В Общественной палате Коми прошел круглый стол «Государственно-частное партнерство как способ решения задач обязательного медицинского страхования». Участники обсудили проблемы, связанные с действующей системой медицинского страхования, а также озвучили свои предложения по ее реформированию.
Источник: https://oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2527/newsitem/45113

 

У работников ночных смен риск инфаркта возрастает на четыре процента каждые пять лет

 

В первую очередь участники встречи 28 марта отметили необходимость разработки и применения комплексных программ, направленных на сохранение здоровья у тех сотрудников предприятий, которые дежурят по ночам.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44745

 

В Сыктывкаре дети-сироты и одинокие пожилые граждане разделили победу в шахматном турнире

 

На базе Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошел очередной шахматный турнир «Мы нужны друг другу» между детьми-сиротами и пожилыми людьми.
Источник: https://oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2445/newsitem/42175

 

Помогут ли продуктовые карточки стимулировать потребительский спрос, обсудили в ОП РФ

 

В Общественной палате РФ на круглом столе обсудили стимулирование потребительского спроса граждан и вопросы доступности тех или иных товаров и услуг для населения.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/41472

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>