Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу

 

 

 

 

«Биография»

Образование

Имеет два высших образования: экономическое и управленческое. В 1983 году окончила Новосибирский электротехнический институт (квалификация — инженер-экономист), в 2002 году — Сибирскую академию государственной службы (квалификация – менеджер).

Деятельность

Подробнее

С 1983 года по 1987 года – инженер-программист Волжского автозавода.

1987 – 1992 – старший инженер Новосибирского государственного союзного проектного института.

1992 – 1992 – экономист Железнодорожного РОНО.

С 1992 года по 1993 года — государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Железнодорожному району г. Новосибирска.

С 1993 года – работа в Управлении Федерального казначейства по Новосибирской области в должностях заместителя начальника отдела, начальника отдела – главного бухгалтера.

С 2002 года по 2006 год замещала должности советника, заместителя руководителя в Межрегиональном управлении Комитета Российской Федерации по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу (с 2004 года – МРУ Росфинмониторинга по СФО).

С 2006 – работа в Федеральной службе по финансовому мониторингу. До 2008 года замещала должность заместителя начальника Управления надзорной деятельности, в дальнейшем возглавила Управление организации надзорной деятельности.

С 2010 года по 2013 год – генеральный директор Международного учебно-методического центра финансового мониторинга.

1 августа 2013 года Указом Президента Российской Федерации назначена на должность заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Заслуженный экономист Российской Федерации, имеет Орден Почета, Орден Дружбы, Почетную грамоту Президента Российской Федерации, благодарность Министра финансов Российской Федерации, медаль «За заслуги перед Федеральной службой по финансовому мониторингу», Почетную грамоту Росфинмониторинга, нагрудный знак «Отличник финансовой работы».

 

«Рейтинги»

Самые влиятельные женщині России 2017 года

 

«Связи / Партнеры»

Чиханчин Юрий Анатольевич — Директор Росфинмониторинга

 

«Темы»

Правительство РФ , Федеральная служба по финансовому мониторингу , Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

Росфинмониторинг сообщил о новой схеме вывода активов с участием нотариусов

 
В России получила распространение новая схема легализации незаконно полученных доходов и вывода средств, сообщила заместитель директора Росфинмониторинга Галина Бобрышева. По ее словам, отмывание и вывод средств производятся через депозитные счета нотариусов при взаиморасчетах их клиентов с использованием этого инструмента, сообщает РБК.
Банк России пока не видит больших оборотов по таким операциям. Схема, похоже, только в начале своего становления, отметил зампредседателя ЦБ Дмитрий Скобелкин, курирующий вопросы финансового мониторинга, борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма. По его словам, больших оборотов ЦБ там пока не видит, но будет внимательно следить за ситуацией. «Учитывая, что депозитный счет нотариуса открывается в банке, такие возможности у ЦБ есть», — заверил он.
 

Совершенно легально: как из России выводят капиталы и почему Центробанк бессилен

 
По сообщению Росфинмониторинга и по информации от участников финансового рынка, в России появились новые схемы вывода капитала за границу. Отличительной чертой этих схем является то, что они совершенно легальны и все участники этого процесса со стороны государства не имеют полномочий поставить его под жесткий контроль. Также в данной ситуации бессилен и ЦБ РФ, который только планирует передать ряд контролирующих функций над процессом вывода денег банкам. В чем суть новых схем вывода денег за рубеж и каковы последствия их работы для экономики страны?
 

Банк «Югра» принял участие во встрече с руководством ЦБ РФ

 
МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Банк «Югра» принял участие во встрече с руководством Банка России. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе банка «Югра», мероприятие провела ассоциация региональных банков России 11-12 февраля в подмосковном пансионате «Бор».
В работе приняли участие председатель правления банка «Югра» Юрий Гусев и вице-президент Лев Добрынин

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>