Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО»

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 6 июня 1978 года.

Подробнее

В 2000 г. окончила Мордовский государственный университет им. Огарева Н.П. (г. Саранск)

В 2004 г. — аспирантуру Московского государственного педагогического университета (г. Москва)

В 2012 г. — Институт экономики и финансов Мордовского национального исследовательского университета им. Н.П. Огарева (г. Саранск)

Имеет обширный опыт преподавательской, консультационной и предпринимательской деятельности. Более 10 лет специализировалась в области международных отношений (1998-2017 гг.), работала в сфере внешних связей и протокола РАО ЕЭС России, представляла интересы России в международной организации Е8.

Участвовала в создании и развитии системы корпоративного обучения для Единой энергетической системы России, отвечала за разработку и реализацию программ трансформации электроэнергетической отрасли и интеграции корпоративных культур и бизнес-практик иностранных инвесторов в должности первого заместителя генерального директора (2005-2008 гг.).

Отвечала за создание и развитие Корпоративной Академии глобального концерна E.ON в России, создавала и возглавляла E.ON Academy Russia и E.ON Academy Online для русскоговорящих сотрудников (в должности директора Академии), отвечала за работу с 12 рыночными единицами E.ON по всему миру, адаптацию лучших практик для российского рынка, развитие бренда работодателя, СУЗ и развитие сообщества практики в российской рыночной единице, руководила запуском 9 глобальных программ E.ON в России (2008-2010 гг.).

С 2010 г. по настоящее время является генеральным директором ООО «МАКО Груп», исполнительным директором Международной ассоциации корпоративного образования (МАКО), президентом Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО».

Награждена благодарственным письмом министра образования и науки Калужской области А.С. Аникеева «За содействие в развитии научного потенциала и стимулирование инновационной активности молодежи Калужской области» (2015 г.), почетной грамотой и медалью Государственной корпорации по атомной энергии «РОСАТОМ» «За высокий профессионализм, активное участие в организации и работе Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2014» (2014 г.), медалью Московского международного салона образования – 2016 «За вклад в развитие образования», благодарностью Министерства образования и науки Российской Федерации «За вклад в развитие социального партнерства в сфере образования и молодежной политики, формирование сетевых программ в сфере корпоративного образования, поддержку и развитие энергетического молодежного форума «Форсаж»».

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

Инвестиции в человека: на форуме «Индустрия будущего» призвали вкладывать деньги в интеллект и возможности людей

 

17 апреля в Общественной палате РФ проходит первый день международного форума «Индустрия будущего», который посвящен вопросам влияния цифровой трансформации экономики на человека. Организатор форума — ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО».
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44944

 

«Высокопрофессиональные инженеры должны стать драйверами развития общества» — Борис Алешин

 

Необходимо правильно организовать работу и систему мотивации, чтобы молодежь приходила в инженерные профессии, считает председатель Комиссии ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Борис Алешин, который также является заместителем председателя Союза машиностроителей России, академиком РАН. Свое мнение он высказал в рамках круглого стола «Формирование системной экономической основы для притока молодежи в инженерные профессии» в Общественной палате РФ.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44780

 

Общественный Наблюдатель: обеспечить чистые выборы

 

Timeline по подготовке общественных наблюдателей на выборах Президента РФ 18 марта
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44221

 

Кадры решают все: человеческий капитал и образование

 

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Развитие качественных педагогических кадров как залог успешного развития промышленности».
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44339

 

Опираться на сплоченность российского общества

 

Член Комиссии ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, президент Международной ассоциации корпоративного образования Ольга Голышенкова среди наиболее актуальных тем, затронутых в Послании Президента РФ Федеральному Собранию, выделила три: «Первая — ускоренное развитие инфраструктуры с учетом глобальных технологических изменений. В частности, заявлен ярко выраженный тренд на ликвидацию так называемого цифрового неравенства: например, онлайн-образование даст детям, живущим в сельской местности, возможность поступить в самые престижные столичные вузы, объединиться в проектные команды, реализовать творческие возможности, найти работу по душе и многое другое.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44310

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>