Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
«Россиянка» — женская футбольная команда из города Химки, Московская область. Участник чемпионата России

«Россиянка» — женская футбольная команда из города Химки, Московская область. Участник чемпионата России

 

 

 

«История»

В 1998 «Надежда» вступила в Ассоциацию женского футбола России и на следующий год дебютировала в первом дивизионе первенства России. В 2001 команда прекратила своё существование. Игроки перебрались в подмосковный Ногинск и там составили костяк команды «Надежда». В 2003 году в Красноармейске вновь сформировалась женская футбольная команда «Надежда». В 2015 году футбольный клуб «Россиянка» перебазировалась из Красноармейска в Химки.

Подробнее

Достижения

Чемпион России (5): 2005, 2006, 2010, 2011/12, 2016
вице-чемпион России (6): 2004, 2007, 2008, 2009, 2012/13, 2015

обладатель Кубка России (5): 2005, 2006, 2008, 2009, 2010
финалист Кубка России (2): 2004, 2007

Прежние названия

2003 — «Надежда»
2004 — «Россиянка»

 

«Менеджмент»

Саблин, его партнер Безбабных и члены московского отделения общественного движения ветеранов войн «Боевое братство» являются попечителями женского футбольного клуба «Россиянка» (Безбабных — президент этого клуба).

 

«Новости»

 

Автор «Антимайдана» откусил лакомый кусочек Крыма

 
Дмитрий Саблин получил яхт-клуб, отели и пляжи на ЮБК
Один из организаторов движения «Антимайдан», бизнесмен, сенатор и зампред Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин в конце прошлого года стал владельцем трех компаний в Крыму, которым принадлежат яхт-клуб, два отеля (один недостроенный), пара захваченных причалов, земля у моря и завод по производству стройматериалов.
 

Женская «молодежка» сыграет на «Кубанской весне»

 
Женская молодежная сборная России по футболу примет участие в традиционном международном турнире «Кубанская весна» памяти заслуженного тренера РФ Валентина Гришина в Сочи.
С 16-го по 21-е марта в Сочи состоится международный футбольный турнир «Кубанская весна» посвященный памяти заслуженного тренера России Валентина Гришина. Помимо хозяек молодежной сборной России, являющейся действующим чемпионом «Кубанской весны», в турнире примут участие команды Ирана, Румынии и КНДР.
 

Женский футбол в России против патриархальных устоев

 
25 июля в Нидерландах состоится матч между сборными РФ и Германии по женскому футболу. Насколько развит этот вид спорта в России и почему прогноз на исход игры неутешителен, выясняла DW.
Сегодня в Нидерландах в рамках чемпионата Европы по футболу среди женщин состоится матч Россия — Германия. Всего с начала женского ЧЕ-2017 российская сборная провела две игры. В первой ей удалось победить команду Италии со счетом 2:1, во второй россиянки уступили шведкам со счетом 0:2.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>