Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Директор по развитию АНО «Международный центр наилучших природоохранных технологий», член совета директоров ООО «Центрресурс»

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 26 сентября 1968 года в п. Солнечный Хабаровского края.

Подробнее

В 1987 году с отличием окончила Комсомольский-на-Амуре политехнический техникум по специальности технология сварочного производства.

В 1994 году окончила Московский коммерческий университет по специальности экономика и управление в торговле и общественном питании.

В настоящее время обучается в аспирантуре ФГБОУ ВО «Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ)» по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

Является экспертом и консультантом по вопросам природоохранного законодательства и экологии в Российской Федерации. Координирует работу экспертного сообщества при разработке нормативно-правовых актов в сфере обращения с отходами.

Эксперт Российского национального комитета содействия Программе ООН по окружающей среде «ЮНЕПКОМ», Комитета Торгово-Промышленной Палаты РФ по природопользованию и экологии, член Экспертного совета по развитию отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, представитель экспертной площадки IPLA в Российской Федерации, член Экспертного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при Федеральной антимонопольной службе, член Научно-технического совета по развитию производственно-технических комплексов по переработке отходов производства и потребления при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, член Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по подготовке и проведению Года экологии, член Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология»», эксперт Проектного комитета при Правительстве Российской Федерации по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Экология», член комитета Евразийского конгресса «Решения для отходов электронного и электротехнического оборудования», член Экспертного совета комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Награды: в 2017 году получила признание и медаль от Всероссийской общественной неправительственной организации «Союз женщин России», награждена Нагрудным знаком Орденом Неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского. Имеет благодарственные письма и грамоты.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

«Общественная палата РФ берет под защиту священные горы Шиханы — древний символ Башкирии» — Альбина Дударева

 

26 апреля инициативная группа общественности Башкирии привезла 50 тысяч подписей в поддержку Шиханов в Москву и передала их в приемную Президента России Владимира Путина. Сразу же после этого делегация направилась в Общественную палату Российской Федерации, где встретилась с председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Альбиной Дударевой и заместителем председателя Комиссии по вопросам развития культуры и сохранения духовного наследия Денисом Кирисом.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/45125

 

Валерий Фадеев призвал НКО не брезговать общением со СМИ

 

Вместо того чтобы сидеть и ждать, пока в СМИ появится заметка о социальном проекте, гражданским активистам стоит приложить усилия для того, чтобы журналисты узнали об их работе, считает Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/45058

 

«Когда где-то идет война, нас это не может не беспокоить» — Валерий Фадеев

 

20 апреля глава Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, его заместитель Сергей Орджоникидзе и члены ОП РФ Альбир Крганов и Альбина Дударева встретились с председателем правления и исполнительным директором DLT Group Зухаиром бин Али Азхаром (Королевство Саудовская Аравия).
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/45011

 

«Горожане устали от каменных джунглей, им хочется живых цветов и деревьев, а не искусственных сакур» — Альбина Дударева

 

В выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве начал работу ландшафтный форум «Городской парк — 2018». Его главная тема — «Городские экосистемы: устойчивость и развитие». Форум призван стать своеобразным мозговым штурмом по новым подходам к городскому планированию для создания экологически чистых, комфортных, экономически процветающих городов.
Источник: https://oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2527/newsitem/44979

 

«Решить экологические проблемы можно только сообща и с помощью общественного контроля» — Валерий Фадеев

 

Заседание Общественного совета Росприроднадзора началось с подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Российской Федерации и некоммерческим партнерством «Национальный центр эколого-эпидемиологической безопасности» в рамках федерального проекта «Институт общественных экологических инспекторов».
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44974

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>