Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор АО УК «Аэропорты Регионов»

(3)Генеральный директор АО УК «Аэропорты Регионов»

 

 

 

«Биография»

Родился 25 мая 1979 года в Москве

Образование

В 2000 году с отличием окончил Московский Государственный Университет – Высшую Школу Экономики, отделение «Финансы и фондовые рынки»;
В 2002 году – экономический факультет Erasmus University (Роттердам, Голландия), в 2008 году – Бизнес Школу IMD (Лозанна, Швейцария).

Деятельность

Подробнее

Генеральный директор АО УК «Аэропорты Регионов»Более 10 лет работает в транспортной индустрии, с 2002 года занимает руководящие посты. С 2002 по 2004 годы – генеральный директор и член Совета директоров ОАО «Новорослесэкспорт» – крупнейшего на юге России специализированного морского терминала по перевалке и доработке лесных грузов. С 2004 по 2006 годы – заместитель генерального директора ООО «Независимая Транспортная Компания» – одного из крупнейших железнодорожных операторов России, в управлении которого находились морские порты Санкт-Петербурга, Туапсе, Таганрога.

С июня 2006 года работает в Группе компаний «Ренова». В течение двух лет занимал пост директора по инвестициям ЗАО «Ренова Проджект Лимитед», после чего был переведен на должность заместителя генерального директора ОАО «Кольцово-Инвест» и директора московского представительства ОАО «Аэропорт Кольцово». С 2008 года – член Совета директоров ОАО «Аэропорт Кольцово». В 2009 году избран генеральным директором ОАО «Аэропорт Кольцово». С 2013 года возглавляет УК «Аэропорты Регионов».

Владеет английским и французским языками. Женат, воспитывает двух сыновей.

 

«Связи / Партнеры»

Вексельберг Виктор Феликсович — Российский предприниматель, управленец, президент фонда «Сколково», председатель совета директоров группы компаний «Ренова». После покупки «Роснефтью» в октябре 2012 года 50 % компании ТНК-BP, Вексельберг стал самым богатым человеком в России: его состояние по версии агентства Bloomberg увеличилось на 1,5 млрд долларов и оценивалось в 18 млрд долларов; Вексельберг обошёл возглавлявшего с марта 2012 список российских миллиардеров Алишера Усманова на 700 млн долларов. В настоящее время (по состоянию на 2016 год) проживает в России

 

«Компании»

«Аэропорты Регионов»

 

«Новости»

 

«При прямом рейсе пассажиропоток на направлении может удваиваться»

 
Глава холдинга «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский о том, можно ли летать не через Москву
Президент Владимир Путин в своем послании 1 марта упомянул авиатранспортную отрасль России лишь раз, заявив, что «предстоит реконструировать и расширить сеть региональных аэропортов», чтобы ситуация, когда «в соседние области нужно лететь через Москву», осталась в прошлом. О развитии этого сегмента правительство и отрасль говорят давно, но до сих пор 75% пассажиров по-прежнему летят через Москву и Петербург. О проблемах межрегиональных перевозок и о том, чем государство тут может помочь бизнесу, “Ъ” рассказал гендиректор входящего в ГК «Ренова» АО «УК «Аэропорты регионов»» Евгений Чудновский.

 

«Ренова» зашла на посадку в Сургуте

 
Холдинг «Аэропорты регионов» группы «Ренова» получил 20% акций аэропорта Сургута. До сих пор основным претендентом на аэропорт с пассажиропотоком 1,7 млн человек в год считался «Новапорт» Романа Троценко, и в холдинге до сих пор не отказываются от этой идеи. Но в «Аэропортах регионов» уже планируют далеко вперед, собираясь построить в Сургуте новый терминал и развивать другие аэропорты региона. О том, что «Аэропорты регионов» (входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга) приобрели 20% аэропорта Сургута, “Ъ” рассказал гендиректор холдинга Евгений Чудновский. Доля выкуплена у частных лиц, сделка закрыта в конце 2017 года, ее сумма не раскрывается. Господин Чудновский добавил, что «у властей региона есть реальный запрос на улучшение качества перевозок и изменения авиационной инфраструктуры округа».
 

На выставке в Москве впервые показали, каким будет аэропорт Нового Уренгоя

 
На выставке инфраструктуры гражданской авиации в Москве представили макет нового терминала аэропорта Новый Уренгой. Его строительство никак не помешает работе действующей воздушной гавани, заверили в компании «Аэропорты регионов».
Будущий терминал будет иметь три телескопических трапа для прохода пассажиров на посадку без выхода на улицу, сообщает портал «Красный север». В терминале будет поддерживаться комфортная температура даже в самые сильные морозы, рассказал Евгений Чудновский — директор компании «Аэропорты регионов», которая будет заниматься реконструкцией. Строительство начнется весной 2019 года, а завершить его планируют к 2021 году.
 

Таким будет аэропорт Нового Уренгоя

 
На национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS – 2018 в Москве, впервые представили макет нового терминала Новый Уренгой, а аэропорт «Сабетта» вошел в число победителей конкурса «Ворота России».
На деловой части форума авиаторов, который посвящен развитию инфраструктуры гражданской авиации, как ни странно, много говорили о футболе. Дело в том что в рамках подготовки к чемпионату мира, помимо строительства больших и современных стадионов, во всех одиннадцати городах, где будут проходить матчи, серьезно модернизировали транспортную инфраструктуру. Новые терминалы построили в Ростове, Волгограде, где-то реконструировали старые, построили новые подъездные пути, чтобы гостям и всем жителям страны было удобно, и это серьезный прорыв для всей транспортной инфраструктуры России.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>