Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Администрация Главы и Правительства Чеченской Республики, Помощник Главы Чеченской Республики

Администрация Главы и Правительства Чеченской Республики, Помощник Главы Чеченской Республики

 

 

 

 

«Биография»

Родился 20 июня 1970 года в с.Гехи, Урус-Мартановского района Чеченской Республики

Образование

Образование высшее, в 2010 году окончил Воронежский институт МВД России, по специальности «правоохранительная деятельность».

Деятельность

Подробнее

С 06 апреля 2000 года по 11 февраля 2005 года проходил службу в ОМОН МВД Чеченской Республики.

С 11 февраля 2005 года по 25 мая 2012 года проходил службу в должности начальника отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району Чеченской Республики.

Награжден Государственными и региональными наградами:медалью «За отвагу» указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2002 года; « Орденом Мужества» указ Президента Российской Федерации от 12 июля 2010 года; «Орденом Кадырова» указ Президента Чеченской Республики от 09 ноября 2007 года.

 

«Семья»

Двоюродная Сестра — Кадырова Медни Мусаевна — Основатель Дома одежды для мусульманских женщин Firdaws

Муж Сестры — Кадыров Рамзан Ахматович — Российский государственный и политический деятель, глава Чеченской Республики с 15 февраля 2007 года (в 2007—2011 годах — как президент Чеченской Республики), член бюро высшего совета партии «Единая Россия», Герой Российской Федерации (2004). Сын первого президента Чеченской Республики в составе Российской Федерации Ахмата Кадырова. В период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск, во время Второй чеченской войны перешёл на сторону федерального правительства

 

«Темы»

Правительство РФ

 

«Новости»

 

В России множатся семейства VIP-чиновников

Первым вице-мэром Белгорода назначен 29-летний Михаил Савченко, племянник Евгения Савченко, который уже четверть века бессменно является губернатором Белгородской области. Похоже, перед нами очередная чиновная, хоть и непрямая, но династия в нашей стране. Их число в России, несмотря на все разговоры о «борьбе с кумовством», как минимум не уменьшается. А это значит, что «социальные лифты» работают у нас с большими проблемами, что весьма тревожно для современного развития страны. Начнём с того, что по закону такая штука, как «аппаратная династия», вообще запрещена. Согласно статье 21 федерального закона «Об основах государственной службы РФ» «гражданин не может быть принят на государственную службу… в случаях… близкого родства… с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчинённостью или подконтрольностью одного из них другому».
 
 

В столице Чечни усилят борьбу с наркоторговцами

 
В Грозном состоялось расширенное заседание Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам законности, правопорядка и безопасности с участием представителей МВД по ЧР в связи с обращением жителей столицы Чечни о пресечении продажи наркотических средств и психотропных веществ на территории республики выходцами из Ближнего и Дальнего зарубежья.
В заседании приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по ЧР Хусейн Айдамиров, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР Гайрбек Делимханов, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции МВД России по ЧР Усман Мушкаев, заместитель начальника УНК МВД по ЧР Асламбек Бачаев.
 

Ш.Айдамиров: Фотографии Игоря Пальмина представляют для Чечни большую научную и историческую ценность

 
Известный российский фотограф Игорь Пальмин передал Чечне фотографии, сделанные в горах республики в 1977 и 1980 годы. Сегодня, 28 февраля, в здании Национальной библиотеки имени А.А. Айдамирова состоялся круглый стол, участники которого обсудили это уникальное и бесценное по своей значимости пополнение фондов Архивного Управления правительства Чеченской Республики.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>