Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель руководителя главной инспекции Банка России

 

 

 

 

 

«Темы»

 Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

«Компании»

Главная инспекция Банка России

 

 

«Новости»

 

Ломбарды сработали ювелирно. ЦБ нашел схему высокой пробы

 

Банк России выявил новую схему, которую ломбарды реализуют совместно с ювелирными магазинами. По мнению регулятора, некоторые игроки, проводящие популярные сейчас акции обмена «старого на новое», вводят граждан в заблуждение, меняя изделия высокой пробы на менее качественные. Участники рынка не видят в таком обмене ничего предосудительного, если на новых изделиях указана проба — клиент может ее рассмотреть и сделать выбор осознанно.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3592228

 

ЦБ заподозрил ломбарды в одурачивании покупателей ювелирных магазинов

 

Банк России обнаружил новую схему, с помощью которой ломбарды совместно с ювелирными магазинами вводят в заблуждение доверчивых покупателей. По данным регулятора, схемные операции совершаются в ходе популярных акций «Обмен старого на новое», при помощи которых некоторые игроки меняют клиентам изделия высокой пробы на менее качественные.
Источник: https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/cb-zapodozril-lombardy-v-odurachivanii-pokupateley-yuvelirnykh-magazinov-1020306399

 

Ломбарды подчистили. ЦБ и участники рынка разошлись в оценках результата

 

Банк России, расчищающий рынок ломбардов не первый год, впервые добился роста числа реально действующих компаний при сокращении общего количества зарегистрированных в реестре. К действующим регулятор относит игроков, регулярно сдающих отчетность в ЦБ, к 28 марта их доля в общем числе достигла 73,7%. Однако участники рынка призывают не слишком радоваться такой статистике, по их словам, изменение долей — следствие ухода части игроков с официального рынка и формальной переквалификации их в комиссионки.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3587638

 

Центробанк выводит с рынка проблемные ломбарды

 

Центробанк выводит с рынка проблемные ломбарды Опубликовано 30.03.2018 14:35 437 Центробанк выводит с рынка проблемные ломбарды Фото: http://tass.ru Банк России, расчищающий рынок ломбардов не первый год, впервые добился роста числа реально действующих компаний при сокращении общего количества зарегистрированных в реестре. К действующим регулятор относит игроков, регулярно сдающих отчетность в ЦБ, к 28 марта их доля в общем числе достигла 73,7%.
Источник: https://wek.ru/centrobank-vyvodit-s-rynka-problemnye-lombardy

 

Изменения Закона о ломбардах: обзор и мнение экспертов

 

26 фев­ра­ля в Се­ти по­яви­л­ся про­ект Фе­де­раль­но­го за­ко­на «О вне­се­нии из­ме­не­ний в от­дель­ные за­ко­но­да­тель­ные ак­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции». А имен­но: Мин­фин Рос­сии пла­ни­ру­ет скор­рек­ти­ро­вать де­я­тель­ность по­тре­би­тель­ских ко­о­пе­ра­ти­вов, ло­м­бар­дов и ми­к­ро­фи­нан­со­вых ор­га­ни­за­ций пу­тем вне­се­ния зна­чи­тель­ных из­ме­не­ний в со­о­т­вет­ству­ю­щие фе­де­раль­ные за­ко­ны.
Источник: http://www.jewellerynews.ru/2018/03/izmeneniya-zakona-o-lombardah-obzor-i-mnenie-ekspertov/22055/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>