Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Министр транспорта и связи Чеченской Республики

Министр транспорта и связи Чеченской Республики

 

 

 

 

«Биография»

Родился 24 апреля 1967 года в с. Аллерой Курчалоевского района Чеченской Республики.

Образование

Окончил Махачкалинский институт финансов и права по специальности юриспруденция.

Деятельность

Подробнее

Министр транспорта и связи Чеченской РеспубликиПод руководством Черхигова Р.С-Э. были восстановлены автостанция « Южная», автовокзал «Западный», построен новый автовокзал « Центральный», отвечающий всем современным техническим требованиям, один из крупнейших на юге России. Открыт аэропорт Грозный (Северный). В последующем отреставрирован и, ныне, имеет статус «международный».

Черхигов Р.С-Э. принимал активное участие в реализации планов Федеральной целевой программы: «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики» (2002 и последующие годы).

За достигнутые успехи в развитии транспортного комплекса и связи Чеченской Республики Черхигов Р.С-Э. награжден:

медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой»;

орденом «Кадырова»;

Почетным званием: «Заслуженный работник связи Чеченской Республики».

Женат, имеет четверых детей.

Трудовая деятельность

С 12.10.1988г. по 10.06.1996г. Техник по инвентаризации Грозненского БЮРО технической инвентаризации.

С 30.12.2003г. по 08.09.2004г Первый заместитель главы администрации Гудермесского района.

С 01.09.2004г. по 06.04.2006г Заместитель Генерального директора ЗАО «Чеченрегионгаз».

С 07.07.2006г. по 31.08.2007г. Первый заместитель министра транспорта и связи Чеченской Республики.

С 31.08.2007г Министр транспорта и связи Чеченской Республики.

 

«Семья»

Жена — Кадырова Зарган Ахматовна — Помощник главы Чеченской Республики

Сын — Черхигов Идрис Рамзанович — Начальник Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике 

Брат Жены — Кадыров Рамзан Ахматович — Российский государственный и политический деятель, глава Чеченской Республики с 15 февраля 2007 года (в 2007—2011 годах — как президент Чеченской Республики), член бюро высшего совета партии «Единая Россия», Герой Российской Федерации (2004). Сын первого президента Чеченской Республики в составе Российской Федерации Ахмата Кадырова. В период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск, во время Второй чеченской войны перешёл на сторону федерального правительства

 

«Темы»

Правительство РФ

 

«Новости»

 

В России множатся семейства VIP-чиновников

Первым вице-мэром Белгорода назначен 29-летний Михаил Савченко, племянник Евгения Савченко, который уже четверть века бессменно является губернатором Белгородской области. Похоже, перед нами очередная чиновная, хоть и непрямая, но династия в нашей стране. Их число в России, несмотря на все разговоры о «борьбе с кумовством», как минимум не уменьшается. А это значит, что «социальные лифты» работают у нас с большими проблемами, что весьма тревожно для современного развития страны. Начнём с того, что по закону такая штука, как «аппаратная династия», вообще запрещена. Согласно статье 21 федерального закона «Об основах государственной службы РФ» «гражданин не может быть принят на государственную службу… в случаях… близкого родства… с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчинённостью или подконтрольностью одного из них другому».
 

Рамзан Черхигов с Максимом Соколовым обсудили вопросы повышения качества транспортной инфраструктуры ЧР

 
Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов с министром транспорта России Максимом Соколовым обсудили вопросы, связанные с повышением качества транспортной инфраструктуры ЧР, в том числе модернизацию международного аэропорта Грозный.
Об этом на своей странице в социальной сети Mylistory сообщил Рамзан Черхигов.
Максим Соколов отметил, что под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова республика вышла в лидеры по целому ряду направлений.
 

Здание Межрегионального автовокзала в Гудермесе будет пятиэтажным

 
Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов совершил инспекционную поездку на строительную площадку здания Межрегионального автовокзала в г. Гудермесе.
В ходе поездки принято решение увеличить этажность здания до пяти. Изначально планировалось строительство четырехэтажного комплекса автовокзала. По словам Р. Черхигова, это обусловлено тем, что Гудермес является одним из лидеров по демографическому росту в регионе.
 

В Чечне родной племянник Кадырова стал начальником местной ГИБДД

 
Племянник Рамзана Кадырова, секретарь Совета экономической и общественной безопасности Чечни Идрис Черхигов, который также является куратором патриотического клуба «Путин», занял должность начальника управления ГИБДД МВД по Чечне.
Черхигов является сыном Зарган Кадыровой, родной сестры главы Чечни. Отец Идриса Черхигова — Рамзан Черхигов — занимает должность министра транспорта и связи республики. Его брат — Адам Черхигов — фактически является главой Фонда им. Ахмата Кадырова. Сама же Зарган Кадырова занимает пост помощника главы республики по дошкольному образованию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>