Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Общественной палаты Чеченской Республики, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики

Член Общественной палаты Чеченской Республики, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики

«Биография»

Родился 13 июня 1978 года г. Саратова.

Подробнее

Окончил Чеченский государственный педагогический институт по специальности «Технология и предпринимательство»

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

«Компании»

Общественная палата РФ

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

«Новости»

Мансур Солтаев переизбран в состав Общественной палаты РФ от Чеченской Республики

Участников пленарного заседания приветствовал заместитель председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, который отметил позитивный вклад палаты в деле устойчивого развития гражданского общества, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения,  обозначил новые перспективные приоритеты деятельности.

Участниками заседания были предложены две кандидатуры из числа членов Общественной палаты ЧР – Солтаев Мансур Муссаевич и Демельханов Ислам Хамзатович.
источник: https://www.grozny-inform.ru/news/politic/117668/

«Они не смогут на годик ‘поджениться’, чтобы женщину использовать и выкинуть»

Накануне член Общественной палаты России и Совета по правам человека при главе Чечни Мансур Солтаев предложил узаконить многоженство в некоторых регионах России. «Кавказ.Реалии» побеседовал с Солтаевым и выяснил, что общественник имел в виду.
источник: https://www.kavkazr.com/a/soltayev-interview/30203891.html

Член Общественной палаты РФ Мансур Солтаев жестко раскритиковал действия полицейских на «черменском блокпосту»

Недавнее предложение Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова к лидерам северокавказских республик убрать блокпосты на административных границах и начать с так называемого «черменского блокпоста» на границе Северной Осетии и Ингушетии тут же вызвало шквал негодования отдельных сил и персоналий. Об этом заявил член Общественной палаты РФ и ОП ЧР Мансур Солтаев.
источник: https://www.grozny-inform.ru/news/society/105590/

Чеченский общественник попросил привлечь к ответственности авторов статьи про Хайбах

Член Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Главе ЧР «СПЧ» Мансур Солтаев обратился к прокурору ЧР Шарпудди Абдул-Кадырову с просьбой проверить публикации в социальных сетях и на сайте Кавпресс, под громким названием «Сожжение Хайбаха это историческая фальшивка, используемая в антигосударственных целях»

В своём обращении Солтаев пишет, что данная статья имеет признаки фальсификации исторических фактов массового убийства жителей сотрудниками НКВД в горном ауле Хайбах (чеч. Хьайбах) Галанчожского района Чечено-Ингушской АССР 27 февраля 1944 года во время депортации чеченцев и ингушей.
источник: http://www.checheninfo.ru/221831-chechnja-chechenskij-obschestvennik-poprosil-privlech-k-otvetstvennosti-avtorov-stati-pro-hajbah.html

«Только собственники жилья решают, что будет сделано у них по госпрограмме благоустройства» — Мансур Солтаев

В Чеченской Республике в 2017 году в программе по благоустройству городов приняли участие 15 из 17 муниципальных образований, отобранные в соответствии с критериями, установленными Минстроем России.
Источник: https://oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2527/newsitem/44619

«ОП РФ и ОП ЧР предоставят более 1000 наблюдателей на избирательные участки республики» — Мансур Солтаев

Руководитель администрации главы и правительства Чеченской Республики (ЧР) Абдулкахир Израйилов встретился с членом Общественной палаты РФ и председателем комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам трудовых отношений, социальной политики и предпринимательства Мансуром Солтаевым.
Источник: https://oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2527/newsitem/44448

«Обнаружено много проблем, связанных с аварийным жильем» — Игорь Шпектор

В Грозном прошло расширенное выездное заседание Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам и министерства строительства и ЖКХ ЧР.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44315

Общественная палата Чеченской Республики и Фонд «Здоровое поколение» подписали Соглашение о сотрудничестве

27.04.2018 г. Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Чеченской Республики и Фондом «Здоровое поколение».
Источник: http://checheninfo.ru/156562-obschestvennaya-palata-chechenskoy-respubliki-i-fond-zdorovoe-pokolenie-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve.html

В Парламенте ЧР: на повестке вопрос об утверждении членов Общественной палаты ЧР

Сегодня в Парламенте Чеченской Республики состоялось заседание Комитета по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями. В работе заседания принял участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, сообщает пресс-служба ОП ЧР.
Источник: http://grozny-inform.ru/news/politic/95314/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>