Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель Главы города Сочи, директор департамента строительства администрации города Сочи

Следственным управлением Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Сочи Ивана Бомбергера, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте СКР.

 

«Биография»

Родился 1 сентября 1970 года в Казахстане.

Образование

В 1993 году окончил Акмолинский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2001 году — Краснодарский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция», с присвоением квалификация — юрист.

Подробнее

Трудовая деятельность

С 1987 года работал монтажником 2 разряда в МП МК-1 треста «Целиноград-агроспецстрой».

С 1993 по 1997 год служил в органах министерства внутренних дел города Акмола, республики Казахстан.

С 1998 по 1999 год работал в муниципальном предприятии «Лето» в городе Краснодар в должности заместителя директора.

С 2000 по 2013 год служил в уголовно-исполнительной системе и органах внутренних дел в Федеральной службе исполнения наказаний в городе Краснодар.

С мая 2013 года по ноябрь 2014 года — директор департамента строительства администрации города Сочи.

С ноября 2014 года по январь 2015 года – заместитель главы города Сочи.

С января 2015 года замещает должность заместителя главы города Сочи, директор департамента строительства администрации города Сочи.

Государственные награды, иные награды и знаки отличия:

  • Медаль «За честь в службе» (2006)
  • Медаль «За отличие в службе III степени» (2006)
  • Медаль «За личный вклад в развитие учебного заведения» (2010)
  • Медаль «За отличие в службе II степени» (2012)
  • Медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени (2014)
  • Благодарностью Президента АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» (2014)
  • Почетная грамота администрации Краснодарского края (2014)
  • Памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи», учрежденная Президентом Российской Федерации (2014)
  • Знак почета «За трудовые успехи на благо города Сочи» (2016)
  • Медаль МЧС России «За содружество во имя спасения» (2016)
  • Знак почета «Признание и почет сочинцев» (2016).

Согласно декларации в 2017 году имел доход в 1,4 млн рублей. Владелец жилого дома (143,9 кв.м), участка земли 1500 кв.м) и квартиры (90,5 кв.м).

Во владении Бомбергера Toyota Highlander, BMW X5, грузовик и надувная лодка.

 

«Связи / Партнеры»

Пахомов Анатолий Николаевич — Российский государственный и политический деятель. Глава города Сочи (с 26 апреля 2009 года), Герой Труда Кубани.

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииЭкстрадиция,

 

«Новости»

 

Вице-мэр Сочи Иван Бомбергер задержан правоохранителями

 
Заместителя сочинского градоначальника, в данный момент исполняющего обязанности мэра курорта, Ивана Бомбергера задержали. Об этом «Комсомольской правде» — Кубань» сообщил источник в силовых структурах.
 
— Ему вменяется превышение должностных полномочий и выдачу незаконных решений на строительство домов на курорте, — пояснил собеседник «КП»- Кубань».
 

Вице-мэр Сочи заподозрен в превышении должностных полномочий

 
Следственным управлением Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Сочи Ивана Бомбергера, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте СКР.
 
По версии следствия, чиновник при отсутствии достаточных правовых оснований выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в границах охранной зоны линии электропередач, создав угрозу возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера и прекращению подачи электроэнергии, а ПАО «Кубаньэнерго» — угрозу повреждения эксплуатируемых им объектов.
 

Вице-мэр Сочи Иван Бомбергер задержан правоохранителями по подозрению в превышении полномочий

 
Вице-мэр Сочи Иван Бомбергер задержан сотрудниками правоохранительных органов вместе с другими местными чиновниками. Замглавы администрации города подозревают в превышении должностных полномочий.
 
Несколько высокопоставленных чиновников Сочи сегодня были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Среди них оказался, в частности, вице-мэр города Иван Бомбергер, который подозревается в превышении своих должностных полномочий. Соответствующее заявление сделали сегодня в пресс-службе Следственного комитета России.
 

Вице-мэр Сочи Иван Бомбергер задержан по подозрению в должностном преступлении

 
В Сочи задержан вице-мэр города Иван Бомбергер, сообщило Следственное управление СКР по Краснодарскому краю, чиновник подозревается в превышении полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), следователь намерен ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По данным СКР, Иван Бомбергер незаконно выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в границах охранной зоны линии электропередач, что создало опасность возникновения чрезвычайной ситуации и поставило под угрозу эксплуатацию объектов ПАО «Кубаньэнерго». Директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства городской администрации Владимир Малов, подозреваемый в халатности (ст. 293 УК РФ), остался на свободе. По данным следствия, в сентябре 2016 года мужчина нарушил требования контроля при вводе в эксплуатацию многоквартирного дома, принадлежащего ООО «Ливадия», и согласовал мировое соглашение с организацией. Объект не был достроен и не был оборудован системой противопожарной защиты, сообщили в СКР. После обысков в Сочи задержан заключен Директор МУП города Сочи «Водоканал» Сергей Винарский, который, по данным СКР, необоснованно заключил договор на подключение многоквартирного дома к сетям водоснабжения на безвозмездной основе.
 

В Сочи задержан вице-мэр Иван Бомбергер

 
Об этом 24 октября агентству ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. По информации администрации города, в кабинете Бомбергера была произведена выемка документов, постановления о привлечении чиновника в качестве подозреваемого представлено не было. 

 

Заммэра Сочи Бомбергер опроверг сообщения о своем задержании

Заместитель мэра Сочи по строительству Иван Бомбергер заявил РБК, что сообщения о его задержании не соответствуют действительности.

«Пока я в кабинете, работаю», — сказал он. Он отметил, что правоохранительные органы с ним не контактировали. О том, что следователи опрашивают других руководящих сотрудников, по словам Бомбергера, ему неизвестно.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad875809a7947ab853b96e9?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>