Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Куратор закупок «Роснефти», Бывший Директор департамента закупки услуг по КС УСС БН Разведка и добыча ОАО «ТНК-ВР Менеджмент»

Актёр цирка, кино и телевидения. Мастер йоги. Ведущий специалист ООО «Федерация йоги России». По национальности даргинец. 2 апреля 2018 года был приговорён к 22 годам строгого режима с принудительным лечением за педофилию, создание и хранение детской порнографии

 

«Биография»

Мухтар Магомедшарипович Гусенгаджиев родился 20 мая 1964 года в дагестанском городе Избераш. Детство Мухтара прошло в бедности, ведь он вырос в семье обычного водителя и домохозяйки. Взросление было тяжелым, особенно, когда отец и старший брат попали в тюрьму. Мухтара воспитывала улица и ему стоило немало усилий, чтобы избежать многих соблазнов, которые поджидают беспризорников на темных улочках.

Подробнее

После окончания школы Мухтар пошел служить в армию, попал в Ракетные войска. После армии Мухтар приехал в Иваново и вскоре угодил… в тюрьму. «Я сидел на скамейке, кому-то что-то не понравилось, завязалась драка… – признается Гусенгаджиев. – Так я оказался в местах лишения свободы. Но для меня важно, что по совести я не был виноват».

Однако именно тюрьма воспитала в Мухтаре будущую шоу-звезду и талантливого человека. В 22 года сиделец начал тренироваться, постепенно развивая гибкость тела.

После освобождения Мухтар отправился в Сибирь, где копил «на Москву»: зарабатывал деньги на том, что строил коровники. «Признание пришло не сразу. Ярославский вокзал – первый, кто приютил меня в Москве в 1989 году. Я долго мыкался в столице. Через день снимал комнату за 7 рублей – переночевать, искупаться. Это было для меня дорого, – рассказывает Гусенгаджиев. – Я обращался в цирковые студии, в другие места, и нигде не брали. В одном – не подошел по возрасту, в другом – сказали, мол, не в рамках циркового искусства. И когда заканчивались деньги, я уже потерял надежду и думал уезжать из Москвы, меня взяли в филиал Госцирка «Цирк на сцене»: «Завтра едешь на гастроли!». В этот день, 17 марта 1989 года, единственный праздник в моей жизни. (До этого моя книга – черно-белая, после – цветная). Если вы приложили труд и терпение, это обязательно воздастся».

Так постепенно началось восхождение Гаджиева. Впоследствии с гастролями циркач побывал в разных уголках планеты. В 1995-ом Мухтара заметил сам Жан-Клод Ван Дамм, когда йог выступал в перерывах между боями на чемпионате России по кикбоксингу.

После этого в 34 года Мухтар оказался в Лос-Анджелесе, где его зачислили в Книгу рекордов Гиннеса как самого гибкого человека в мире. В 35 лет Мухтар отправился в Италию, где учился в Римской Театральной студии «Raffaello Sanzio». Мухтар также работал в Голливуде, в знаменитом театре «ZUMANITY», в компании «Circue du Soleil» в Лас-Вегасе, на телевидении в Лос-Анджелесе.

На экранах Мухтар дебютировал еще в 28 лет. Его первой ролью стал князь Нуцал-Хан в фильме «Рай под тенью сабель» (1992). Через год актер появился в драме «Пистолет с глушителем» (1993), где изобразил психа. Однако после этого Мухтар забросил кинокарьеру почти на десятилетие. Все это время он тренировал тело и душу.

В 2004-ом году он снова появился на телеэкранах – в сериале о жизни модели «Дорогая Маша Березина», где сыграл агента героя Антона. Следом Мухтар стал часто появляться в отечественных сериалах, играя преимущественно отрицательных героев – террористов, подонков, колумбийских гангстеров, столичных банкиров и других скользких типов («Спецгруппа», «Платон», «Паршивые овцы», «Майор Ветров» и др.)

«Из 19 фильмов, наверное, 12-13 я играю отрицательных героев. Хотя по характеру я совсем другой. Просто у режиссеров мое лицо ассоциируется с каким-то главарем или олигархом», – смеется актер.

Мухтар – известная личность в мире шоу-бизнеса не только в России, но и за рубежом. На его занятия по йоге записываются даже известные американские актеры.

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииЭкстрадиция,

 

«Новости»

 

 

Участника «Танцев со звездами» приговорили к 22 годам за педофилию

 

Московский суд вынес приговор Мухтару Гусенгаджиеву, актеру, который называет себя графом и обладателем титула «Самый гибкий мужчина планеты». Он получил 22 года колонии
Источник: https://www.rbc.ru/society/02/04/2018/5ac222f49a794750113515d4?from=main

 

Друзья настаивают, что у суда нет доказательств виновности в педофилии актера Гусенгаджиева

 

Актера кино, мастера по йоге и самого гибкого человека на планете Мухтара Гусенгаджиева, как ранее об этом сообщал РИА «Дербент», Таганский суд приговорил к 22 годам колонии строгого режима. Рекордсмена книги Гиннесcа обвиняют в педофилии. Друзья и близкие артиста настаивают, что дело было сфабриковано. Они утверждают, что истица, обвинившая мужчину в растлении 10-летней дочери, преследует собственную выгоду. Последователи пишут письма в поддержку Мухтара и делятся своими историями знакомства с автором методик и тренингов по саморазвитию, которые изменили их жизнь.
Источник: https://riaderbent.ru/druzya-nastaivayut-chto-u-suda-net-dokazatelstv-vinovnosti-v-pedofilii-aktera-gusengadzhieva.html

 

В чем суть дела актера Мухтара Гусенгаджиева?

 

Известный артист цирка и киноактер Мухтар Гусенгаджиев, снявшийся в сериале «Последний из Магикян», приговорен к 22 годам колонии строгого режима и принудительному лечению по обвинению в педофилии. По данным следствия, 53-летний актер совершил в отношении десятилетней девочки насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая — дочь племянника актера.
Источник: http://www.aif.ru/society/law/v_chem_sut_dela_vokrug_aktera_muhtara_gusengadzhieva

 

Человек-змея представил ростовчанам свою книгу

 

Всё, что нужно человеку для счастливой жизни, находится у него внутри. По крайней мере, так считает самый гибкий мужчина планеты, по версии Книги рекордов Гиннеса, Мухтар Гусенгаджиев. О том, что такое счастье в жизни и что такое сама жизнь, актёр цирка, кино и телевидения, музыкант и йог по прозвищу «Человек-змея» рассказал ростовчанам на презентации своей книги «Вверх по наклонной». Встреча с гуру прошла в кинотеатре «Большой».
Источник: http://www.donnews.ru/Chelovek-zmeya-predstavil-rostovchanam-svoyu-knigu_11134

 

Актер Мухтар Гусенгаджиев мог стать жертвой «черных риэлторов»

 

Известный российский актер и йог Мухтар Гусенгаджиев, арестованный на днях по обвинению в педофилии, мог стать жертвой так называемых «черных риэлторов». Об этом пишет газета «Московский комсомолец». Подробнее: https://tengrinews.kz/cinema/akter-muhtar-gusengadjiev-mog-stat-jertvoy-chernyih-281224/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Источник: https://tengrinews.kz/cinema/akter-muhtar-gusengadjiev-mog-stat-jertvoy-chernyih-281224/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>