Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа, главный редактор редакции газеты «ЛухАвт» ГУ ЯНАО «Северное издательство»

 

 

 

 

«Биография»

Родился 2 декабря 1957 года в селе Шурышкары, Шурышкарского района Тюменской области.

Подробнее

В шестнадцать лет поступил в Салехардское национальное педагогическое училище. После окончания училища получил диплом учителя начальных классов национальных школ. В это же время сдал экзамены в Вологодский государственный педагогический институт. Служил в Московской области в военно-строительных войсках. После окончания срока службы, восстановился в институте и закончил его.

С 1984 года работал корреспондентом на окружном радио.

В 2000 году стал главным редактором окружной национальной газеты на ханты языке.

Перевел на хантыйский язык множество произведений классической литературы и был принят в Союз писателей России. Являлся делегатом пяти международных конгрессов финно-угорских писателей.

При активном участии Г.П.Кельчина были восстановлены в окружном масштабе хантыйские праздники «Ворнга хатл» («Вороний день») и «Лунгкутап хатл» («Середина лета»), проведены «Медвежьи игрища» в 2014 году в музее под открытым небом в деревне Ханты-Мужи, в 2016 году в деревне Утвошгорт на реке Сыня.

Награжден Почетной грамотой Правления Союза писателей России (2011г.), и дипломом литературного конкурса им. П.П. Ершова. Стал лауреатом специальной премии Губернатора ЯНАО «За вклад в сохранение и развитие национальной культуры малочисленных народов Севера». Награжден Почетными грамотами департамента в честь 50-летия и в связи с 10-летием со дня образования газеты «Лух Авт», (2007г.). Получал множество благодарственных писем, в том числе, от Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, главы города Салехард и Губернатора ЯНАО.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

Тюменские предприниматели обсудили экологические платежи

 

Около двухсот предпринимателей и специалистов экологов посетили семинар по нововведениям законодательства об охране окружающей среды.
Источник: http://park72.ru/economics/121031/

 

Кобылкин поддержал привлечение общественников к контролю за строительством жилья

 

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поддержал инициативу региональной Общественной палаты об осуществлении совместного контроля за реализацией жилищных программ.
Источник: http://fedpress.ru/news/89/society/2008642

 

Промоушэн против коррупции. Общественная палата Ямала проводит конкурс фоторабот

 

Общественная палата Ямала при поддержке Центра развития гражданских инициатив ЯНАО и муниципальных общественных палат начинает прием заявок на конкурс «Я — против коррупции».
Источник: https://news.rambler.ru/other/39634057-promoushen-protiv-korruptsii-obschestvennaya-palata-yamala-provodit-konkurs-fotorabot/

 

В Госдуму внесен законопроект о смене часового пояса в Волгоградской области

 

Областная дума внесла в Госдуму законопроект о смене часового пояса в Волгоградской области. Переход с московского на местное время на территории региона предлагается осуществить в 2:00 28 октября.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3615065

 

Кто может стать следующим премьер-министром России?

 

У действующего главы российского правительства Дмитрия Медведева высокие шансы остаться на посту, уверены эксперты.
Источник: https://sputnik.by/analytics/20180425/1035035499/kto-mozhet-stat-sleduyushchim-premer-ministrom-roussia.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>