Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

 

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 5 сентября 1990 года в г. Борисоглебске Воронежской области.

Подробнее

В 2012 г. окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

На первое место работы – в Правительство Ленинградской области – поступила по конкурсу для студентов выпускных курсов. Прошла путь от секретаря-делопроизводителя до регионального куратора направлений «Добровольчество», «Молодежное самоуправление», «Соотечественники, проживающие за рубежом» и «Молодые семьи» в комитете по молодежной политике Ленинградской области. Стала лучшим молодым госслужащим региона в 2014 году.

Также в 2014 году была избрана координатором Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Ленинградской области. По итогам работы корпус был признан лучшим в России. Весной 2015 года стала заместителем руководителя Федерального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. Отвечала за подготовку, обучение и координацию волонтеров для мероприятий празднования Дня Победы (парады Победы, «Бессмертный полк», а также 32 всероссийские акции, включая «Георгиевскую ленту», «Письмо Победы», «Свечу памяти» и т.д.). Всего в мероприятиях корпуса приняли участие свыше 140 тыс. человек по всей стране. Волонтерский корпус 70-летия Победы стал самым крупным добровольческим проектом в истории современной России.

В 2015-2016 годах работала в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» в должности начальника отдела патриотических и волонтерских программ. Принимала участие в разработке и организации таких мероприятий, как всероссийский конкурс и форум «Доброволец России», всероссийский молодежный форум «Таврида», форум «Сообщество», всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы» и другие.

С 2016 года по настоящее время работает во всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы». Только в 2016 году в мероприятия движения было вовлечено более 250 000 человек. В 85 субъектах Российской Федерации волонтеры помогли тысячам ветеранов, провели более 48 000 мероприятий, направленных на благоустройство памятных мест, организовали 7 всероссийских акций в формате «Дни единых действий», 8 всероссийских исторических квестов, в которых приняли участие свыше 160 000 человек, более 65 000 добровольцев обеспечили волонтерское сопровождение парадов Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в городах России. Движение является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса.

Помимо руководства всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова является членом Организационного и Национального подготовительных комитетов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, членом Координационного совета общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», членом Всероссийского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Награждена почетным дипломом администрации Ленинградской области за 1 место в конкурсе «Лучший молодой специалист администрации Ленинградской области-2014», благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина за помощь в организации и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., благодарностью руководителя Федерального агентства по делам молодежи по итогам форумной кампании 2015 года, благодарностью за участие в работе команды экспертов Университета Общественной палаты Российской Федерации в 2016 году, благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

Лидер движения «Волонтеры Победы» приехала к ульяновским друзьям

 

14 и 15 апреля, напомним, в Ульяновской областной научной библиотеке проходила молодёжная образовательная школа для волонтёров «М.И.Р.» — «Молодёжь, история, Россия». Ее участниками стали несколько десятков ребят из ульяновского отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы».
Источник: http://ulpravda.ru/rubrics/soc/lider-dvizheniia-volontery-pobedy-priekhala-k-ulianovskim-druziam

 

Глава движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

 

Волонтерский корпус был сформирован в 2014 году, за год до празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Организация «занимается гражданско-патриотическим воспитанием». Добровольцы помогают ветеранам, занимаются благоустройством памятных мест, организацией патриотических акций и различных квестов.
Источник: http://www.aif.ru/dontknows/file/glava_dvizheniya_volontery_pobedy_olga_amelchenkova_dose

 

Задержанная на границе с Украиной гражданка РФ является координатором «Волонтеров Победы»

 

«Волонтеры Победы» подтвердили, что задержанная на границе России и Украины Елена Одновол является координатором движения в Крыму, однако не являлась доверенным лицом Владимира Путина на прошедших президентских выборах. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе движения.
Источник: http://tass.ru/obschestvo/5154450

 

Инициативная группа поддержки Путина выдвинет его в президенты

 

Инициативная группа по выдвижению президента РФ Владимира Путина кандидатом на выборах главы государства 2018 года соберется во вторник в Москве.
Источник: http://tass.ru/politika/4842891

 

«Волонтеры Победы» из Республики Алтай приняли участие во всероссийском слете

 

Делегация из Республики Алтай приняла участие во всероссийском слете активистов, руководителей общественных центров и муниципальных отделений всероссийского движения «Волонтеры Победы», который состоялся 1 октября в Барнауле, сообщает региональное отделение движения.
Источник: http://www.gorno-altaisk.info/news/83830

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>