Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Украинский общественный деятель и журналист. Народный депутат Украины VIII созыва, бывшая сопредседатель, с 19 ноября 2016 г. — член Политического совета партии «ДемАльянс».

 

 

«Биография»

В 2006 году окончила Киевский национальный университет им.Шевченко, факультет журналистики.

В период с 2001 по 2003 год работала главным редактором национального студенческого журнала «Свит коммуникации».

Трудовую деятельность начала в 2002 году в ООО «Перспектива ТВ», где до 2004 года работала сначала журналистом, а потом редактором.

Подробнее

В 2004 году Залищук переходит на должность корреспондента-международника в ООО «Телерадиокомпания «Вкспрес-Информ», где проработала до 2005 года.

Политика и общественная деятельность

В 2005 году, в период с июня по сентябрь месяц, работала пресс-секретарем Вице-премьер-министра Украины в Секретариате Кабинета Министров Украины.

В период с 2005 по 2006 год работала на должности заведующей отдела анализа медиа-простора департамента информационно-аналитической работы в Секретариате Президента Украины.

В 2006 году Светлана Залищук переходит в Асоциацию «Спильный простир», где занимала должность руководителя проектов.

В период с 2006 по 2008 год была ассистентом по коммуникации советника Президента Украины.

В период с 2006 по 2008 год была активистом Общественной организации «Фундация «Суспильнисть».

В 2009 году в ГО «Центр ЮЕЙ» заняла должность исполнительного директора.

В 2009 году Светлана Петровна была основателем общественного партнерства «Новый гражданин».

В 2010 году основала, а также была членом журналистского движения «Стоп Цензуре!».

В период с 2011 по 2014 год Залищук также была основателем или сооснователем движений «Чесно», инициативы «Реанимационный пакет реформ», вошла в координационный комитет «Мировое движение за демократию».

 

«Темы»

Украина

 

«Новости»

 

Залищук: МИД Украины подготовил предложения по выходу из СНГ и денонсации Договора о дружбе с Россией.

 
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук сообщила, что глава МИД Павел Климкин ожидает решения по поводу денонсации договоров Украины с Россией после решения президента.
 
 

ЕС и НАТО раскритиковали законопроект о нацбезопасности Украины, — Залищук

 
Ряд положений зарегистрированного президентом Украины Петром Порошенко законопроекта «О национальной безопасности Украины» противоречит практикам Евросоюза и НАТО. Об этом говорится в письме председателя Представительства ЕС в Украине, посла США в Украине, главы Представительства НАТО в Украине и председателя Консультативного миссии Европейского Союза в Украине, которое опубликовала на своей странице в Facebook народный депутат, член парламентского комитет по иностранным делам Светлана Залищук.
 

ЗАЛИЩУК: В МИД УКРАИНЫ ПОДГОТОВИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗРЫВУ ДОГОВОРА О ДРУЖБЕ С РФ

 
Залищук: В МИД Украины подготовили предложения по разрыву договора о дружбе с РФ
Министерство иностранных дел Украины подготовило предложения о выходе страны из органов СНГ и разрыва договора о дружбе с Российской Федерацией.  Об этом сообщила народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Светлана Залищук в  Facebook.
 

«…Самое страшное, что сделал Петр Алексеевич, он разделил страну, на тех, кто патриот и не патриот» – Найем

 
Журналисты Луганщины приняли участие в пресс-туре в Киев. Что они увидели и с кем пообщались, читайте  в репортаже Максима Данильченко.
 
 

Светлана Залищук ответила на вопросы по цене квартиры. Но появились вопросы о ее гражданском муже.

 
Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Светлана Залищук прокомментировала ряд вопросов, связанных с покупкой дорогой недвижимости в Киеве. В ответ на запрос движения «Чесно», она признала, что допустила небольшое упущение, когда не указала в декларации о доходах точную сумму о расходах и обязательствах после приобретения 27 августа 2014 года элитных апартаментов в историческом центре столицы, рядом с Софиевским и Михайловским соборами, площадью 158,7 кв.м. Об этом сообщают «Украинские Новости».
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>