Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный Директор «НовИТ ПРО»

Генеральный Директор «НовИТ ПРО»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Пшеничный Валерий — Генеральный директор ООО «Новит-Про»

 

«Компании»

«НовИТ ПРО»

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Позвоночник сломан, следы от кипятильника во рту

 
Фигурант дела о хищениях у Минобороны при строительстве подводной лодки на «Адмиралтейских верфях» Валерий Пшеничный умер не от неоказания медицинской помощи. Он не наложил на себя руки. Его не мучили условиями содержания, как это практикуют с другими заключенными. Его просто запытали, а потом убили. И даже не старались скрыть следы. Специалисты бюро судебно-медицинской экспертизы (Санкт-Петербургское ГБУЗ БСМЭ) сделали однозначный вывод, исключив версию о суициде.
О странной смерти предпринимателя в СИЗО-4 в Петербурге «Новая» писала в феврале. Напомним, что Валерий Пшеничный проходил обвиняемым в уголовном деле о хищении денег на гособоронзаказе — строительстве подводной лодки «Варшавянка». Его компания «НовИТ ПРО» разрабатывает трехмерную компьютерную модель лодки для постпродажного обслуживания.
 

«Новая газета»: «русский Илон Маск» погиб из-за пыток в СИЗО

 
Валерий Пшеничный, фигурант уголовного дела о хищениях при строительстве подводной лодки «Варшавянка» для Минобороны, погиб после изнасилования и пыток в СИЗО 5 февраля, сообщает «Новая газета» в Санкт-Петербурге.
Инженер и предприниматель, работавший над подводной лодкой для Минобороны, умер 5 февраля. Его нашли повешенным на шнурке от капюшона в одной из камер СИЗО №4 Санкт-Петербурга. Сотрудники СИЗО заявили, что он совершил суицид.
 

На берегу Оби найдены 2000 технических градусников

 
Более 2000 технических градусников найдены на берегу реки Обь в Новосибирске. Ртути в таких термометрах в десятки раз больше, чем в бытовых. При этом часть из них была разбита.
Как сообщили в отделе гражданской обороны города, все градусники и ртуть специалисты собрали и отправили на утилизацию. В реку опасное вещество не попало.
 

Русского Илона Маска изнасиловали и убили в СИЗО

 
12 февраля в питерском СИЗО погиб бизнесмен Валерий Пшеничный — фигурант дела о хищении более 100 миллионов рублей, выделенных на строительство подводных лодок. Фигурантом уголовного дела Пшеничный пробыл всего три недели. Причем он сам же когда-то инициировал это расследование, потому, что хотел вскрыть хищения.
17 апреля стало известно, что бизнесмен и разработчик был убит жутким образом – его изнасиловали, пытали током, сломали позвоночник и задушили. Об этом сообщило издание Руспрес. Показания на него и топ-менеджера «Адмиралтейских верфей» Глеба Емельченкова по делу о хищении 100 млн рублей дал после 4 месяцев в камере сизо экс-директор «НовИТ ПРО» Андрей Петров.
 

Первым победителем новой кинопремии «Золотая арка» стал фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь»

 
Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» стал обладателем новой международной кинопремии «Золотая Арка» в категории игровой полнометражный фильм, сообщает ТАСС.
«Золотая арка» — премия, которая отмечает лучших кинематографистов, работающих в странах Восточной Европы и Западной Азии. В 2018 году она прошла впервые.
Всего в премии – 11 номинаций, организаторы также предусмотрели для участников специальные призы. Один из них – «Звезду Евразии» получила сербская актриса Миряна Каранович. За вклад в укрепление российско-польских отношений специальную награду вручили режиссеру Кшиштофу Занусси.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>