Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
(c
) 45-летний Гаутам Адани находится в списке восьми индийских девелоперов, чье состояние в этом году впервые превысило $1 млрд. Недавно правительство страны заявило, что намерено инвестировать $500 млрд. в порты, дороги и аэропорты, и это привлекло внимание инвесторов к проектам по развитию инфраструктуры.
 
Индийский магнат Гаутам Адани пополнил свое состояние на $4,3 млрд. Котировки его компании Mundra Port & Special Economic Zone на бирже в Мумбаи выросли больше, чем в два раза. Таким образом, объем 81,3-процентного акционерного капитала, принадлежащего его семье, увеличился до $7,9 млрд.
 
«Инвесторы заинтересовались коммерческой недвижимостью», — отметил Джайеш Шрофф, менеджер компаний недвижимости DLF и Indiabulls Real Estate. – От этого выиграли многие финансовые магнаты, так как инвесторы, желая получить акции коммерческой недвижимости, предлагают надбавки».
 
По оценке журнала Forbes, объем фондов десяти крупнейших инвесторов в недвижимость Индии больше, чем у Дональда Бренна, Дональда Трампа, Сэмюэля Зелла и остальных семи представителей десятки крупнейших инвесторов США. Согласно исследованию CB Richard Ellis, Бомбей сейчас занимает второе место в рейтинге городов с самыми высокими ценами на офисную недвижимость. В прошлом году арендные ставки здесь выросли на 55% до $189,51 за кв. фут, что почти вдвое выше ставок в Манхэттэне.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>