Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики

Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики

 

 

 

 

«Биография»

Родился 14 июля 1962 года в с. Центарой Шалинского района ЧИАССР.

Деятельность

Трудовую деятельность начал в 1982 году в совхозе «Искра» Шалинского района.

С 2000 года занимал различные должности в ГУП «Чеченпромстройматериалы», а в 2005 году был назначен генеральным директором данного предприятия.

Подробнее

Заместитель Председателя Парламента Чеченской РеспубликиВ ноябре 2005 года был избран депутатом Совета Республики Парламента Чеченской Республики по Курчалойскому административно-территориальному избирательному округу № 8 и возглавил Комитет по социальной политике, науке, образованию, здравоохранения, культуры, спорта, туризма и делам молодежи.

В 2008 году был избран депутатом Парламента Чеченской Республики и заместителем председателя Парламента Чеченской Республики, председателем Комитета по вопросам социальной политики.

В июле 2011 года Указом Главы ЧР №165 от 25.07.2011 назначен министром жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

В апреле 2016 года назначен на должность главы администрации Курчалоевского муниципального района ЧР.

В сентябре 2016 года, в связи с избранием депутата Парламента ЧР IV созыва, досрочно сложил полномочия главы администрации Курчалоевского муниципального района ЧР. На первом заседании избран заместителем Председателя Парламента Чеченской Республики.

В 2005 году окончил Чеченский Государственный педагогический институт. В 2008 году Северо-Кавказскую академию государственной службы. В 2011 году Грозненский государственный нефтяной институт.

За заслуги, связанные с развитием государственности, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, способствующие процветанию и славе Чеченской еспублике Республики награжден высшей наградой Чеченской Республики «Орденом имени Ахмата Кадырова». За активное участие в восстановлении народного хозяйства Чеченской Республики удостоен почетного звания «Заслуженный строитель Чеченской Республики». За существенный вклад в развитии демократических институтов и активную законотворческую деятельность в Чеченской Республике награжден медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой», орденом «За развитие парламентаризма», медалью «За честное исполнение депутатского долга», почетной грамотой Президента Чеченской Республики.

Женат, четверо детей.

 

«Семья»

Сестра — Кадырова Медни Мусаевна — Основатель Дома одежды для мусульманских женщин Firdaws

Муж Сестры — Кадыров Рамзан Ахматович — Российский государственный и политический деятель, глава Чеченской Республики с 15 февраля 2007 года (в 2007—2011 годах — как президент Чеченской Республики), член бюро высшего совета партии «Единая Россия», Герой Российской Федерации (2004). Сын первого президента Чеченской Республики в составе Российской Федерации Ахмата Кадырова. В период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск, во время Второй чеченской войны перешёл на сторону федерального правительства

Брат — Айдамиров Ахмед Мусаевич — Спецпредставитель главы ЧР в Москве, Генеральный директор ФК «Терека»

 

«Темы»

Правительство РФ

 

«Новости»

 

В России множатся семейства VIP-чиновников

Первым вице-мэром Белгорода назначен 29-летний Михаил Савченко, племянник Евгения Савченко, который уже четверть века бессменно является губернатором Белгородской области. Похоже, перед нами очередная чиновная, хоть и непрямая, но династия в нашей стране. Их число в России, несмотря на все разговоры о «борьбе с кумовством», как минимум не уменьшается. А это значит, что «социальные лифты» работают у нас с большими проблемами, что весьма тревожно для современного развития страны. Начнём с того, что по закону такая штука, как «аппаратная династия», вообще запрещена. Согласно статье 21 федерального закона «Об основах государственной службы РФ» «гражданин не может быть принят на государственную службу… в случаях… близкого родства… с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчинённостью или подконтрольностью одного из них другому».
 

Председатель Парламента ЧР М. Даудов провёл совещание по подготовке к выборам Президента РФ

 
Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов в мэрии Грозного провёл совещание, на котором обсудили вопросы подготовки предстоящих выборов Президента Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Парламента ЧР.
В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Парламента ЧР Салман Закриев, вице-спикеры Парламента Шаид Жамалдаев, Асламбек Айдамиров, Роман Эдилов, Саид Юсупов и депутаты, заместитель Председателя Правительства ЧР — министр финансов Султан Тагаев, мэр Грозного Муслим Хучиев, префекты городских районов, представители Избирательной комиссии ЧР, правоохранительных органов и духовенства.
 

Депутат провел прием граждан по личным вопросам

 
Вице-спикер высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Асламбек Айдамиров провёл приём граждан по личным вопросам.
В стенах высшего законодательного органа власти ЧР состоялся плановый приём граждан заместителя Председателя Парламента ЧР Асламбека Айдамирова, на котором обратившимися жителями поднимались самые различные вопросы.
В частности, просьбы жителей касались выделения земельных участков, содействия в оформлении документов на приобретённые участки, а также трудоустройства.
Часть вопросов удалось решить на месте, даны соответствующие консультации, а просьбы, требующие тщательного изучения, взяты на контроль.
 

В селении Бачи-Юрт прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции ЧР

 
В преддверии 13-й годовщины принятия Конституции Чеченской Республики в Бачи-Юртовской средней общеобразовательной школе № 4 отметили роль референдума в становлении государственности региона. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики.
В мероприятии приняли участие министр строительства и ЖКХ ЧР Асламбек Айдамиров, генеральный директор ЗАО «Чеченрегионгаз» Лом-Али Баймурадов, судья Конституционного суда ЧР Сайдан Таймасханов, глава администрации Бачи-Юртовского сельского поселения Саид Хутуев, а также старейшины селения и учащиеся школы. Выступавшие на встрече подчеркнули, что для республики всенародный референдум означает нечто большее, чем просто день принятия основного закона.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>