Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Один из крупнейших российских производителей железорудного сырья. Компания расположена в городе Губкин Белгородской области. Входит в металлургический холдинг «Металлоинвест»

Один из крупнейших российских производителей железорудного сырья. Компания расположена в городе Губкин Белгородской области. Входит в металлургический холдинг «Металлоинвест»

 

«Владельцы»

93,5 % акций ГОКа контролирует предприниматель Алишер Усманов со своими партнёрами (через холдинг «Металлоинвест»).

 

«Руководство»

Управляющий директор — Олег Михайлов.

 

Официальный сайт: http://www.metalloinvest.com/business/mining-segment/lgok/

 

«Новости»

 

Путин посетит церемонию запуска нового цеха на Лебединском ГОК

Запуск цеха по производству горячебрикетированного железа на Лебединском ГОК пройдёт 14 июля в присутствии Президента России Владимира Путина, сообщили в пресс-службе Кремля.

«В преддверии Дня металлурга президент РФ посетит Лебединский горно-обогатительный комбинат, отмечающий свое 50-летие, где в его присутствии состоится пуск третьего цеха по производству горячебрикетированного железа», — говорится в сообщении.
источник: https://www.pnp.ru/social/putin-posetit-ceremoniyu-zapuska-novogo-cekha-na-lebedinskom-gok.html

Олег Михайлов будет управлять Лебединским ГОКом

Олег Михайлов назначен управляющим директором Лебединского ГОКа (входит в группу «Металлоинвест»). Его предшественник Олег Семенов покинул компанию.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/news/2011/10/19/1396415

Лебединский ГОК и МТК «ЮниТранс» создают компанию для организации железнодорожных перевозок

Подписан протокол о намерениях совместного создания компании для организации железнодорожных перевозок Лебединским ГОКом и мультимодальной транспортной компанией «ЮниТранс». Как сообщили в МТК «ЮниТранс», компания создается с целью максимально эффективно экспедировать грузы Лебединского ГОКа по России и за рубежом.
ссылка: http://www.trusted-systems.ru/2001-09-20/879

Лебединский ГОК: Крупнейший из крупнейших!

Лебединский ГОК: Крупнейший из крупнейших!ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» – крупнейшее российское и входящее в десятку крупнейших в мире предприятие по добыче и обогащению железной руды. На долю Лебединского ГОКа приходится около 20 процентов российского железорудного рынка. Это – единственный в СНГ, производитель концентрата с массовой долей железа более 70%, единственный в Европе производитель брикетов железной руды по технологии прямого восстановления железа и российский первопроходец открытой разработки железной руды.

За время существования ГОКа на Лебединском месторождении добыто около 200 миллионов тонн богатой железной руды, более миллиарда тонн железистых кварцитов и почти миллиард кубометров рыхлой и скальной вскрыши. Для российского горно-металлургического комплекса – это абсолютный рекорд. Даже в Книгу рекордов Гиннеса Лебединский ГОК занесен не единожды, как прочие рекордсмены, а дважды: как предприятие, разрабатывающее уникальное по запасам месторождение железной руды и, как предприятие, имеющее крупнейший в мире карьер по добыче негорючих полезных ископаемых.
ссылка: http://europa-centre.com/28_10/637-lebedinskij-gok-krupnejshij-iz-krupnejshix.html

Экологический сертификат ЛГОК получил первым среди предприятий горно-обогатительного комплекса России и Европы

Второго декабря руководству ОАО «Лебединский ГОК» вручены три сертификата соответствия системы экологического менеджмента комбината современным российским и мировым стандартам.
ссылка: http://www.oskolnews.ru/?cid=l&id=470

МЕТАЛЛОИНВЕСТ поздравил олимпийских чемпионов

«Добытое золото станет новой вехой в российской волейбольной истории и мощным импульсом для привлечения молодого поколения к спортивной жизни Белгородской области, — отметил генеральный директор УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуард Потапов. — Поддержка ВК «Белогорье» Лебединским ГОКом и ОЭМК позволит и в дальнейшем готовить чемпионов высочайшего уровня,  успешно представлять нашу страну на международной арене, а любителей спорта радовать красивой и интересной игрой».
ссылка: http://metalloinvest.com/rus/press-centr/press-releases/metalloinvest-pozdravil-olimpi/

Новым управляющим Лебединского ГОКа стал Олег Михайлов

Главный инженер ОАО «Лебединский ГОК» (ЛГОК, входит в компанию «Металлоинвест») Олег Михайлов назначен на должность управляющего директора вместо Олега Семенова. Генеральный директор УК «Металлоинвест» Эдуард Потапов, комментируя кадровые перемены на комбинате, отметил, что «опыт г-на Семенова, позволивший ГОКу показывать высокие результаты и преодолеть трудности мирового финансового кризиса, в дальнейшем будет востребован предприятием и позволит ему сохранить темпы роста производственных и финансовых показателей». О причинах увольнения Олега Семенова и его дальнейших планах не сообщается.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1798983

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>