Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(н)

Посол Евросоюза вернулся в Москву после консультаций по «делу Скрипаля»

Глава посольства Евросоюза Маркус Эдерер вернулся в Москву после консультаций в Брюсселе по «делу Скрипаля». Об этом сообщается в Twitter представительства ЕС.

Посол ЕС в России Маркус Эдерер был отозван в Брюссель на консультации в конце марта, по итогам переговоров на саммите в Брюсселе, на котором, в частности, обсуждалось «дело Скрипаля». В Кремле расценили действия Евросоюза как проявление солидарности с Великобританией. Глава Еврокомиссии счел отзыв посла из России экстраординарной мерой, которую ЕС никогда раньше не применял.

Ранее Великобритания обвинила Россию в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом «Новичок». На основе обвинений в использовании химоружия из Великобритании были высланы 23 российских дипломата, а также приостановлено сотрудничество с Россией. Следом за Великобританией более чем 20 стран заявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с позицией Лондона.

12 апреля Организация по запрещению химического оружия подтвердила, что при отравлении Скрипалей был использован «Новичок», однако ОЗХО не установила происхождение этого яда.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad06d149a7947ff505fa03c?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>