Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член Общественной палаты Ульяновской области, Директор ФГБУ Государственный музей спорта

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 4 февраля 1977 года в Воронеже.

Подробнее

В 1997 году окончила Московскую государственную академию физической культуры и спорта по специальности «Физическая культура и спорт». Квалификация «Преподаватель физической культуры. Тренер».

В 2000 году окончила аспирантуру Российской государственной академии физической культуры и спорта (кафедра культурологии, социокультурной антропологии и массовых коммуникаций). Кандидат исторических наук, доцент.

В 2012 году окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и получила дополнительную квалификацию «Специалист по государственному и муниципальному управлению — Master of Public Administration (MPA)».

В 2016 году окончила Институт Арт-бизнеса и антиквариата по программе переподготовки «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата».

Автор более 35 книг и учебно-методических пособий. С 1997 по 2017 годы опубликовано свыше 130 статей. Темы: образование в сфере физической культуры и спорта, история и методика пропаганды, управление спортивно-историческим наследием, проектирование молодежной политики и патриотическое воспитание и многие другие.

С 2001 по 2002 годы — специалист информационного агентства «Стадион» ЗАО «Отраслевая группа «ИНФОСПОРТ».

С 2002 по 2016 годы — преподаватель, старший преподаватель кафедры истории цивилизации физической культуры и спорта, директор центральной Олимпийской академии, доцент кафедры истории цивилизации физической культуры и спорта, директор Историко-спортивного музея, советник ректора, заведующая кафедрой истории и управления инновационным развитием молодежи в ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма».

С 2009 года по настоящее время — директор ФГБУ «Государственный музей спорта».

С 2016 года по настоящее время — руководитель оргкомитета по созданию в Ульяновской области первого в России филиала ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта РФ.

С 2015 по 2016 годы — научный руководитель программы профессиональной переподготовки «Руководитель государственного (муниципального) учреждения в области физической культуры и спорта» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ.

С 2011 по 2015 годы — исполнитель научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Министерства спорта Российской Федерации: «Повышение эффективности средств массовой информации в пропаганде физической культуры и спорта и спортивного образа жизни», «Модель организации комплекса мероприятий по пропаганде физической культуры и спорта в Российской Федерации на основе материалов исторического спортивного наследия», «Разработка научно-обоснованных предложений по формированию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса», «Разработка сводных предложений проекта федеральной целевой программы Молодежь России».

Член рабочей группы Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС); до 2030 года — член рабочей группы по разработке Стратегии государственной культурной политики. Является также действительным членом International Society of Olympic Historians (ISOH) — Международного общества Олимпийских историков.

Действительный член Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) ICOM — Международный совет музеев; Вице-президент Совета при странах-участницах БРИКС по физическому воспитанию и спортивной науке BRICS Council of Exercise and Sports Science (BRICSCESS); Приглашенный участник Asian Council of Exercise and Sports Science (ACESS) — Азиатского Совета по физическому воспитанию и спортивной науке; Вице-президент, член Исполкома Федерации традиционных игр и этноспорта России (ФТИЭР).

С 2013 года – член рабочей группы НИР Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке программ повышения квалификации педагогических работников и внедрению инновационных форм физкультурно-образовательной работы с детьми и молодежью в образовательных учреждениях.

Эксперт рабочей группы по разработке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Член конкурсных комиссий Министерства спорта РФ Всероссийских конкурсов: «За служение спорту», «Спортивная солидарность», «Я выбираю спорт», а также Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Награды: Почетная грамота Федерального агентства по физической культуре и спорту; Благодарность министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации; Диплом Олимпийского комитета России; Медаль Николая Озерова; Медаль «За веру и добро»; Почетная грамота губернатора Ульяновской области.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

История в пыли. Почему в России нет олимпийского музея

 

Справедливости ради учреждение с гордым названием Государственный музей спорта в России есть. Расположено оно в Москве, в здании Министерства спорта, и функционирует уже около семи лет. Собственно, вокруг этого музея и разгорелся конфликт. Как часто бывает, дело тут в дележе – как материальных ценностей, так и влияния.
Источник: https://www.sport-express.ru/olympics/reviews/istoriya-v-pyli-pochemu-v-rossii-net-olimpiyskogo-muzeya-1238085/

 

Утверждены все кандидаты нового состава Общественной палаты Ульяновской области

 

Полный состав ОП УО определили 2 июня. Консультативный орган начнет свою работу уже в конце этого месяца. В этом составе Палата проработает три года.
Источник: http://1ul.ru/city_online/politika/news/utverzhdeny_vse_kandidaty_novogo_sostava_obshchestvennoy_palaty_ulyanovskoy_oblasti/

 

Сотрудники РГУФКСМиТ приняли участие в круглом столе на тему «Исконные традиции физической культуры и спорта народов России»

 

12 октября в Доброграде прошел круглый стол на тему «Исконные традиции физической культуры и спорта народов России» в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава».
Источник: http://press.sportedu.ru/item/sotrudniki-rgufksmit-prinyali-uchastie-v-kruglom-stole-na-temu-iskonnye-traditsii-fizicheskoi-k

 

В Ульяновске открылась выставка Государственного музея спорта «Территория русского хоккея»

 

В понедельник, 1 февраля, в Ленинском мемориале в Ульяновске прошла торжественная церемония открытия выставки «Территория русского хоккея», приуроченной к старту Чемпионата мира по хоккею с мячом.
Источник: http://www.sportobzor.ru/sobytiya-i-anonsy/v-ulyanovske-otkrylas-vystavka-gosudarstvennogo-muzeya-sporta-territoriya-russkogo-hokkeya.html

 

В Государственном музее спорта открылась выставка «Александру Рагулину – 75. Золотая эпоха советского хоккея»

 

В Государственном музее спорта открылась выставка «Александру Рагулину – 75. Золотая эпоха советского хоккея». Экспозиция посвящена выдающемуся советскому хоккеисту Александру Рагулину. Источник: https://www.zelao.ru/14/23404-v-gosudarstvennom-muzee-sporta-otkryilas-vyistavka-aleksandru-ragulinu—75-zolotaya-epoha-sovetskogo-hokkeya/
Источник: https://www.zelao.ru/14/23404-v-gosudarstvennom-muzee-sporta-otkryilas-vyistavka-aleksandru-ragulinu—75-zolotaya-epoha-sovetskogo-hokkeya/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>