Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российская медицинская компания, оказывающая услуги в области телемедицины, вызова врача на дом, хранения и обработки персональных медицинских данных. Запущена в сентябре 2015 года. Работает в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге

Российская медицинская компания, оказывающая услуги в области телемедицины, вызова врача на дом, хранения и обработки персональных медицинских данных. Запущена в сентябре 2015 года. Работает в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге

 

«История»

Сервис DOC+ был запущен Виктором Белогубом, Дмитрием Хандогиныи и Русланом Зайдуллиным в сентябре 2015 года. На привлечённые частные инвестиции компания запустила услугу вызова врачей на дом в Москве и Московской области.

В июле 2016 года компания получила 5,5 млн долларов инвестиций от «Яндекса» и фонда Baring Vostok, которые пошли на расширение списка услуг, маркетинг и выход в другие регионы. В ноябре 2016 года компания вышла на рынок Санкт-Петербурга. В декабре того же года сервис получил премию РБК в номинации «Стартап года» за внедрение инновационной модели в сфере здравоохранения.

Подробнее

Российская медицинская компания, оказывающая услуги в области телемедицины, вызова врача на дом, хранения и обработки персональных медицинских данных. Запущена в сентябре 2015 года. Работает в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге20 апреля 2017 года «Яндекс» в партнёрстве с DOC+ запустил платный сервис медицинских онлайн-консультаций, доступный в приложении «Яндекс.Здоровье». На этапе запуска были доступны видеоконсультации терапевта или педиатра. В проекте «Яндекс» отвечает за техническую часть, DOC+ предоставляет врачей из своей базы и контролирует их работу.

В конце мая 2017 года DOC+ запустил приложение, которое позволяет консультироваться с врачами через чат, аудио- или видеосвязь, а после при необходимости вызвать врача или медсестру на дом, сдать анализы и получить их расшифровку.

В начале июля компания получила очередные инвестиции от Baring Vostok и Yandex для развития IT-инфраструктуры. На тот момент компания заявляла, что сервис обслужил больше 60 тысяч вызовов врачей и что в штате работало около 300 врачей.

Бизнес-модель

Доктора сервиса могут поставить капельницу, снять ЭКГ, выписать рецепт. В штате компании терапевты, педиатры, неврологи, отоларингологи и медсестры.

Врачи DOC+ оказывают консультации через чат, аудио- или видеосвязь с помощью специализированного приложения, разработанного компанией. Также терапевты и педиатры DOC+ оказывают видеоконсультации в рамках сервиса «Яндекс.Здоровье».

На апрель 2017 года сервис сотрудничал с 26 страховыми компаниями («Ингосстрах», «АльфаСтрахование», Allianz и др.), которые включают услуги DOC+ в свои программы добровольного медицинского страхования. Помимо это DOC+ работает с рядом клиник, для которых осуществляет выезд врачей к пациентам.

DOC+ заявлял о готовности выйти на рынок телемедицины, после принятия закона об оказании медицинских услуг дистанционно. Это позволит врачам сервиса, в частности, удалённо ставить диагнозы и выписывать рецепты, ставить диагноз. Компания заявляла о планах направить инвестиции, полученные в 2017 году, на разработку единой медкарты пациента, агрегирующей данные из клиник, где обследовались и лечились клиенты.

Инвестиции

После запуска в 2015 году DOC+ привлёк инвестиции в размере 35 млн рублей от группы частных инвесторов, среди которых были управляющий директор интернет-ретейлера Lamoda Флориан Янсен, гендиректор OneTwoTrip Михаил Соколов, исполнительный директор фонда Winter Capital Михаил Цыферов.

В июле 2016 года «Яндекс» и Baring Vostok вложили в DOC+ 5,5 млн долларов.

В начале июня 2017 года было объявлено о новом раунде инвестиций объёмом 5 млн долларов с участием прошлых инвесторов — Baring Vostok и Yandex. Распределение долей после очередного раунда представители компании и инвесторов не раскрывали. Однако известно, что накануне раунда крупнейшими владельцами DOC+ была фирма BV Services Limited (38 %), которую ассоциируют с фондами Baring Vostok. У «Яндекса» через голландскую компанию Yandex N.V. было 6,53 %. Белогуб и Хандогин владели по 17,56 % акций.

 

«Владельцы»

Камиля Шаймиева, внучка первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева, рассказала в интервью журналу Tatler о том, что она является совладелицей и, более того, идейной вдохновительницей телемедицинского сервиса Doc+.

Официальный сайт — https://docplus.ru/

 

«Новости»

 

СОВЛАДЕЛИЦЕЙ МЕДСЕРВИСА DOC+ ОКАЗАЛАСЬ ВНУЧКА МИНТИМЕРА ШАЙМИЕВА

 
Камиля Шаймиева, внучка первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева, рассказала в интервью журналу Tatler о том, что она является совладелицей и, более того, идейной вдохновительницей телемедицинского сервиса Doc+.
В Doc+ этот факт не отрицают, однако отказались раскрыть, какой долей проекта владеет Камиля Шаймиева.
По словам Шаймиевой, именно работа над стартапом Doc+ помогла ей познакомиться с мужем – инвестиционным банкиром Дмитрием, которого она встретила на тематическом бизнес-завтраке в «Кофемании».
 

Клиника Doc+ запустила чат-бота для опроса пациентов

 
Мобильная клиника Doc+ запустила чат-бота для сбора анамнеза пациентов.
Система базируется на основе алгоритмов машинного обучения. Она собирает симптомы, историю болезни и подготавливает данные для врача. Бот позволяет врачу сосредоточиться на диагностике и лечении.
Сейчас сбор анамнеза занимает 60 % времени консультации и длится до 15 минут. Бот позволяет сократить время сбора в несколько раз и снизить вероятность ошибки.
Пока бот от Doc+ доступен для устройств на основе Android, релиз на iOS ожидается в начале февраля. По мере развития бота его интегрируют в работу узких специалистов.
 

Абоненты Yota оценили новую услугу общения с врачами за границей

 
В начале ноября Yota запустила интересную услугу, позволяющую удаленно общаться с русскими врачами, находясь за границей. Сервис предоставляется компанией DOC+.
В Yota подвели первые итоги, и результаты оказались неплохими.
За два месяца совместного проекта Yota и DOC+ мы убедились в том, что для наших клиентов услуга дистанционной консультации с врачами в поездках за границу является удобной и востребованной. Поэтому мы приняли решение о продлении сотрудничества.  

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>