Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший Заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы по строительству метро и транспортной инфраструктуры. Бывший Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

 

«Биография»

Родился 3 Июля 1955 / г.Новгород

Образование:

Казанский инженерно-строительный институт (1977). Кандидат экономических наук 

Подробнее

Этапы карьеры

  • 1977 — 1987 — мастер, прораб, старший прораб, главный инженер СУ-930 треста «Камдорстрой», г. Набережные Челны.
  • 1987 — 1993 — начальник СУ-928 треста «Камдорстрой», г. Елабуга.
  • 1993 — 1994 — управляющий трестом «Камдорстрой», г. Набережные Челны.
  • 1994 — 1995 — генеральный директор АО «Камдорстрой», г. Набережные Челны.
  • 1995 — 1996 — заместитель премьер-министра РТ, председатель Государственного комитета РТ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
  • 1996 — 2001 — заместитель премьер-министра РТ.
  • 2001 — 2007 — заместитель премьер-министра РТ, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ.
  • 2007 — 2011 — руководитель межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе, ФГУ ДСД «Дальний Восток».
  • 2011 — 2015 — заместитель руководителя департамента строительства Москвы.

Почетные звания и награды

Почетный нефтяник ОАО «Татнефть», почетный гражданин г. Набережные Челны.

Награжден медалью «Маршал Советского Союза Жуков» (1996), почетной грамотой РТ (2000), нагрудным знаком «Почетный дорожник России» (2001), медалью «За заслуги в проведении всероссийской переписи населения» (2003), присуждена государственная премия РТ в области науки и техники (2004), награжден медалью «В память 1000-летия Казани».

Семейное положение: женат, две дочери и сын. 

 

«Связи / Партнеры»

Хуснуллин Марат Шакирзянович — Российский государственный деятель, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, кандидат экономических наук

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы

Бочкарев Андрей Юрьевич — Руководитель департамента строительства г. Москвы

 

«Темы»

Правительство МосквыУголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Компании»

Мосинжпроект,

 

«Новости»

 

Как Москва пала под натиском Казани

 
Так в Москве оказались Рафик Загрутдинов и Владимир Швецов. Первый в Минстрое Татарстана работал замом Хуснуллина, а второй руководил республиканским Минтрансом. В 2011-м Загрутдинов и Швецов получили должности заместителей главы столичного департамента строительства, а затем вошли в совет директоров «Мосинжпроекта».

 

Охота на бывшего вице-премьера: вместо ИВС Владимир Швецов провел ночь в РКБ-2

 

Крах блистательного клана: влиятельнейший транспортник Татарстана на старости лет стал подозреваемым по уголовному делу сына
 
Допрос у следователя накануне закончился задержанием для Владимира Швецова-старшего. По версии СК и УБЭП, бывший вице-премьер причастен к мошенничеству на 60 млн рублей с залоговым имуществом ПАО «ПАК». Однако вместо камеры изолятора 62-летний патриарх транспортной отрасли республики оказался в сосудистом центре РКБ-2. Зато ночь в ИВС провела правая «финансовая» рука Швецова, его бухгалтер Наталья Устинова, у которой нашли гербовые печати Росреестра и ПФР. Вину задержанные не признают.
 

Источник: задержан бывший министр транспорта РТ Владимир Швецов

 
Как стало известно «БИЗНЕС Online», сотрудники следственного управления СК по РТ совместно с УБЭП задержали бывшего министра транспорта РТ Владимира Швецова. Эту информацию подтвердил еще один источник нашей газеты.
 

Задержанный бывший министр транспорта РТ Владимир Швецов отпущен под обязательство о явке

 
Экс-министр транспорта РТ Владимир Швецов, задержанный по делу о мошенничестве на сумму более 60 млн рублей с залоговым имуществом ПАО «ПАК», отпущен под обязательство о явке.
Обвиняемым по этому делу выступает его сын, Владимир Швецов-младший, находящийся под домашним арестом, сообщает «Бизнес Online».
 
Срок задержания Швецова-старшего закончился сегодня в 14.00. Но следствие к тому моменту не смогло определить, препятствует ли состояние здоровья фигуранта нахождению под стражей. Поэтому его было решено отпустить под обязательство о явке. Он пока остается в РКБ-2. Напомним, после задержания самочувствие экс-министра резко ухудшилось и его в сопровождении оперативников УБЭПиПК доставили в больницу, где он провел ночь. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>