Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советника директора «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник “Кижи”»

Советника директора «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник “Кижи”»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Нелидов Андрей Витальевич — Российский предприниматель, политик и государственный деятель, Глава Республики Карелия (2010—2012), директор музея-заповедника «Кижи» с января 2013 года до 2015 года. Доктор экономических наук

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Ни ордена, ни свободы

 
Экс-глава Карелии Андрей Нелидов осужден на восемь лет за получение взяток в музее
Петрозаводский горсуд Карелии приговорил к восьми годам заключения бывшего главу республики и директора музея-заповедника «Кижи» Андрея Нелидова. Его признали виновным во взяточничестве в размере свыше 4,6 млн руб. По решению суда чиновник был лишен ордена Почета.
 

Защита обжаловала приговор экс-директору музея «Кижи» Нелидову

 
Москва. 13 марта. INTERFAX.RU — Представители защиты экс-директора музея «Кижи» Андрея Нелидова, осужденного на 8 лет колонии за взятки, направили апелляционные жалобы в Верховный суд Карелии, сообщил во вторник «Интерфаксу» адвокат Дмитрий Ильин.
«Вчера мы подали апелляционные жалобы. Мы попросили отменить приговор суда в виду отсутствия состава преступления и вынести оправдательное решение», — сказал Ильин.
 

Экс-директор музея «Кижи» получил восемь лет колонии из-за взяток

 
Москва. 2 марта. INTERFAX.RU — Петрозаводский городской суд в пятницу приговорил экс-директора музея «Кижи» Андрея Нелидова к восьми годам колонии строгого режима и 27,5 млн рублей штрафа, сообщил корреспондент «Интерфакса» из зала суда.
Нелидов также лишен приговором суда всех государственных наград. Его бывший советник Иван Романов приговорен к 21 году колонии строгого режима по совокупности приговоров и штрафу в 16,5 млн рублей. Соответствующее решение огласил судья Дмитрий Хромых.
 

Бывший директор музея «Кижи» Андрей Нелидов сядет на 8 лет за вымогательство с предпринимателей

 
Андрей Нелидов, бывший директор музея-заповедника «Кижи», получил 8 лет колонии и 27,5 миллионов рублей штрафа за вымогательство с предпринимателей, которые торговали на территории музея. Решение, которое вынес 2 марта судья Петрозаводкого городского суда Дмитрий Хромых, оказалось мягче, чем требования гособвинения: прокурор просил назначить Нелидову 9 лет колонии и штраф в 55 миллионов.
 

Музейные взятки

 
Его бывший советник Иван Романов приговорен к 21 году колонии строгого режима по совокупности приговоров и штрафу в 16,5 миллиона рублей. Соответствующее решение огласил судья Дмитрий Хромых.
Напомним, что государственный обвинитель просил для бывшего главы музей 9 лет колонии строго режима со штрафом в 55 миллионов рублей. Господина Романова было предложено отправить под стражу на 8 лет. Но так как ранее Романов был осужден на 20 лет лишения свободы по обвинению в педофилии, прокуратура просила назначить ему общий срок заключения 23 года с ограничением свободы сроком на 2 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>