Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
trong>(n)Новый владелец Artcom имеет связи с основателем «Антимайдана»
 
Издательство Artcom Александра Федотова в сентябре 2015 года купило у немецкого Axel Springer российскую версию журнала Forbes. По данным СМИ Федотов долгое время состоял в партнерских отношениях с основателем украинского «Антимайдана»- Дмитрием Саблиным.
 
 
Александр Федотов, Александр Светаков и Дмитрий Саблин — соучредители некоммерческого партнерства «Жуковка XXI» в Одинцовском районе и соседи в одноименном поселке. Они совместной деятельностью занимали свою нишу в области строительства и архитектуры в России.
 
Александр Федотов участвовал в Подмосковье в земельных проектах, которые связаны с одним из лидеров ветеранской организации «Боевое братство» Дмитрием Саблиным и его бывшим деловым партнером Дмитрием Аксеновым, выяснила газета.
 
Уточняется, что работники предприятия Федотова занимались облагораживанием владений первых лиц страны.
 
Так, специалисты, работавшие в компаниях Федотова, декорировали частную резиденцию премьер-министра России Дмитрия Медведева, занимались отделкой кабинетов в госдуме и усадеб в подмосковной деревне Акулинино, в которой находятся поместья бывшего президента РЖД Владимира Якунина, президента «Транснефти» Николая Токарева и гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.
 
Уже после сделки Федотов в интервью РБК выразил мнение, что Forbes излишне политизирован и пообещал избавить журнал от политики. Он также заявлял, что аудитории Forbes не интересны расследования о зарплатах чиновников и госменеджеров.
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>