Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член Общественной палаты Еврейской автономной области

 

 

 

 

«Биография»

Родился 27 июня 1977 года в г. Гуково Ростовской обл. в семье рабочих.

Подробнее

В 1994 году окончил среднюю школу № 5 г. Гуково. В 1994-1998 годах обучался в Ростовской государственной экономической академии на факультете менеджмента и информационных систем. Окончил обучение с отличием.

С августа 1998 года по август 1999 года трудился вахтером и рабочим пекарни при Московской духовной академии.

В августе 1999 года был зачислен на I курс Московской духовной семинарии, после обучения в которой поступил на I курс Московской духовной академии.

В июне 2006 года окончил экстерном Московскую духовную академию и был направлен на административно-преподавательскую деятельность в Хабаровскую духовную семинарию, где исполнял послушания заведующего семинарской библиотекой, штатного клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора и ключаря Успенского собора г. Хабаровска.

21 сентября 2006 года удостоен права ношения набедренника и наперсного креста. К дню Святой Пасхи 2007 года во внимание к миссионерским трудам в Хабаровской епархии награжден медалью святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского.

В мае 2008 года в Киевской духовной академии защитил кандидатскую диссертацию на тему «Идейный смысл молитвословий и история праздника Благовещения Пресвятой Богородице», получив степень кандидата богословия. Диссертация стала продолжением трудов профессора Киевской духовной академии М.Н.Скабаллановича (1871-1931 гг.), запечатленных в серии «Христианские праздники» (Книги 1-6. Киев, 1915-1916 гг.).

В марте 2009 года назначен секретарем Ученого совета Хабаровской духовной семинарии, в ноябре переведен на должность проректора по научной работе.

К празднику Святой Пасхи 2009 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла архиепископом Хабаровским и Приамурским Марком возведен в сан игумена.

С 2009 года — автор и ведущий телевизионной передачи о Православии «Благовест» на телеканале правительства Хабаровского края «Первое краевое телевидение».

8 марта 2010 года назначен на должность первого проректора Хабаровской духовной семинарии. Вошел в Совет ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.

В ноябре 2010 года выступил автором еженедельной радиопередачи о Православии «Неделя» (в прямом эфире) (совместный проект Хабаровской духовной семинарии и местной радиостанции).

В 2010 году во внимание к трудам в Хабаровской духовной семинарии удостоен Патриаршей грамоты.

С сентября 2010 года по август 2011 года состоял в Общественном совете при УВД по Хабаровскому краю и экспертной группе при Антинаркотической комиссии Хабаровского края по выработке прогнозов и оценке эффективности мероприятий, направленных на противодействие наркомании.

Решением Священного Синода от 5-6 октября 2011 года (журнал №137) избран епископом Николаевским, викарием Хабаровской епархии. 30 октября 2011 года возведен в сан архимандрита. Решением Священного Синода от 27-28 декабря 2011 года (журнал №148) назначен епископом Бикинским, викарием Хабаровской епархии.

31 декабря 2011 года в Тронном зале Храма Христа Спасителя наречен, 28 января 2012 года за Божественной литургией в храме прп. Пимена Великого в Новых Воротниках в Москве хиротонисан во епископа Бикинского. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал №10) назначен епископом Биробиджанским и Кульдурским.

Входит в состав Общественных советов: при управлении Федеральной налоговой службы по Еврейской автономной области, управлении Министерства внутренних дел по Еврейской автономной области, Следственном управлении Следственного комитета по Еврейской автономной области. С 2017 года возглавляет Попечительский совет Биробиджанской воспитательной колонии. Является членом Общественной палаты Еврейской автономной области второго состава.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

Общественная палата ЕАО будет формироваться по-новому

 

Основная новелла – выбор членов общественного органа. Как известно, до недавнего времени это было по двенадцать выдаигаемых кандидатур от исполнительной и законодательной власти. Теперь кандидатов будут выдвигать три стороны. В Еврейской автономной области это будет по восемь человек от правительства и парламента. Третьей стороной выступят те, кого уже утвердили власти. Станет меньшим число организаций с полномочиями предлагать кандидатуры, ужесточатся требования к их статусу.
Источник: https://sm-news.ru/news/regiony/obshchestvennaya-palata-eao-budet-formirovatsya-po-novomu/

 

Справедливороссы проверят противопожарную безопасность в торговых центрах Еврейской автономной области

 

Лидер «Справедливой России» в Еврейской автономной области Владимир Дудин хочет направить партийных активистов на помощь МЧС для проверки противопожарной безопасности в торговых центрах. Об этом он сообщил главному прокурору области.
Источник: https://domsovet.tv/articles/society/spravedlivorossy-proveryat-protivopozharnuyu-bezopasnost-v-torgovykh-tsentrakh-evreyskoy-avtonomnoy-/

 

Оппозиция в Заксобрании ЕАО «торпедировала» принятие ряда важных социальных законопроектов

 

Представители оппозиции в парламенте ЕАО воспользовались отсутствием сразу четырех депутатов из фракции «Единая Россия» и своим протестным голосованием заблокировали принятие ряда социально значимых законопроектов. Представители «Единой России» спокойно восприняли локальный успех фракций ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России», возможно полагая, что без труда преодолеют их вето в ходе следующего заседания, передает корр.
Источник: https://eaomedia.ru/news/688385/

 

В Еврейской автономной области выборы проходят без нарушений

 

Для защиты прав избирателей, по словам главы избиркома, проверяются даже жалобы, появляющиеся в Интернете.
Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1098829/v_ievrieiskoi_avtonomnoi_oblasti_vybory_prokhodiat_biez_narushienii

 

«Евреев почти не осталось, но все мы — еврейцы»

 

Согласно последней переписи населения в Еврейской автономной области (ЕАО) проживает чуть больше 1660 евреев. Поэтому ЕАО нередко предлагают упразднить, включив ее в состав соседнего Хабаровского края.
Источник: https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/31/75342-evreev-pochti-ne-ostalos-no-vse-my-evreytsy

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>