Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член Общественной палаты Магаданской области, доцент кафедры русского языка Северо-Восточного государственного университета, заместитель Председателя «Центр славянской письменности и культуры Магаданской области» (ЦСПК)

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 10 июня 1971 года в г. Грозный ЧИАССР.

Подробнее

В 1993 году закончила Международный педагогический университет в г. Магадане по специальности «учитель русского языка и литературы».

С 1995 по 1998 год обучалась в аспирантуре при кафедре русского языка Северного международного университета (г. Магадан).

В 2000 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук.

Имеет 27 научных и научно-методических публикаций.

С 1992 преподаватель Русского лингвистического центра при кафедре русского языка Международного педагогического университета в г. Магадане, с 1993 преподаватель кафедры русского языка Международного педагогического университета в г. Магадане.

С 1993 по 2004 – преподаватель русского языка в Северном гуманитарном лицее, 2000-2004 – научный руководитель Северного гуманитарного лицея.

С 2011 – преподаватель мировой художественной культуры в МАОУ «Гимназия (английская)».

С 1996 осуществляла научное руководство исследовательской деятельностью школьников («Северный гуманитарный лицей», МБОУ «Гимназия №13», МБОУ «Гимназия №30», МАОУ «Гимназия №24», подготовлено более 15 научно-исследовательских работ, представленных на научной конференции школьников г. Магадана). В 2013 г получен диплом за подготовку лауреата Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ «Юность. Наука. Культура».

С 2002 года чтение лекций на курсах повышения квалификации и проблемных семинарах для учителей города и области в Институте повышения квалификации педагогических кадров.

С 2011 чтение лекций на курсах для работников культуры.

В 2006-2010 ученый секретарь оргкомитета Межвузовской научно-практической конференции учащейся и студенческой молодежи.

С 2011 методист и преподаватель Областного центра «Одаренные дети» Департамента образования Администрации Магаданской области, участие в реализации Федеральной целевой программы «Одаренные дети», региональной программы «Развитие образования Магаданской области».

В 2007 приняла участие в конкурсе «Профессиональная команда страны», вошла в региональный список кадрового резерва (шесть лет в резерве восемь лет до пенсии), проходила повышение квалификации в рамках программы «Управление государственным унитарным предприятием, организацией» с 21.12.2009 по 19.02.2010 (СВГУ, получено 6 сертификатов).

С 2009 работа в качестве ревизора в Магаданской областной общественной организации «Центр славянской письменности и культуры Магаданской области» (ЦСПК), участие во всех его мероприятиях (2009 организация и проведение молодежного форума «Экология языка», участие в ежегодных Кирилло-Мефодиевских чтениях).

С 2013 года – заместитель Председателя ЦСПК.

В 2007 году стала лауреатом проекта «Профессиональная команда страны» регионального уровня в номинации «Образование, наука, культура».

Награждена в 2007 году Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, в 2008 году Благодарственным письмом губернатора Магаданской области за большой личный вклад в организацию научно-исследовательской деятельности студентов и учащейся молодежи Магаданской области.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

В восьмой раз в Магадане состоялся фестиваль «Территория дружбы»

 

Это событие традиционно объединяет представителей всех землячеств, общественных организаций и национально-культурных объединений Колымы, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».
Источник: http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=67968

 

Фестиваль «Территория дружбы» прошел в Магадане

 

Фестиваль «Территория дружбы» прошел в колымской столице сегодня. Несмотря на пасмурную погоду, в сквере 70-летия Магадана собралось несколько сотен горожан. В этом году празднование Дня России в таком формате стало самым многочисленным по составу участников за семь лет проведения. В рамках праздничной программы горожане смогли попробовать блюда национальной кухни, приобрести изделия народного промысла и посмотреть праздничный концерт
Источник: https://magadanmedia.ru/news/511706/

 

Общественная палата РФ подводит итоги работы интернет-приемной по ЕГЭ

 

В этот период на сайте Общественной палаты Российской Федерации работала интернет-приемная, организованная Комиссией по развитию науки и образования. Наряду с экспертами Комиссии на поступившие вопросы и жалобы отвечали представители Рособрнадзора, Департамента образования города Москвы и ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений». Эксперты отметили постепенное снижение количества обращений, что говорит о повышении информированности населения и о планомерной работе всех вовлеченных органов и ведомств. Большую роль в этом вопросе сыграла и горячая линия Общественной палаты РФ, которая в этом году переформатировалась в интернет-приемную.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/40924

 

Магадан принял участие в «Тотальном диктанте»

 

Магадан в третий раз стал большой образовательной площадкой, на которой проводилась всероссийская акция «Тотальный диктант». Текст в этот раз читали корреспондент ГТРК «Магадан» Сергей Чупин и доцент кафедры русского языка СВГУ, кандидат филологических наук, член Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования Ольга Ежкова.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/39864

 

Пленарное заседание Общественной палаты РФ. День второй

 

Вопросы членов Общественной палаты РФ к Министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2016/newsitem/33784

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>