Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Представитель международного Союза общественных объединений содействия сохранению и развитию социальных, культурных и духовно-нравственных традиций «Лидеры мирового сообщества»

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 14 мая 1974 года.

Подробнее

Эксперт в области межкультурных коммуникаций в обществе, бизнесе и политике; политический психолог; магистр в области международной недвижимости. Окончила Институт Молодежи (1995 г.), Санкт-Петербургский государственный университет (2004 г.), Оксфорд Брукс Университет, Великобритания (2005). В 2017 году окончила Московский педагогический государственный университет по специальности — правовое обеспечение политической и общественной деятельности, магистр юриспруденции.

Занимается вопросами межнационального взаимодействия, формирования образа России в мире, диалога культур внутри России и за рубежом.

Ведущий российский тренер по межнациональному взаимодействию в обществе, бизнесе, политике. Автор и ведущая семинаров и тренингов серии «Как работать в России и с русскими».

Автор методических пособий для политиков и лидеров национальных объединений «На стыке культур», 2013; «Вопросы национальной политики в Российской Федерации», 2014.

Инициатор проекта «Кросс-культурные коммуникации в России» (с 2001 года), автор и преподаватель курса «Как работать в России и с русскими».

Учредитель Центра кросс-культурных коммуникаций, Москва.

Ректор НОУ «Университет профессиональной политики», Москва.

Эксперт Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ VI созыва.

Советник Председателя Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ С.М.Миронова.

Инициатор и организатор проекта «Молодежный кадровый резерв СР».

В 2010-2011 годах – Советник Председателя Совета Федерации ФС РФ.

Действительный государственный советник 3 класса.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

«Выбрать лучшие кейсы и практики» — Владислав Гриб

 

В Общественной палате РФ состоялось первое заседание Общественного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44302

 

«Свою задачу я увидела в том, чтобы услышать голос каждого человека» — Светлана Кузнецова

 

Жители города Шебекино Белгородской области обратились к члену Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Светлане Кузнецовой с просьбой о помощи.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/43998

 

«Управленцам нужны знания широкого диапазона» — Светлана Кузнецова

 

«Работа в сфере межнациональных отношений должна вестись вместе с работой в области народной дипломатии, в области работы с соотечественниками и с молодежью, все это находится на стыке и должно подаваться „в одном флаконе“», — сказала член Общественной палаты РФ Светлана Кузнецова на заседании экспертного совета и совета руководителей ФНКА при Комитете Государственной Думы по делам национальностей с участием молодежных общественных объединений этнокультурной направленности 22 января.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/43708

 

Обсуждать молодежную политику нужно всей страной

 

Проблемы и перспективы законодательного обеспечения государственной молодежной политики в Российской Федерации обсудили в Общественной палате 27 ноября. Мероприятие собрало широкий круг экспертов, представителей общественных организаций и органов законодательной и исполнительной власти.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/43077

 

Светлана Кузнецова: «России нужны правила „общежития“ в многонациональной среде»

 

«Межнациональное взаимодействие в мегаполисах имеет свою специфику. Нынешнее состояние сферы межнационального взаимодействия в России требует выработки правила „общежития“ в многонациональной среде, развития системы внутренней дипломатии, а также вовлечения молодежи в работу по выстраиванию и трансляции гармоничного объективного и адекватного времени образа России», — заявила член ОП РФ Светлана Кузнецова на V молодежном форуме «Санкт-Петербург — территория национального согласия», который прошел с 15 по 17 сентября.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/42118

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>