Клинов Михаил Юрьевич

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства
«Биография»
Родился 22 февраля 1958 в Петрозаводск Карельской АССР
Образование
Ленинградская ордена Ленина лесотехническая академия им С.М. Кирова
2017 – МГУУ Правительства Москвы
Деятельность
«Связи / Партнеры»
Донской Сергей Ефимович — Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Валентик Иван Владимирович — аместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз)
«Темы»
Правительство РФ, «Министерство природных ресурсов и экологии РФ», «Рослесхоз»
«Новости»
На Международной выставке «Российский лес» в Вологде собрались более 200 компаний
Сегодня свою работу начала XXII Международная выставка «Российский лес». С 6 по 8 декабря свои экспозиции в выставочном комплексе «Русский дом» представляют более 200 компаний из 20 регионов России и пяти зарубежных стран: Бельгии, Италии, Латвии, Финляндии и Республики Беларусь.
Каждый год деловая программа выставки «Российский лес» становится все более разнообразной и отвечающей требованиям современного развития ЛПК России. На этот раз она включает в себя более 20 семинаров, конференций и круглых столов, участие в которых принимают представители Министерства промышленности и торговли России, Федерального агентства лесного хозяйства, обеих палат Парламента, органов власти и бизнеса субъектов РФ. На площади Революции, по традиции, представлено около 50 единиц лесозаготовительной и лесовозной техники.
В столице Поморья эксперты обсудили вопросы адаптации лесов в условиях изменения климата
В Архангельске проходит Лесной форум Совета Баренцева/Евроарктического региона.
В форуме принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, науки, образования, бизнеса стран-участниц Совета Баренцева/Евроарктического региона, представители министерств сельского хозяйства и продовольствия, климата и окружающей среды Норвегии, министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии, Шведского лесного агентства.
ЕГАИСтичный подход
Вчера заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов провел в Иркутске совещание по вопросу реализации проекта по маркировке древесины, заготавливаемой в Иркутской области. Сам проект признан пилотным и в случае успеха будет распространен на всю страну. Ранее в регионе уже были попытки маркировки древесины, но если тогда речь шла о чипировании каждого бревна, теперь — о вводе данных о товаре в ЕГАИС и замене сопроводительных документов на электронную карту.
Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров напомнил, что Иркутская область является лидером среди российских регионов по отгрузке леса, и, «к сожалению, и лидером по объемам незаконной заготовки древесины». «А по ущербу от незаконных рубок мы на порядок превосходим наших соседей»,— добавил он.