Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Совета директоров Балтийской Финансово-Промышленной Группы

Председатель Совета директоров Балтийской Финансово-Промышленной Группы

 

 

 

«Биография»

Родился в июле 1966 года в Херсоне, в семье военнослужащего. Отец—кадровый офицер, мать—инженер.

Образование

В 1985-87 годах проходил срочную службу в ракетных войсках стратегического назначения.
Образование высшее—окончил Санкт-Петербургский Государственный технологический институт по специальности «Экономика и менеджмент».

Деятельность

Подробнее

Председатель Совета директоров Балтийской Финансово-Промышленной ГруппыК числу своих увлечений относит охоту (дед был старший егерь области) и автомотоспорт—спортивные автомобили, катера, снегоходы, водные мотоциклы. Особенно любит охоту на кабана и медведя, предпочитая крупные трофеи. Последний трофей—кабан.
Кандидат экономических наук.
В 1989 году пришел на работу в ГП «Эко-Балт», с 1992 года руководил финансовым управлением АОЗТ «Норд-Балт-Инвест».
С июля 1999 возглавил Балтийскую Финансово-Промышленную Группу (БФПГ), сумев не только сохранить Группу в тяжелый период, но и упрочить ее положение на рынке. Считает, что не максимальная цена в бизнесе обеспечивает максимальный доход—лучше заработать с 10 рублей по 50 копеек, чем с одного рубля рубль. Большое значение придает повышению имиджа БФПГ, продвижению ее марки и товара на рынке.
Основным видом деятельности Балтийской ФПГ является нефтепереработка и реализация нефтепродуктов. Сегодня БФПГ насчитывает более 40 специализированных предприятий, на которых трудятся около 3500 человек высококвалифицированного персонала.
Деятельность Группы распространяется на 63 региона России, ей принадлежит 60% крупно оптовой торговли бензинами, дизельным топливом и авиационным керосином в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также осуществляется мелкооптовая реализация и розничная торговля через собственную сбытовую сеть из более чем 40 АЗС. Имеется парк собственных, в том числе не имеющих аналогов в России, и арендованных топливоперевозчиков, способных обеспечить возможность одновременной перевозки более 1 млн. литров светлых нефтепродуктов. Кроме того, БФПГ производит ежедневную поставку нефтепродуктов автотранспортом более чем 50 корпоративным клиентам города и области, бункеровку российских и иностранных судов, лов рыбы во внутренних водоемах и северных морях, осуществляет оперативное строительство и комплексное оснащение современных АЗС, деловые и коммерческие авиационные перевозки.
Холост. За рулем с 1982 года.
Cвободное от работы время, в среднем, раз в два месяца, посвящает хобби—охоте. Из оружия предпочитает СВД, в охотничьем варианте «Тигр». Позволяет охотиться как днем, так и ночью. Зимой с друзьями совершает рейды по 70-80 км в день на снегоходах по лесам-болотам, что требует определенной физической подготовки, умения ориентироваться на местности и выживать в тяжелых климатических условиях.
Оказывает постоянную спонсорскую помощь церкви, спортивным клубам, тяжелобольным детям, организациям ветеранам войн в Афганистане и Чечне, что является определенной жизненной позицией.Планы на будущее—создать что-либо стоящее, двигаясь только вперед. Как известно, дорогу осилит идущий…
Скоропостижно скончался 13 августа 2001 года.

 

«Связи / Партнеры»

Капыш Павел Григорьевич — Основатель и до июля 1999 года Президент Балтийской Финансово-Промышленной Группы

 

«Компании»

БФПГ

 

«Новости»

 

Константин Селиванов — биография рейдера

 
Слияния и поглощения для киевских олигархов, питерских чекистов и «тамбовско-малышевских» братков
В ходе подготовки первой части расследования о госкомпании ФСК ЕЭС и ее ведущем подрядчике «Русинжиниринг» редакция агентства «Руспрес» исследовала бизнес мужа певицы Глюк’oZы (Натальи Ионовой)  Александра Чистякова и его приятеля Константина Селиванова. Чистяков родился в 1973 году, Селиванов на год старше. Оба — выходцы из Санкт-Петербурга, своеобразные «вундеркинды», сделавшие карьеру в юном возрасте. Чистяков в 23 года занял руководящую должность в группе «Менатеп», в 27 стал соратником Анатолия Чубайса по РАО «ЕЭС», а в 30 курировал развитие всей российской энергетики, будучи лично знаком с руководителями Администрации президента и правительства.
 

Дети мертвых богов

 
«Наша Версия на Неве» уже не раз писала о судьбах детей влиятельных земляков. Имена многих на слуху. Сын совладельца Выборгского судостроительного завода, неоднократного клиента следственных изоляторов Александра Петрова успешно проигрывает этап за этапом на автогонках «Формулы-1». Дочь ректора Горного института Владимира Литвиненко представляет партию Сергея Миронова в питерском Законодательном Собрании. Отпрыск осуждённого за похищение человека активиста Российского Еврейского конгресса Михаила Мирилашвили основал популярнейший интернет-ресурс «Вконтакте.ру». Про младшую дочь экс-мэра Собчака и говорить нечего. Точно так же продолжали процветать наследники криминальных авторитетов Геннадия Петрова и Александра Ефимова – даже пока отцы сидели кто в российских, а кто в испанских тюрьмах. Но что делать, если пуля или мина в одно мгновение превратила тебя из ребёнка одного из хозяев Петербурга в горемычного сироту?
 

«Тамбовские» вспомнили все — от Листьева до Маневича

 
СКП снова на коне. Не исключено, что в ближайшее время москвичи смогут рапортовать о раскрытии большинства петербургских громких заказных убийств и покушений 90-х: от вице-губернатора Михаила Маневича до топливного короля Павла Капыша.
Новые обстоятельства гибели гендиректора ОРТ Владислава Листьева, которые связали это убийство с так называемой «тамбовской» группой, наделали в СМИ много шума. Пока журналисты обсасывали подробности ставших публичными показаний одного из осужденных по делу об убийстве депутата ГосДумы Галины Старовойтовой — Юрия Колчина, следствие со скоростью сверхзвукового самолета «раскрыло» еще ряд громких петербургских дел.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>