Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель инвестиционного фонда «Yucaipa Companies»

Основатель инвестиционного фонда «Yucaipa Companies»

 

 

 

 

«Биография»

Рональд Беркл родился 12 ноября 1952 года.

Деятельность

Он является влиятельным американским предпринимателем и филантропом. Он один из крупнейших миллиардеров Лос-Анджелесса. Его бизнес основан на сети универсамов. Так же он принимает активное участие в политической жизни страны. Он является ярым приверженцем демократической партии. Рональд Беркл в 1986 году основал инвестиционный фонд «Yucaipa Companies», главный офис которой находиться в Лос-Анджелессе. Его называют выдающимся инвестором в розничной продаже.

Подробнее

Основатель инвестиционного фонда «Yucaipa Companies»Рональд Беркл является председателем правления и держателем контрольного пакета множества компаний множества компаний, к примеру «Alliance Entertainment», «Golden State Foods», «Dominick’s», «Fred Meyer», «Ralphs», и «Food4Less». В настоящий момент он является членом правления нефтедобывающей корпорации «Occidental Petroleum Corporation», компании «KB Home» и Интернет-ресурса «Yahoo». Так же он владелец национальной хоккейной команды «Pittsburgh Penguins».

Рональд Беркл ярый сторонник демократии. Для предвыборной компании Хиллэри Клинтон он собрал почти один миллион долларов. Так же он оказывает свою протекцию калифорнийскому государственному казначейству, а конкретней Филу Анджелайдсу. Беркл нанял к себе на работу прежнего мера Сан-Франциско Вилли Брауна. Он делает постоянные вклады в экономику Калифорнии, губернатором которой является Арнольд Шварценеггер. В июне 2007 года Рональд Беркл заявил, что вложил в политическую жизнь страны приблизительно 1,5 миллиона долларов, 98 процентов из которых отошли партии демократов. Так же Рональд имеет отличные отношения с бывшим президентом США Биллом Клинтоном.

Рональд Беркл и его компаньон Стив Раттнер профинансировали кабельную телесеть «Al Gore’s cable Current TV network».

Рональд привлекает огромное внимание прессы, и поэтому скандалы, возникающие вокруг него, не могут не остаться незамеченными. В мае 2007 года инвестиционный фонд «Yucaipa Companies» подал иск на итальянского предпринимателя Рафаэло Фольери и его компанию «Follieri Group», обвинив своего партнера в том, что он «преднамеренно и целенаправленно растратил» по меньшей мере 1,3 миллиона долларов из 55 миллионов долларов, вложенных «Yucaipa Companies» в совместное предприятие «Follieri/Yucaipa Investment LLC».

На данный момент состояние Рональда Беркла оценивается в 2.3 миллиарда долларов. По последним данным экономического журнала «Форбс» он занимает 245 место среди мировых богачей.

 

«Связи / Партнеры»

Харви Вайнштейн — Американский кинопродюсер, бывший член правления и сооснователь компании Miramax Films, а также совладелец (вместе со своим братом Бобом) компании The Weinstein Company

 

«Компании»

«Yucaipa Companies»

 

«Новости»

 

Инвесторы договорились выкупить бывшую компанию Харви Вайнштейна

 
Группа инвесторов, возглавляемая бывшей главой управления США по делам малого бизнеса Марией Контрерас-Свит, при поддержке инвестора Рональда Беркла заключила сделку о покупке активов студии Weinstein Co. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
 
По данным источника, общая сумма, направленная на выкуп долгов компании и запуск на ее основе новой, составит $500 млн.
 
Сделка состоялась в результате переговоров в офисе генерального прокурора Нью-Йорка Эрика Шнейдермана. В переговорах помимо группы инвесторов участвовали члены правления Weinstein Co Боб Вайнштейн, Лэнс Маеров и Тарак Бен Аммар.
 
Одной из тем переговоров стало создание фонда на $90 млн для выплат компенсаций предполагаемым жертвам сексуального насилия со стороны Харви Вайнштейна.​ Инвесторы полагают, что данная сделка позволит киностудии избежать банкротства и заложить основу для процесса урегулирования правительственных исков, предъявленных компании после обвинения ее бывшего главы Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах.
 
«Эта сделка позволит выплатить компенсации за ущерб жертвам сексуальных домогательств и защитит рабочие места наших сотрудников», — цитирует газета представителя Weinstein Co.
 
Ранее, 26 февраля, стало известно, что студия намерена объявить о банкротстве, поскольку компания так и не смогла оправиться после обвинений ее создателя в сексуальных домогательствах.
 
Совет директоров Weinstein Co уволил Харви Вайнштейна, после того как газета The New York Times опубликовала расследование о домогательствах со стороны Вайнштейна.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>